Аким

Во время пылесоски видеокарты у меня сломалось 2 лопасти на кулере. 😞 Видеокарта nVidia msi gf-gtx 460. Стоит такой вопрос: что делать? 🙄 При нагрузке, компьютер начинает пердеть и издавать звуки работающего перфоратора😠. Что можно придумать, подскажите пожалуйста..

Ответы
Чеширский Кот

ну вы блин и умелец !!!! что делать выхода три искать новый кулер !!! выкрутить кулер из старого блока питания отпилить внешнию обичайку !!! выкрутить кулер из видеокарты !! снять размеры крепления вырезать из тексталита такоеже крепление и привентить на него серцевину кулера от блока питания и закрутить в видеокарту !!! 3) выкрутить кулер из видеокарты а сверху прямо на радиатор привязать кулер большего диаметра и мошьности !!есть ешё пару методов но это недля вас точно доломаете !!! можно выкрутить кулер снизу снять стопорную шайбу !! и выташить сам ротор и подобрать на его место замены !!но это самый сложный вариант !!!

Mass. Тerr

Меняйте кулер, либо снимите на время совсем. Иначе от детонации у него на ходу может ещё отлететь лопасть, и что-нибудь конкретно расхерачить в системнике, оторвать какой-нибудь конденсатор. Во время работы системы это не есть хорошо.

Денчик

Снять боковую крышку с системника со стороны проца и отложить в сторону, после этого взять напольный вентилятор с регулировкой скоростей, чтобы поток воздуха регулировать и скотчем примотать вместо крышки. Готово. 😁

Николай (Msk)

упсс ..... если по хоршему, то кулер менять, не кулер целиком а пластмассовую жрень, или еще проще - напротив сломаных лопастей сломать еще 2

Аким

А если попробовать приклеить суперклеем типа: "Секунда" или эпоксидкой? )

Николай (Msk)

не, ломайте 2 лопасти напротив

Аким

В том то и дело, что комп не мой.. Подруга не разрешит "доламывать".. ))

Николай (Msk)

гвоздь ей в обувь, минус 4 лопасти на кулере погоду не сделают, всё будет работать как работало, только не шуметь

Аким

Благодарю! По гвоздю в каждый ботинок и на эпоксидку!! )🙂

Николай (Msk)

НЕЕЕЕТ, не эбоксидка, кулер легко сдергивается с мотора отверткой, ножом, хер знает чем но сдергивается легко, найдете где нибудь в Б/У магазине "дохлую" видюху, на рынке ... в сервис центрах ..... такой (мат) там полно валяется

Аким

Понял.

Лисёнок (^_^)

Как уж вам так угораздило?))) Новый кулер решит проблему. У меня на проце кулер пришит, в прямом смысле)

Аким

Чисто случайно.. Когда он раскрутился от воздуха, "споткнулся" об насадку. У у меня прикручен (вроде бы .. ).

Лисёнок (^_^)

Поаккуратней надо. Поспрашивайте в магазинах специализированных, а вообще, повод апгрейдить комп)

Аким

Постараюсь!!!

Чеширский Кот

на заметку на будуйшее !!когда пылесосиш комп втравляй в кулеры зубачистки чтоб заблокировать ротор ичтоб они не крутились от потока воздуха !!тогда они работают как генепаторы и вырабатывают ток и могут чтото повредить плюс об пылесос бится небудут !!!!!и ещё важно !!!!!!!!!! вожно потом не забыть эти зубачистки поснимать

Настя Frobnitz

Нужно помегять лопасти у кулера,больше ничего не сделать.Если и это не поможет,нести мастеру.

Аким

А если их обратно приклеить?

Настя Frobnitz

Нет,не пойдет.

Владимир Ефимов

Посмотрите и другие видео с этого канала и Бог Вам в помощь!

Илона Маска

Выломайте симметрично на кулере еще две лопасти иначе кулер будет бить и дальше.

Владислав

Купить вентилятор ,близкий по смыслу и сколхозить стяжками или клеем,

Ксения Бондаренко

не надо изобретать велосипед,это всего лишь куллер- замените новым

Кирилл Гаврилов

Снемай кулер..... и остужай его ртом, как горячий суп в ложке)))))

Евгения М

Обратитесь в службу спасения компьютеров😂🙈

Алтынбек Дюсенов

Музыку в наушниках слушать или вызвать мастера

Тамара Попова

Составить компанию вашему компу.

Аким

1. Комп не мой. 2. Издавать звуки работающего перфоратора? )

Тамара Попова

Если перфоратор тоже не ваш, а соседа за стенкой да.И ПОГРОМЧЕ,ПОГРОМЧЕ.

Фы

поменяй кулер да и черт с ним

Мастер По Маргаритам

Керхером чтоли пылесосил?

Рафаэлла Бар

​купить новый компьютер

Суетолог

😆и смех и грех...

))
)))

😂 как таг-то.

Суетолог

я попробовал изобразить звук перфоратора...не получилось..)в общем соседи не в восторге,покупайте новую..)

))
)))

ужасище.

Суетолог

развожу руками)

Th
Theodore

Она сильно дорогая?

Аким

Приблизительно 6 850 руб.

Th
Theodore

Тогда стоит поискать кулер с такими же посадочными размерами или доработать аналог (урезать края).

Аким

Попробую..

Zmey_Ua. Слава Україні!

Кулер поменять.

Товарищ Товарищасухова

...или отломать, противоположные сломанным, 2 лопасти

Zmey_Ua. Слава Україні!

Их нечётное количество, обычно.

Товарищ Товарищасухова

... значит, припаять кусочек пластмассы, чтобы сбалансировать колесо))) А пылесосить, вообще-то нужно не на ходу, а зафиксировав кулер

Zmey_Ua. Слава Україні!

Согласен.