Saida "из Лиги Олимпа".

У императрицы Елизаветы Петровны был специальный камердинер, который нёс службу по ночам. За эту службу он впоследствии был пожалован дворянством с родовой фамилией Лебедев. Что он должен был делать?

Ответы
Алекс Гот

я знаю один факт ,боясь дворцового переворота " Елизавета Петровна в своей спальне держала человека с чутким сном " звали его Василий Иванович Чулков ,дослужился до Генерал-Аншефа и даже во время приемов он прятался за дверью все подслушивал и доносил Императрице

Юрий Трущенков

Очень боялась спать в одиночестве . Камердинер всегда спал рядом . Когда была потребность встать , наступала прямо на него , а он дико матерился и потом выдавал комплимент : "...ЛЕБЕДЬ БЕЛАЯ "

Pələng

Когда императрице снился дурной сон и она в ужасе просыпалась, он должен был успокаивать ее, кладя руку на лоб и говоря: "Лебедь белая".

R Rk

ну что это?говно таскал,что бы не воняло

Artem Nikton

кричать когда она на него наступала

Наталья Попова

Лунатиков ловил по коридорам.

Владимир Горшков

Боялась спать в одиночестве.

Тихая Мелодия

Горшок выносить..."утку"))

Татьяна *

Ночной горшок выносить

Сергій

Ночной горшок выносить

Айрат Невсемизвестный

горшок выносил может..)

Сергей Сергей Журавов

делить с ней постель...

Любовь

удовлетворять её

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ...нет

Любовь

читать сказки перед сном😂

Saida "из Лиги Олимпа".

нет ... он должен был сторожить её сон ... Если она просыпалась . он гладил её по руке и наговаривал ..лебедь белая

Любовь

глупость не правда ли

Saida "из Лиги Олимпа".

да ..барская прихоть ... для нас это дико

Александр Лепа

Будить ее ночью.

Saida "из Лиги Олимпа".

Когда императрице снился дурной сон и она в ужасе просыпалась, он должен был успокаивать ее, кладя руку на лоб и говоря: "Лебедь белая".

Александр Лепа

А почему именно лебедь..

Saida "из Лиги Олимпа".

ну, не кошка ж драная

Александр Лепа

Лебедушка....например...

Saida "из Лиги Олимпа".

она ж немка ... у них всё - айн цвай драй фир фюнф зэкс зибэн ахт нойн цейн. .

Александр Лепа

Убедила))