Ме
Метелица

Что-то у страны моей в утробе с собственной природой не в ладу : школа убивает вкус к учебе,а работа-рвение к труду.(И.Губерман) (?)

Ответы
Ал
Александр

Я думаю, что Губерман , просто сочинил хорошую рифму, да нынешняя школа, это кон обобщение всех концепций именно европейского образования, и все находятся в поиске- что же нужно нашему школьнику. Но, я скажу ему так, на всемирной олимпиаде програмистов, победу недавно одержали наши програмисты. Поэтому он просто свистун хороший, а если проще , то пи-дун.Теперь о работе, тут Все еще проще, да, работодатели платят мало, но увы-есть другой путь, стань работодателем. Но главное заключается в том - что Мы, все, вместе с Губерманами, Перельманами и Груберманами построили под руководством Великого Льва Бронштейна, то, что мы еще очень долго будем кушать, господин Губерман и кому ,как не ему знать, что когда они начали в 1917 году мутить, то работнику они вообще ничего не платили, ничегошеньки,недовольных сослали в лагеря , а остальных заставили с громадным рвением работать бесплатно, на благо светлого будующего всего человечества. Поэтому-Ложь, пи-шь и провокация.

Ме
Метелица

Спасибо за ликбез,Александр!Ваша эрудиция,как всегда,поражает!)

Semik Gruzni

,, Возглавляя партии и классы,
лидеры вовек не брали в толк,
что идея, брошенная в массы, -
это девка, брошенная в полк."

Ме
Метелица

Класс

Semik Gruzni

Да. Губерман потрясает.

Евгений

Моей бы ангельской державушке -
два чистых ангельских крыла;
но если был бы х... у бабушки,
она бы дедушкой была. (он же)

Евгений

*кратко

Евгений

Ждала спасителя Россия,
жила, тасуя фотографии,
и, наконец, пришел Мессия,
и не один, а в виде мафии.

Евгений

И мое любимое:
Однажды здесь восстал народ
и, став творцом своей судьбы,
извел под корень всех господ;
теперь вокруг одни рабы.

Ме
Метелица

Ой...не про наше обЧество))

Элис

Да не то слово...Вообще дойдем скоро до полного отстоя. Никакого стимула ни на что..

Сергей Ежик

Так всегда бывает, если не давать возможность, а заставлять насильно

Иван Агеев

Александр Рубцов

уже не так, все сгнило уж давно и пылью заросло....

Друг

Да как жеж все...слово в слово!!! 🏆

Друг

Что? Передумали ?

Ме
Метелица

Печалька(

Друг

Да слёзы лить не перелить...

Sa
Samson

Ой ... . Неплохое высказывание))?

Sa
Samson

А разве "КОЛЛЕКТИВЫ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ" в данном вопросе могут быть "более успешны"))?

Ме
Метелица

Насколько они многочисленны?)

Sa
Samson

Даже достаточно многочисленные коллективы "решают не многое" - например ... "профсоюзы" ... что у нас что на западе))?

Ме
Метелица

Это целая эпоха...В одночасье не изменишь(

Sa
Samson

Вы не слишком хорошо осведомлены "о деятельности профсоюзов" - в действительности они практически ничего не решают ... без помощи и поддержки правительств их стран? Ведь даже "неугодные демонстрации" ... всегда есть возможность разогнать ... даже "на западе" ... не говоря уже про "восточные страны"?

Вадим

С Губерманом трудно спорить.

Ме
Метелица

Вот-вот)

Вадим

Особенно насчет школы.

Ме
Метелица

Да и с работой..тот же курьез)

Вадим

А у меня это совпадает.

Ме
Метелица

у многих так...

Андрей Щербаков

Это у губерманов не в ладу 🙂

Юрий Хор. (Молодой)

Это показатель депрессии.

Роман

🤗 😵 👏 🙂

Галина Кузьмина

сами вожаков выбирали

Олег

Гений Губерман

Ольга

На все 100%

Ме
Метелица

Спасибо

Ольга

Пожалуйста

Вера Мандрыгина

Суппер.

На
Наталья

Точно

Евгений Елисеев

Браво