Женщин Поздравляю

Как узнать свою текущую скорость интернета? (У меня виндовс 7)

Александр Приходько

Проверить скорость своего интернета можно на сайтах:
Speedtest или 2ip.ru
Нажимаем на скрытые ссылки для перехода.

Сердар

speedtest.net

Юлия Лаврентьева

настоящая скорость, по-хорошему измеряется на торрентах на "горячих" раздачах

Огнёва Женя

контр+ альт+ делит, пред последний раздел СЕТЬ!

Александр Гагарин

Скорость скачивания по различным протоколам разная, так, например, один и тот же файл скачать по ФТП будет быстрее, чем по ХТТП. Но в Интернете мы чаще используем ХТТП, поэтому надо ориентироваться на него. То есть скачиваем что-либо по адресу хттп двоеточие слеш-слеш. При этом смотрим скорость. Обычно она в килобайтах и мегабайтах в секунду. Для перевода в привычные килобиты и мегабиты умножаем на восемь. Спидтест это неточная информация (обычно завышенная) . Скачивание с торрентов тоже не показатель.