Ка
Картошка-Астроном

Как вы думаете происходит паническая атака?

Ответы
Ἀπ
Ἀπάτη

Ну тут у каждого по-своему. Тебя может ни с того, ни с сего охватить сковывающий, беспричинный, панический страх, с липким, холодным потом по спине. Может затошнить, закружиться голова (следствие чего - качание и потеря ориентировки в пространстве), заложить уши, перед глазами начнут "плясать" чёрные точки. Захочется орать, но звук из горла не выходит, потому как во рту пересохло.

Ка
Картошка-Астроном

Я потихонечку начинаю понимать что люди описывают разные по накалу паники Вы описали сильную мне кажется

Ἀπ
Ἀπάτη

Ну-с... Относительно сильную.)

Ка
Картошка-Астроном

Я ж призадумался о купировании этих состояний И конечно не медикаментозном Даже придумал что можно при приближении симптомой начать танцевать танец ХАКА ( эт я образно конешно ж )

Ἀπ
Ἀπάτη

Наверное и правда можно какими-то собственными внутренними усилиями (или длительной тренировкой по самоконтролю) останавливать/предупреждать подобные симптомы... Как всегда, всё зависит от силы таких проявлений и силы воли самого человека, думаю...

Ка
Картошка-Астроном

либо просто интерес а не сила воли Я за элементы игры в тренингах Интерес )))

Ἀπ
Ἀπάτη

Верно, ещё лучше.)

Ника°

Реакция организма на устойчивый стресс. Это сильные спазмы, сопровождающиеся дрожью и болью, а приступ может длиться больше часа. Полностью истощает организм, таким способом тело сбрасывает лишнее напряжение, которое не удаётся контролировать.

Александр Мамедов

Российская Федерация выступает гарантом выполнения соглашения по ситуации на севере Сирии. В последние недели произошёл большой прорыв на севере САР, при помощи наших военных приграничные с Турцией регионы возвращаться под контроль Дамаска.

Виктор Шаламов

Психическую атаку знаю. Видел психическую атаку каппелевцев в фильме "Чапаев" - С нами бог! С нами бог! Красных давим мы как блох. А трусливые чапайцы удирают все как зайцы! А вот про паническую атаку даже и не слышал.

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

Вы слишком много проводите в Спрашивалке, от этого у вас и такие вопросы. Хотите что бы я вас атаковала до паники?🤨. Я могу, но вы мне живым нужны! 😅

Ка
Картошка-Астроном

вот сразу видно человека )) люблить доминировать человечья самочка) Я за партнёрство эхехе мадам

Каролина Жизнью Любима 🥰😄

В партнёрстве о панической атаке не думают))

Ла
Лариса

Когда доктор сообщает,что у вас рак..если нападает маньяк,бросает любимый чел...короче,рваная душа, и надо приложить к ней листик,какую-нибудь котейку...

Ла
Лариса

...кротик тоже сгодится

Вита

слышала,девочка про себя говорила
но не знаю как точно
скорее паника,ужас,может даже дышать нечем,,где то так
думаю пьют успокоительные препараты

Ка
Картошка-Астроном

спасибо Ну конечно погуглить можно и там нарыть познаний 100пудово А я хотел бы понять механизмы купирования причом мгновенного этого состояния

Вита

это только врач в помощь
и главное девушка,у которой они бывают,,сама психолог по образованию ...никто не застрахован

Ка
Картошка-Астроном

значит ешо ) не освоила метод) срочно её найти и )) дать прикурить☺️

Вита

у нее есть близкие люди,забота,разберутся))
знаю,что в эти дни лежит сутками ,плохо,не близкий мне человек
не лезла с расспросами

Нептун

посреди ночи просыпаешься и начинает паника одолевать от какой то постоянной проблеме, которую не знаешь как разрешить и что со всем этим делать

Ка
Картошка-Астроном

вы серьёзно или фил- софствуете

Нептун

сейчас так, есть причинв

Марина

Это эмоциональный очень сильный заряд, страх, причиной является тригер, ситуация запустившая негативную программу, активируются ее

St

Совершенно одинаковых признаков нет. У многих по разному. Но страх присутствует у всех), потому и название- "паническая атака".

Ольга Просто ******

это примерно тоже самое состояние .. ..как "отдаться "в руки стоматологу или прыгнуть с парашутом ..только без причин ...

Ма
Марина

Последнее время, происходит. Сижу я дома, а тут.., вдруг и атака, нет-паника, а потом понимаю-это паническая атака.

Лариса

Реакция организма на затянувшийся стресс.. Человек практически теряет контроль над собой. Это целый комплекс..

Ка
Картошка-Астроном

у каждого по своему индивидуально А мне казалось что это резкое погружение а не вялотекущий вхот(

Лариса

Резкое погружение,это уже ступор,шок.

Александр

Ааааа.... Шухер🙄🤔😝😝😝😝😝

Ка
Картошка-Астроном

охохох тихий шухер((

Александр

Ну то же ж

Рыжая Бестия

Паническая атака-это неуравновешенная психика, плюс нежелание контролировать эмоции, именно нежелание ))

Ка
Картошка-Астроном

вот недоученные психиаторы подтягиваются( Психики а точнее психомоторики разные бывают очень разнообразные предназначенные для выполнения различающихся бывает диаметрально противоположных задач( И ежели чё и вы ненормальная если опираться на чорт те чё ( к примеру на идеи нацизма) Я веду сие только потому что рамки и спекуляции у современников серенькие узкие усколобые)))

Рыжая Бестия

Сам ты недоучка, мнящая о себе черти что )))

Ка
Картошка-Астроном

[[ff[f[f[f[f[ххахахахахах))

Рыжая Бестия

бебебе )))

На
Наталья

знаю, что у человека в этом состоянии появляется тревога, страх и ожидание что случится что-то плохое

Ка
Картошка-Астроном

понятненько

Vi Za Vi

Видимо вы хотите спросить отчего ... Я думаю все вышки, которые нас обучают, оттуда все проблемы

Ка
Картошка-Астроном

не думаю С космоса много чего идёт ещё по хлеще думаю облучение

Та Еще

ну обычно так: человек, весом 300 кг, говорит: ой, я не могу, у меня паническая атака)

Елена Данилова

Ну вот так -раз и приходит. Идет внутри сигнал: опасность! ! И все -вот она пришла

Елена Данилова

Т9 помог

Ка
Картошка-Астроном

у вас Т9 ?

Елена Данилова

Ага

Ка
Картошка-Астроном

Вы просите моё осознание этого состояния?

Елена Данилова

Ага

Елена Бажан

Думаю, когда страшно жить и страшно умереть, ни туда, ни сюда. .... как в тисках. ...

Ка
Картошка-Астроном

ок Сродни кататонии Так можно глубоко начать дышать и всё купировано или встрепенуться скинув с себя груз )) А о девичьем али женском резком купировании этой дряни пока не обдумывал )) Пардон