Лю
Людмила

А у юмора должны быть границы?

Ответы
Смена Мерности

Думаю да. Человеческий фактор. Если добавить много черного, будет осадок. Если убрать смысл будет плоско. Да, пожалуйста в юморе они должны быть. Юмор как блюдо. Если с чем то переборщить, будет не вкусно.

Лю
Людмила

спасибо за красивый разумный ответ👍

Смена Мерности

Благодарю Вас😌🤗

Максимилиано Чизанто

Нет))) Анекдот в тему!
* * *
- И вторым выстрелом, господа, я попал медведю прямо в сердце, а третьим добил в голову!
- А первым, первым, поручик?
- А первым я разогнал цыган...

Лю
Людмила

хаааха

Виктор Шаламов

Обязательно. Должна быть граница юмора с сатирой, граница юмора с пошлостью, граница юмора с хамством, при всём том, что юмор может быть и чёрным.

Лю
Людмила

вот вот🤝

Victor Kalugin

граници здравого смысла в первую очереть, а то я вот не уверен, что шутник выживет если расскажет в еврейской компании нацисский анекдот ...

Александр Петрович Кудрявцев

конечно. Просто надо зать где можно юморить чтоб не оскорбить людей не имеющих чувства юмора или не понимающих вашего

Кн
Княгиня

Ну я даже не знаю, если это конкретный засер человека в лицо то это перебор а так я обожаю чёрный юмор и сарказм 😍

Хронит Бронхический

Думаю границы человек сам определяет, взависимости от воспитания и умственных возможностей

Лю
Людмила

пожалуй👍

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼 НИКАКОЙ ГРАНИЦЫ НЕТУ ЮМОРА СМЕХ ПРОДЛЕВАЕТ ЖИЗНЬ

Лю
Людмила

а черный юмор?

Камикадзе-Божественый Ветер

МОЖНО И ПОСМЕЯТСЯ НАД ЧЁРНЫМ 🖼

Belich Roman

А Вы вспомните, что при дворах всегда состоял шут... И очень часто он мог потерять голову...

Игорь Погребняк

Разумеется, что это "блюдо" не для всех!!!!!!!)))...😉
🖼

Виктор Гордеев

Должны, но зависит от собеседника,если эта скатина сам ее перешел, нет границ у юмора

Николай Костров

Юмор разный . можно шутить. на любые темы. но не потешатся над Больными людьми, ...\

Лю
Людмила

так это уже сарказм получается тогда

Николай Костров

Многие. не видят разницы.

Лю
Людмила

это да

Натка М_Мак

Наверное, они начинаются там, где все упирается в отсутствие ЧЮ у собеседника 👍

Лю
Людмила

наверное🤝

Николай

Конечно. Есть английский юмор например, есть одесский. Черный юмор тоже бывает.

Лю
Людмила

бывает

Светлана Радуга

Должны. Юмор не должен оскорблять, обижать, высмеивать физические недостатки

Евгений Брунеткин

юмор у жванецкого... задорнова... а шутки ниже пояса показывают ограниченность

Лариса

Хохотать от души до слёз разве должны быть границы? Смех продлевает жизнь!)))

Владимир Ляпин

Повторяю, не время нонче для юмора. Начало августа. Днём ищешь прохладу. А ночью под утро лезешь под соседнее одеяло. Погреться. Что тут смешного?

Лариса

Ну наверное у каждого свой юмор 🤷‍♀️))))

Марина Ростовская

Конечно! Иначе он может обратиться в пошлость, оскорбление, хамство и т.д.

Прочьсмоегоболота)

Юмор это Нападение, вылазить в чужие границы и поражать- его назначение!!

Лю
Людмила

Удивил ответом

Прочьсмоегоболота)

Это правда! Если подумать. Так что лучше самоирония- она и улыбнётся и вреда меньше.

Лю
Людмила

Логично, спасибо вам за ответы, удивили

Семён

Ну конечно должны быть, ведь мы все разные и юмор по разному понимаем ...