Ди
Дикая

Вам высшая математика в жизни пригодилась?

Ответы
Vlad

Встречает мастер своего преподавателя по вышке лет через восемь после
окончания вуза, разговорились, вспомнили время былое. Профессор
спрашивает:
- Вот я вам читал три года высшую математику, скажи, в жизни тебе мои
знания когда-нибудь пригодились?
Студент, подумав:
- А ведь был один случай.
- Очень интересно, расскажите, я его буду на лекциях рассказывать, что
высшая математика не такая абстрактная наука и в жизни бывает нужна.
- Шел я как-то по улице, и мне шляпу ветром в лужу сдуло. Так я взял
кусок проволоки, загнул его в форме интеграла и шляпу достал!😜👌

Александр Кузнецов

теория графов (один из разделов высшей математики) всегда пригождается. да, никто ее не воспринимает как высшая математика, но она очень полезна при просчете маршрутов следования. для занятых людей, или для тех, кто ценит своё время, незаменимая вещь.

Ергалиев Жомарт

Я родился в селе, всегда думал зачем мне химия, физика, биология.. вот начал работать механиком, в нефтегазовой промышленности, и пришлось учиться заново, тер.мех, сопро.мат...

Ди
Дикая

Согласна

Ергалиев Жомарт

Учиться важно...

Ди
Дикая

Никогда не поздно

Ергалиев Жомарт

Вот это точно...

Владимир Асиновский

конечно *пригодилась* У меня на работе один кадр учился в вечернем институте и попросил чтобы я ему помог Что запомнил то и сделал Так что пригодилась

Иван Егоров

Логарифмы и интегралы с котангенсами вообще без них никуда. А модули так ваще. Только по ним и живу. И срать хожу по степеням

Ди
Дикая

🤭

*В Моих Руках*

-А тебе высшая математика в жизни пригодилась?
- Да, помню, уронил ключи в унитаз, так я из проволоки интеграл сделал!😅

Ди
Дикая

🤣точно, похоже

Владимир Дружин

Увы - нет.) Но обучениние не бояться черта и решать неведомую проблему - да)🍰

Валериан Загородний

Да как-то нет. Школьная математика - арифметика, геометрия, алгебра ещё нужна, а высшая... Да не надо было...

Сергей Никифоров

И физика - тоже. Я строитель - рассчитывать нагрузки приходится. И механические, и электрические...

Ди
Дикая

👍

Лоуренс Аравийский

Интеграл как-то помог.
Вытащить ключи из канавы - согнул проволоку в виду интеграла и - ву-аля!

Сергей Антипин

да, я с помощью системы уравнений и логарифмов решал вопрос по нахождению решения проблемы

A Lina W

Совсем высшая? Нет! А уравнения и тригонометрические функции пришлось с дочкой вспоминать

Ди
Дикая

👍

Федор

Да. Просто способностью воспринимать дискретные отношения и переходы процессов в пределе

Сергей Морозов

Каждый день пользуюсь "Методом градиентного спуска" и "Алгоритмом Ранге Кута".

Ди
Дикая

😁👍

Василий Стеклов

Нет, так и не пригодилась. Хотя физика "встречается почти на каждом шагу".

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Такие вопросы задают имеющие образование 3-7 классов и возраст 73🤣

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Вы меня победителем назвали? Увы...

Ди
Дикая

Я вас лицезрела под этим именем, но по вашим изнывающим вопросам , вы не соответствуете своему имени

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Фантазии ваши

Ди
Дикая

Мои фантазии вашей персоны никак не касаются

-.
--.. .- . -... .. ... -..-

Это ты сейчас глубоко копнула

Хранитель Семени:-)

Пока не особо и перспектива того, что пригодится пока в тумане:-)

Ди
Дикая

😁 добрый вечер, Сенсей

Хранитель Семени:-)

Мое почтение, лэди:-)

Ди
Дикая

Спасибо 😌

Леди Кена

Неа..никак..хотя в школе математичка давала нам на факультативе

Сергей Пастухов

Но я помню наши с ней встречи!
Это было так прекрасно!...............

Сергей

Да. Чтобы убедиться, что в лотерею выиграть - невозможно!😆