Наталья

Хочу, чтоб Дед Мороз принёс мне шоколадку и миллион долларов, хотя нет, шоколадку это лишнее. А чего бы хотели вы?)

Ответы
Максим Jw

Здравствуйте, Наталья. 🙂
Что такое Новый год?
Это всё наоборот:
Ёлки в комнате растут,
Ночью все едят и пьют.
Приглашают в гости деда,
Тоже пьяного соседа.
Говорят, что дед Мороз
Им подарочки принёс.
Сами их давно купили
И в мешок ему сложили.
Очень чуда всем хотелось,
Хорошо пилось и елось.
Кончен бал, погасли свечи,
Голова болит и печень.
Кончилось веселье, что же?
И никто понять не может:
Всем желали, пусть и пусть...
Но в сердцах всё та же грусть.
И веселие прошло,
Чуда не произошло:
Ничего не изменилось
И желание не сбылось.
Что же все тогда встречали?
С чем друг друга поздравляли?
Угодить кому хотели?
За что пили? Зачем ели?
Ну что такое Новый год?
Это всё наоборот:
У людей всё вверх ногами
И потом не знают сами:
Кто беду на них наводит?
Почему горе приходит?
Если б только знать хотели
И понять они сумели,
Что у всех нас есть Творец
Добрый, нежный как отец.
Что его нам нужно чтить,
Обо всем ЕГО просить.
Что наступит скоро год,
Будет всё наоборот:
Мы болеть тогда не будем
И о смерти все забудем
И не будет зла и горя,
Ну а счастья будет море!
Будет вечным этот год,
Никогда он не пройдёт.
Только чтобы жить в том мире,
Посмотри на жизнь пошире.
И подумай, кто же в силе
Помочь людям в этом мире?
И тогда вопрос встаёт
Зачем ёлка, Новый год???...
Почему "новым зовётся",
Ведь всё старым остаётся?
Дом, работа, муж и дети,
Те же старые соседи.
Новый день лишь на дворе,
Да листок в календаре.
Написать могу я много,
Суть ясна: любите Бога.
Чтите Бога, а не ёлку
Будет в жизни больше толку!
В 30 годы 20-го века Деда Мороза создала Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Наталья

Да, жаль, что его не существует

Максим Jw

Это ж ряженый 🙂

Наталья

Вот, вот

Максим Jw

За роль деда мороза и проведение ёлки во времена СССР платили 5 рублей за вечер. Вы не знали? 🙂

Валентина Народникова

Я хотела бы,что бы люди открыли свой интернет и набрали ,кем на самом деле является дед мороз и бедная снегурочка.Что за праздник новый год,корни всего,чему люди так радуются и многие столетия обманывают своих детей.Просто больно представить ,когда все откроется в реале,будет поздно.Хоть один человек может сказать ,что кому-то этот чудо праздник принес необъяснимое счастье.Огромная трата денег,несколько часов гулянки и вот ура новый год с больной головой ползем к анальгину.В итоге ,1января такой же текущий календарный день.Один плюс,много выходных.

Наталья

Чтоб голова не болела, можно просто не пить. Не все алкаши. А все остальное известно, но против системы один человек не сможет пойти.

Валентина Народникова

Разве только алкаши пьют в праздники?И почему один человек .Девять миллионов по всему миру живут уже не справляя календарных праздников.И Поверте ,очень счастливы , доверяя свою жизнь нашему Создателю.Радоваться жизни можно и нужно каждый день.И устроить праздник можно так же в любой день.Дарить подарки,да хоть каждый день.Выезжать с родными в выходные,устраивать пикники,просто жить бес принуждения,,,а вот надо обязательно что то подарить,,, Иногда наше маленькое теплое внимание заменяет дорогостоящий подарок.

Максим Jw

Образ Деда Мороза имеет древнее и неожиданное происхождение.
Во-первых, в 30 годы 20-го века его "создала" Партийная организация СССР в противовес Санта Клаусу.

Во-вторых, в старину зима ассоциировалась со знаком планеты Сатурн. Сатурн представлялся в виде старца с длинной бородой и косой в руках. В отдельных случаях коса меняется на большой посох или жезл власти, которым Сатурн управляет Смертью. Так что в период зимнего солнцестояния этого персонажа также было необходимо задобрить.

В мистериях друидов присутствовал жрец, одевавшийся в Сатурна. В жертву божеству приносилась девственница, которую привязывали в мороз к дереву, где и замерзала, что свидетельствовало о том, что жертва принята. Так появилась знакомая нам... Снегурочка, в сопровождении которой приходит на праздник наш Дед Мороз.

Так что Дед Мороз изначально не был положительным, добрым персонажем (вспомните хотя бы некрасовскую поэму "Мороз Красный Нос").

Интересно, что у индейцев навахо сохранились легенды о Великом Старце Севера, а это - одно из имён... дьявола.

Появление Деда Мороза с мешком подарков также истолковано не совсем верно. Да, это мешок. Но не с подарками, а с жертвоприношениями, которые Великий Старец Севера, символ Смерти, не дарит, а собирает с людей. Поэтому появление в вашем доме дедушки с бородой говорит о том, что в течение года вы что-то ему не доплатили. Радоваться тут особо нечему.

Так что, воспринимая Новый год как весёлый детский праздник, стоит смотреть немного глубже, тогда кое-что станет на свои места, откроется подлинный смысл древних ритуалов.

Алексей Корепанов

Ну, чё здорово, Борода!!! Готовишься поди...??? Я тут письмо тебе пишу, Смотри, не подведи... А то однажды тут один Что в прошлом годЕ был... Наобещал подарков, блин, А принести забыл... Я так уж много не прошу Не бойся, Красный Нос... Селёдку, шубу... толстолоб... А лучше все умножь... Немножко раков положи И карпа, карася... Ты все красиво упакуй Не потеряй, неся... Ведь должен ж ты, "Япона мать" Поскольку чародей... Ухой, жарехой поддержать Порядочных людей...!!!

Наталья

👍

Леонид Д.

Чтоп стать здоровым без этих недостаточностей: Сердечных, сосудистых, почечных и лёгочных и без диабета, а то примерно раз в два года увозит меня скорая в больницу.🌷🌷🌷🌷🌷🌷🌷

Наталья

Ой, здоровья Вам!

Леонид Д.

Искренне Благодарствую!🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🌹🍫💵💰

Юрий Лагун

Купил своей любимой красивое, дорогое красное платье... блин, пришлось под это платье купить красный "Феррари" .... шоколадка тоже пришлась в кавестве закуски под шампанское...

Наталья

Дай Бог, чтоб у всех такие и было!))

Юрий Лагун

Бабушке мне в детстве: "Сынок, нет дорогих вещей. Есть маленкая зарплата." Отец мне: "Слушай бабушку! Самая вкусная пища это знания. Учись сынок. Никто не помешает тебе быть дураком. Он имел ввиду не школьную программу и не школьные стены. Если хочешь хорошо кушать научись хорошо работать руками. Хочешь лучше кушать работай руками и ногами. Хочешь кушать лучше всех, на своей яхте, со своей любимой, работай головой. А руки иноги пусть это носят." Вот так и живу с детства. А я не хочу, чтоб мне что-либо принёс Дед Мороз. Хочу сам Деду Морозу что-нибудь принести... И приношу. А вот так мы с любимой вдвоем, для настроения... Очень нам это нравится... И на машине и с рюкзаком по горам. Подальше от цивилизации...

Хронит Бронхический

Вы лучше попросите, когда этот миллион получите, что-б вас сразу - "инсульт не разбил", или..."трамвай не задавил", т.к. у всего есть...последствия 😉

Наталья

Дело в том, чит мне миллион никто не даст, а вот инсульт и трамвай, и без миллиона могут нагрянуть🤷‍♀️

Хронит Бронхический

Тогда следите за здоровьем и лучше его у Деда Мороза попросите для себя и близких

Наталья

Но он и этого не исполнит)

Хронит Бронхический

...сильней просите 😉

Алексей Старшинов

Ивана спрашивают- что сделаешь,коль свалится лям баксов... Да,говорит,долги раздам. А остальные??? Остальные подождут!

Наталья

Ага))

Виктор Билькин

Нет миллион долларов это мало, он быстро закончится, вот миллионов Десять - пятнадцать мне бы хватило!

Наталья

Губа не дура)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Снедурочку под ëлочкой. Хотя можно и без ëлочки. Только не как в прошлый раз- ëлка без снедурки.

Наталья

Это вы аккуратней, не перепутайте)

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Да дед Мороз был видно пьян.

Наталья

Хорошо, что не вы, а он))

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ага!
Он всё подарки всем раздал,
А мне досталось, что осталось. 😆

Наталья

Обидненько)

Язва Сибирская

А я бы хотел жить вечно и с каждым новым днём выглядеть намного привлекательнее, чем вчера.

Наталья

Увы...

Язва Сибирская

Ты и твоя жизнь-это исключительно то, во что ты веришь.

Наталья

Но это не реально

Язва Сибирская

Помню, мне ещё было лет 5 как. Я понял, что мы все рано или поздно умрём. Вопрос только в том. Кто быстрее, а кто позже? Узнав про это, я проплакал, наверно, целую неделю. А потом я понял. Чтобы не плакать, вот так всю жизнь нужно придумать для себя, что я пришёл в эту навсегда. Главное, что я в это верю.

Наталья

Верьте, верьте

Алекс Дол

На счёт миллиона долларов пиши Деду Байдену... А Дед Мороз такой мелочью не занимается!

Sergey Lomov

А если бы вам предложили выйти замуж или миллион долларов, то что бы вы себе купили.😁

Наталья

Точно!))

Adeptus Vaasc

Ок, и чего ты с ним, с лямом делать будешь? Но! Ни вкоем случае никому не рассказывай!

Adeptus Vaasc

Отсюда вывод, должно работать! В в смену!

Наталья

Именно

Adeptus Vaasc

Трудимси, единая энэргосистема. Дя. 🙂

Наталья

Так держать))

Adeptus Vaasc

👍🤝

Violet Sky

🖼 Оказаться между нормой и альтруизмом своего будущего и будущего детей.

Violet Sky

По теории когнитивной фиксации - все неудачники мечтают о сиськах. И лишь удачливые единицы купаются в гареме из них. 🤫🤭🫡 К.О.

Антонио Гареев

Чтоб ты случайно забыла этот миллион в автобусе, а я его нашел.😜🤟😅🤣😂😅🤣😂

Наталья

Не, такого точно не призойдет 😂

Антонио Гареев

Да ладно...,мимо своей судьбы прошла же мимо не моргнув.😂🤣😅😂🤣😅

Наталья

Нет, все мимо чего я прошла это была не судьба!)))

Антонио Гареев

Да уж...И судьба - не судьба, Лишь одна маята, Жизнь - не в жизнь, Да пошли вы все - Напфиг товарищи...😂🤣😅😂🤣😅💋

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А я хотел бы быть Дедом Морозом. Я бы тогда оставил себе Ваш миллион долларов.

Наталья

Так вот почему он до меня ещё ни разу не дошёл 🤨

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Надеюсь, Вы раз 5 пожелали себе по миллиону в мою пользу?

Наталья

Ага, 5, 1005 скорее

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Чёт мне ничего не припёрло. Попробуйте мне в СБП перевести хотя бы раз.

Наталья

Ага, разбежалась 😂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Если лень, тогда дайте доступ к счету, и я Вам помогу, как джентльмен.

N.... B...

Хотелось бы для начала существовал дед мороз, а потом решим что хотели бы мы.

Наталья

Это да

Виктор Гавриленко

Зря "засветилась", теперь надо будет декларацию о доходах заполнять. 😉👍🍹

Наталья

😂 ага

Виктор Гавриленко

С наступающим! 🥂

Наталья

🥂🎄

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

чтобы на мой вопрос а сколько это будет стоить отвечали------- Все оплачено

Наталья

Ну все, есть желание под бой курантов))

Татьяна Форевер (Царица Мира Сновидений)

я как хозяйка года принимаю ваши пожелания

Наталья

Счастливого нового года 🎄

Евгений Во-Ин

😒 а мне зуб... вернее 4-5-6.. но он не принесет... шоколадками могу завалить