Ира

Как же хорошо было в детстве: ни любви тебе не надо, ни диплома, ни денег. Сиди жопой в песке, лепи куличики…

Ответы
Галина Сопот

Не правда ваша
" Беру сына из садика..почти каждый день голова в каше засохла. Спрашиваю у воспитателя - Почему?. Она говорит - Он плохо ест..его Девочка Таня кормит...а он головой крутит. Спрашиваю в раздевалке у Тани - Зачем?...Она - Мама сказала, кто кашу не ест - не вырастит...А я тогда за кого замуж пойду - он же маленьким останется, если кашу не ест"

Я Я

Ну, это у кого как! Хотя, какой диплом и деньги! Главное, в заросли крапивы не упасть голышом! Был у меня такой опыт! Освоил двухколёсный велосипед. Из одежды, только шортики. Заросли крапивы, выше головы! Но я же на велике! Прорвёмся! Банза-ай! В зарослях налетел на булыжник и крапива меня съела... Лучше бы сидел жопой в песке...

Я Я

Дети неугомонные создания! И редко слушают советов старших! Однажды мама, уходя на работу сказала:-"В этой розетке, живёт электрический ток, он убить может! Не лезь!" Зря она это сказала! Я стырил вязальную спицу и сунул в розетку Куда я улетел, куда спица... Не помню. У неугомонных детей, есть альтернатива скучной песочнице! Исследовать непонятное! Хотя жопа в песке спокойнее и надёжней!

Я Я

А ещё в детстве (совковом!), было пофиг что одеть! Все дети, были одеты примерно одинаковы! Ну, социальное равенство присутствовало! У родителей зарплаты, были примерно равными. Поэтому, одевая меня в модную рубашку из "Детского Мира" по "блату", возникал скандал! "Я не пойду гулять в этой ерунде-ее-е! Дай мою футболку! А-аа! И старые кеды! Ы-ыы"

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Золотое время было

Я Я

Точно! И это не старческое брюзжание:-"А вот в наше время..."Я сравниваю! А детство, просто золотое было! Пример из жизни. Случилась корпоративная вечеринка. Кто то потребовал "продолжения банкета", слега подвыпившая мать-одиночка, пригласила всех к себе. Компания не стала заморачиваться, зашли в магаз, докупили "боекомплект"... Дома у мамы, двое детишек встречают. Начальник отдела, даёт денежку старшей девочке:-"Купите себе мороженое". А она, подходит тихонько к маме:- "Мам, здесь на тушёнку и макароны хватит?" У меня, сердце в гов#о превратилось! Где же ты! Моё детство?!!

Еx
Елена xxxxxxxxxxxx

Нет, друг, любовь им нужна.Вчера общалась с ребёнком знакомой.Ему почти 4 года. Разговор:маму любишь-очень, обожаю.А ты её обижаешь-у нас усё по-честному.Оставайся с нами, пускай мама идёт домой-нет, я просто так не сдамся, пойду помогу маме лего собирать(купили конструктор).Я угорала, смышлёный пацан растёт.

Светлана Максимова

у детей свои запросы, и любовь нужна была, правда от папы и мамы, и не у всех песочница была, да и в печонице порой была борьба, чтоб туже жопу посадить , а чей кулич лучше? Все так же каук и во взрослой жизни. Вернее взрослые играют в игры, а дети им подражают на своем уровне

Елена Дмитриева

Хорошие родители при этом заботились, чтобы ребенку было хорошо, окружали любовью, чтобы он получил образование, чтобы стал нормальным человеком - зато потом у человека и любовь появлялась и диплом и какие-никакие деньги. Все должно закладываться в детстве...

Veronika Bekk

Да это точно,это были самые прекрасные моменты в детстве,,но все хотели быстро повзраслеть,а когда стала большой,очень сильно захотелось в детство,классный вопрос,самый лучший что я читала за последние дни:-)

Сергей Логунов

о как..Вероника..))

Сергей Логунов

Не спеши делать добро. Добро надо делать не спеша, чтобы заметили и оценили...)))

Veronika Bekk

))))

Сергей Логунов

Пока я брился в ванной, жена у меня что-то спросила, сама себе ответила, сама со мной поругалась - и из ванной я вышел разведённым человеком..)))

Ната Ластовецкая

в детстве не было ни знаний ни умений , но все равно пытались познать и попробовать, во взрослой жизни все это есть остается совершенствоваться , а грниц у совершенства нет

Меня Не Может Не Быть

Точно!!!)) Это понимаем, потому, что уже не дети....А вот в детстве, все наоборот....не спать, с улицы домой никто не гонет....куда хочу, туда пойду, хочу холву ем, хочу пряники...))))

Александр Белошапкин

Ничто не стоит на месте--всё в Движении... Ты сейчас как и все---во Времена ...Когда дано Обещанное Богом...Слушай чувства Души...а не мысли разума, коим наделено тело...

Николай Иванов

не правда. если бы не родители которые бабло в тебя вкладывают то хрен бы жопой в песке посидел и куличики полепил ибо от голода уже сдох бы. еда бабла требует

Евгений

Вернитесь! Порвите все отношения, порвите диплом, раздайте деньги, сядьте в песочницу! Вас тут же подберут люди в белых халатах и проблем опять не будет.

Валерий Алексеев

хоть и взрослеешь годами, главное в душе молодой, хоть даже ребенок, но и это никогда не мешает тебе поиграть со своими детьми снова в песочек! 😉

Elena Milena

жопой в песке и сейчас куличики лепят. Когда на горшке сидела и хотела .. в школу.. институт.. на работу... Вот че не сиделось на горшке то ???

Дмитрий Тимохин

Я помню и в то время непросто было красивый песочный город построить нужно просто немного умения и мотиваций и будет весело всегда

Алексей Кудрин

ложь - главное в детстве - это получать любовь. И не жопой... - а изучать окружающий мир. И когда становимся старше, ничего не меняется.

Нургуль Боштаева

в любом возрасте человеку нужна любовь. с начало матери и отца , потом мужа или жены , позже детей а остальное отностительное

Владимир Кручинин

Вы слишком сильно назад отмотали... жопой в песке - сильно раннее детство.... мне лично больше подростковый возраст нравится

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

Да, возможно))). Только радикулит вряд ли даст долго сидеть в песке)))

Владимир Кручинин

Э-э-э... не проблема! вколят какой-нибудь прэпарат.... и можно весь день счастливо пускать пузыри...на клумбе....

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

При условии, что вообще тцда попадешь( в дом престарелых))

Владимир Кручинин

вот тут Вы правы.... можно просто не дожить...)

Надежда Савина

Так в чем дело? Сядь жопой в песке, лепи куличики, приедут определенные службы - и уже ни любви тебе, ни диплома, ни денег 😄

Евгений Викторович

В принципе, сейчас тоже можно так...закроют в дурку, а там ни диплом не понадобится, ни деньги.. Лепи себе куличики...))

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

как, поделись соображениями ))))

Евгений Викторович

Как-как... Каком кверху.... Если санитары на твоей стороне, то что помешает использовать перевозку в качестве транспорта для поездок, к примеру, на другие песочницы?))

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

а если не на моей,тады чо ?))

Евгений Викторович

Смотри выше.))

Я R 🇷🇺Крым Россия🇷🇺

)))))))))))))))))))))

Nelly Лучик

скажу по секрету.... я до сих пор иногда в песочницу захаживаю... правда приходиться у малышки формочки отнимать....