Валерий Иванов

Привет! Есть мысли поехать в Испанию. Там живут друзья. Кто был за последние полгода, расскажите, что делали, куда ходили за визой?

Ответы
Марго Беккер

Мне ни нада она у меня почти под боком..А тебе не ВИЗА нужна а Загранпаспорт с Одной визой ШЕНГЕН!

Любовь Вотинцева

В ЛЮБОЕ агенство путешествий и там вам всё обьяснят !

Ег
Егоза

Сиди в своем болоте! Нехер заразу разносить!

Маргарита Белова

Вероятно, надо идти в консульство

Александр Дворядкин

Обычно требуется куча всего, в том числе загранпаспорт, заполненная анкета и подтверждение цели поездки. Я оформлял через стороннюю организацию.

Валерий Иванов

А что за организация? Она может ускорить процесс?

Александр Дворядкин

Не совсем так. Они помогают правильно оформить все документы. Мы с женой оформляли визу на свадебное путешествие через ЕВЦ. Все ок, плюс 100 к оперативности. Сдали документы, они, кстати, помогают со сбором справок разных. И все, ждешь.

Валерий Иванов

Спасибо за инфу! Буду мониторить

Маргарита Белова

Зарегалась на сайте ВЦ. Внесла ФИО, дату рождения, сведения о загранпаспорте, электронную почту и номер телефона. Так кажется. Потом выберала дату и время приема. Грузанула свою фотографию.Оплатила где-то 8 тысяч. Ну а дальше Приходишь в ВЦ, заполняла другую анкету, потому что та, что на сайте была старого образца. Сняли биометрию. Ждала визу месяц где-то. Одобрили срок на 30 дней. Лечу в конце апреле.

Алевтина

В Посольльство( где оно есть)