Самый Добрый.

Почему тыкают?Это наследие совка?Или возраст?Так возраст совсем не показатель ума

Ответы
Александр Рузметов

Нет. Я тоже при союзе родился, но незнакомым не тыкаю. Даже если они младше меня. От человека зависит. Иногда бомжи культурней и порядочней миллионеров бывают.

Михаил Цветаев

Странные штампы! Если что плохо,так сразу "совок"..ну или возраст,и не важно в какую сторону..Откуда такая предвзятость?

Сергей Горталов

Это обычная невоспитанность или незнание русского языка. И, да, совок это приспособление для уборки мусора.

Самый Добрый.

Ну нормальные люди не связывают политический строй с хорошей эрекцией.Это да.

Уральская Рябинушка

Вот Совок и возраст как раз не ТЫкают. ТЫкает молодёжь. Но это связано с воспитанием, вернее-его отсутствием

Лю
Любовь

Молодец! На Ты обращаются современные невоспитанные люди,а СОВКОВЫЕ как вы говорите обращаются на ВЫ

Наталья

Менно в Союзе пошлО выканье. За границей там даже свекровь на ты зовут и по имени.

Наталья

Так обычно обращаются к близким людям и здесь нет ничего плохого

Самый Добрый.

К близким да

Наталья

Доверительное нормальное отношение

Анжелика НН ***

В Союзе не было принято тыкать незнакомым или старшим

Ѻлегъ

потому что на Руси обращение на "ты" означало доверие.

~ Евгения ~

Напишите что вам 80 лет. Никто не посмеет тыкнуть.

Марго Беккер

а в Русской грамматике ВЫ-множественное число..

Кот Кот

Посмотри на свою аву там всё сказанно

Самый Добрый.

Да не надо туда смотреть.

Самый Добрый.

И тыкать

Кот Кот

Незнаю как тебе ну или вам.
Мне обсолютно глубоко поралельно как ко мне оброщаться на ты или на вы.. Главное с чем оброщаться с добром или злом... Ну и я не английская королева чтоб ко мне на Вы... Поэтому ко мне на ты может отброщяться любой.. Но я чаще отвечаю на вы если человек мне чужой.. И редко на ты когда свой...
Нууу это мой мир.. Про вашь я нечего незнаю!!

Liza

воспитание,вернее его отсутствие

Марина

По мне это из-за границы тыканье.

Зд
Здравствуйте

Куда тебе тыкают,мальчиша?

Самый Добрый.

Мальчишу 3 меня в штанишах увидишь.Я тебе не помогал свиней пасти.

Николай Смирнов

Воспитание постсовковое.

Соня

Вашего возраста не видно

Самый Добрый.

Это неважно что видео.Уважение должно быть,хотя бы вежливость

Соня

Так принципиально что бы на вы?

Самый Добрый.

Да нет...хамы совковые немного раздражают

Соня

Может думают что они могут себе это позволить потому что в возрасте .. но уверяю вас тут есть и не совковые и тоже хамы

Самый Добрый.

Да уж

Ни
Ни.tочка

Наследие,, совка,, Выкать.

Самый Добрый.

Не увидел

Ни
Ни.tочка

.. О времена! О нравы!..)). Дубль два

Самый Добрый.

Совке хамство?)

Ни
Ни.tочка

Забавно это слышать от,, Джокера,,)

Самый Добрый.

Забавно

Elchin Kuliyev

недостаток воспитания

Р1
Рита 1

Да все равно