Лилия Тютюнник

Какую книгу почитать, посоветуйте? Психологию хочу.

Ответы
Михаил Алексеенко

Моё предпочтение-книги великих учёных по истории цивилизации и перспективах. Например:"Одиноки ли мы во вселенной" Б. Шкловский; " Космос". К. Саган. И психология и история и наука, в добром смысле. Обогащают. Хороша фантастика Р. Хайнлайна и Стругацких. Так же советую прочесть воспоминания преподобного Аввакума-самое нежное описание супружества и любви.

Лилия Тютюнник

Спасибо большое за хороший совет.

Владимир Хорламов

найдите книгу .. французского автора . ученик называется ..вам самое время её прочитать ..раз психологией увлеклись или диалектика природы ф энгельса или семья частная собственность и государство.. его же .. потом напишите какую прочитали ..

Лилия Тютюнник

Можно и так. Стоит приличная цена, конечно. Поняла. Хорошо

Владимир Хорламов

у рей брейдбери есть рассказ 268 градусов по фаренгейту.. за цифры ответственности не беру ..

Лилия Тютюнник

Что это? Я не поняла

Владимир Хорламов

Название рассказа как запретили читать книги автор Рей Бредбери цифры это температура возгорания бумаги точно не помню поэтому и написал , что ответственности за цифры не беру.читающая девушка стала анархаизмом

Лилия Тютюнник

Поняла

Sergio

Психологию чего? Межличностная, адаптация в обществе или поиск себя? В общем, Ремарк "Время жить и время умирать", Цвейг "Нетерпение сердца", Моэм "Острие бритвы" - образцы разных направлений психологической литературы.🤔😎

Лилия Тютюнник

Для себя.)

Sergio

Не, это понятно. Но там что должно происходить? Страдания от неразделенной любви? Или от того, что героя не понимают окружающие? Или герой пытается понять кто он и зачем живет? Про психологию масс не спрашиваю, это уже дебри...🧐😎

Лилия Тютюнник

Что посоветуете? Короче все

Sergio

Я посоветовал выше. Это как раз разные типы психологии. Что понравится больше.

Лилия Тютюнник

Героя не понимают окружающие

Sergio

Айн Рэнд. "Атлант расправляет плечи." Это классика. Как мужчина и женщина идут против правил и устоев общества.

Лилия Тютюнник

Спасибо

Геннадий Ефаркин

Лула Батлера и Джона Уолкера МаКрегора "Ночная синева на лунной дороги" вот её советую зачитаетесь. У нас весь дом её читает. Просто не оторвать.

Лилия Тютюнник

Ты молодец мальчик!😉

Геннадий Ефаркин

ну я мужичёк уже не молодой так сказать

Лилия Тютюнник

Хорошо

Belich Roman

не читайте... Все бред сивой кобылы... ;-)) Хотя в последнее время что-то появилось, но лишь в воспитании маленьких детей... Прочтите Розу Мира

Лилия Тютюнник

спасибо

Belich Roman

;-))

☮Зеркало☮

Эрик Берн, "Игры, в которые играют люди",Эрих Фромм, "Бегство от свободы", Владимир Леви, "Нестандартный ребёнок".

Лилия Тютюнник

Спасибо

Анатолий Корольков

"Мудрость тысячилетий" Но она настольная книга всегда под рукой чем раньше к ней обратиться тем лучше!

Лилия Тютюнник

Хорошо

Константин

социальная психология 4 издание, пластичность мозга Норман Дойдж, Социальная психология Девид Майерс

Владимир Тунгусов

Роршах. швейцарский психолог в начале 20 века разработал таблицы определения способностей человека.

Степаныч

Наберите НЛП и множество книг получите............... Рекомендую Кара-Мурза "Манипуляция сознанием"

Лилия Тютюнник

НЛП???

Степаныч

Нейро-лингвистическое программирование. Так называется наука

Лилия Тютюнник

А поняла. Спасибо

Степаныч

Пруст Марсель, ещё "десять лучших книг"-https://zen.yandex.ru/media/ifo/10-luchshih-knig-dlia-razvitiia-intellekta-5c78b63e8b1dae00b30e379d

Лилия Тютюнник

Спасибо

Степаныч

Читайте на здоровье если время позволяет

Эдуард Пронин

Учебник по терапевтической психологии для первого-второго курса гуманитарных вузов)))))

Лилия Тютюнник

Да ладно.)))

Эдуард Пронин

Вот тебе и ладно))) Ты себя еще не знаешь)))

Лилия Тютюнник

Знаю прекрасно )))

Эдуард Пронин

Тогда молодец))) Извини Лилия, надо отойти примерно на часик. Но ты же не будешь скучать))) Уверен.

Лилия Тютюнник

Да, и я не скучаю.) у меня есть чем заняться)))

Ви
Виктория

Каренги это каменный век. есть поядренее, например Дмитрий Троцкий" Пок я не я"

Игорь Илюшин

«Как перестать беспокоиться и начать жить»Автор: Дейл Брекенридж Карнеги

Проходил Мимо.

Множественные умы(или миры?) Билли Миллигана - у парня 23 личности жили))))

Татьяна Черненкова

Читайте, мне нравится Дейл Капнеги "Как успокоиться и начать жить".

Улугбек

Наблюдайте жизнь, Лилечка... Эта книга содержит всё, что Вам надо...

Олег Николаев

А ты читала роман Анри Труайя "Семья Эглетьер"? Тебе понравится...

Лилия Тютюнник

Не читала. Хорошо

Чеширский Кот

Хотите понимать людей !!! ))) зряя ! Это не имеет некакого смысла !

Лилия Тютюнник

Это для себя.😏

Чеширский Кот

Вот если не секрет ! Такой вопрос что вам это даст !

Николай Сафонов

Про Далай Ламу, дабы буддизм, это, в первую очередь, ПСИХОЛОГИЯ