He
Helen

Время, это кристал?

Ответы
Sergio

😲 Время - это мера длительности, оно не материя и не энергия. Как масса или длина.
Я так понял, речь о кристалле времени Вильчека, да? Это про другое совсем. Просто название вводит в заблуждение. Это про форму материи, которая изменяется, не затрачивая на это энергии с течением времени. То есть она одновременно в состоянии покоя и состоянии изменения.😎

He
Helen

Super Star 👍🌠 всегда путаю двойные буквы. А для чего они?? Усилить эффект?

He
Helen

Кристаллическая решётка времени. Что у нас ещё меняет её так гибко?

Sergio

Если совсем простым языком, то забудьте про время. Это скорее к энергии. То есть некая фундаментальная теория, позволяющая получить своеобразный вечный двигатель или неисчерпаемый источник энергии. Путешествовать во времени или управлять временем это не даст точно.
Насколько я знаю - теория временных кристаллов существует уже давно, но только как физико-математическая модель. Вроде как года 3-4 назад было сообщение что некие ученые нашли способ реализовать эту теорию в лабораторных условиях. Но реализована она или нет - не знаю.

He
Helen

Круто. А вдруг, эдак, через какой-то промежуток, это будет реально... Красота какая.

Мишка Квакин

Это пространство, представленное нашим мышлением

Мишка Квакин

Не верю

He
Helen

Учись

Мишка Квакин

Чему?

He
Helen

Что такое кристаллические решётки

Мишка Квакин

Делать мне нечего

Огненный Муравьед

Практически да. Свойства такие же.

He
Helen

Прикольно.

Леонид Музафаров

Нет, это четвертое измерение.

Смена Мерности

Это тик так

He
Helen

Это старо, как мир