Taтьяна.

Кулич печь будете?

Ответы
Максим Jw

Многие верят, что Пасха — это праздник в честь воскресения Христа. Но на самом деле пасхальные обычаи уходят корнями в древние культы плодородия. Что известно, например, о таких пасхальных символах, как куличи, яйца и кролики?
В книге «Очерки славянского язычества» говорится, что «пасхальный „кулич“ или „пасха“ у восточных славян» — это «остатки язычества или продолжение языческих традиций». В одном из выпусков журнала «Наука и жизнь» отмечалось: «Наши далекие предки почитали... яйцо как символ начала жизни, плодородия, весеннего возрождения». А кролик, согласно «Британской энциклопедии», был символом плодородия в древних языческих обрядах. Как видно, пасхальные обычаи никак не связаны с воскресением Иисуса.

Комета

Уже. Осталось только сверху белую поливку сделать. И посыпку посыпать:)

Екатерина Емелина

Нет, уже купила. А печь буду пироги и ватрушки.

Виталий

На хрена, в церкви и на халяву могут дать.

Татьяна Tatiana

нет! готовых в магазинах полно...

Всегда Котов!

я его уже сожрал наполовину )

Дмитрий Каракозиди

Конечно. И не только куличи.

Нелия Бабынина

не буду, но уже купила

Тунгук *

Доверяю магазинам

Витя Христич

ВСЕ ГОТОВО , ЖДЕМ-С

Rima Kravcenko

нет готоый куплен

Alexandr Galkin

Нее! Баба купила.

Alex Dark 🇷🇺

готовый возьму

Владимир

уже один съели

Отец Мельдоний

купил куличи

Мири

Все готово)))

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Уже испекла

Татьяна Лаврова

Уже испекли

Анатолий Селиванов

Но не я...🤣

Алевтина

Купила уже