Ivan Fabriciy

Почему цыгане не хотят создать своё государство?..

Ответы
Лидия Климашова

а потамучто надо работать а они работают года есть хотят и они очень отсталые от ума чтобы создать своё государство а Россия всех прокормит .....

Th
Theodore

Они вышли из Индии, там у них есть места компактного проживания. Но им от Индии отделиться никто не разрешит.

Вячеслав Сидоренко

Может быть и хотят , но какая страна отрежет от себя кусочек под это дело, ведь они кочевали всегда и везде ...

Валентина Рязанова

Государство - это границы, это Законы, а не обычаи , это совесть перед другими , а у них её никогда не было.

Галина Зацепилова

Создать государства -взять на себя ответственность..А это зачем им???Ни налогов, ни обязательств

Светлана Вдовиченко

Потому что это - огромный труд и дисциплина. Чего они на дух не признают...

Тамара Гажева

Государство это закон, обязанности, а на фига это свободному народу?

Ivan Fabriciy

А- свобода что? Обманывать и обворовывать?...

Тамара Гажева

Всё вместе.

Годана

У них в каждом государстве своё государство ...зачем им это терять ?

Alexsey

государственность - это форма отношений. Производство и воспроизводство. Они сразу перешли к воспроизводству.:)

Александра Шампанова

Вань, их бы на олимпиаду...*))) они бы всё золото забрали бы...*)))

Ivan Fabriciy

Хаа!--Класс!...

Валентина Савинова

Ответственности много,а так все государства к их услугам.

Валентина Леонтьева(Карелия )

А им предлагали!???да у них бароны за власть передерутся!

Камола Насирова

надоумте их потом без государства останемся))

Елена Островская

Это будет в каждой стране цыганский Ватикан?

Майя Петрова

они кочевники... Не могут на одном месте жить

Татьяна Гамаюнова

А где им его создать? Все земли уже поделены.

(*
(*_*)

Они себе нагадали ,что ничего не получится )

Валентина Кунина

Потому что они и хитрее и хохлов и евреев.....

Сергей Иванов

Ага а землю им выделить в Антарктиде

Ра
Раиса.

у них оно обособленное - своё есть .

Игорь Гуридов

Да потому.. Тогда весь мир их будет