Люд- Мила

Ваша любимая песня Владимира Высоцкого?

Ответы
Юрий Чичканов

Хочу немного напомнить знатокам которые, вообще не знают песен В.С. Высоцкого. "...Мы успели - в гости к Богу не бывает опозданий..." "...Ветер пью, туман глотаю, чую, с гибельным восторгом - пропадаю, пропадаю..." "...Да он всегда был спорщиком (прижмут к стене - откажется). Прошёл он коридорчиком, и кончил, стенкой, кажется..." "... С людьми в ладу: не помыкал, не понукал. Спины не гнул, прямым ходил и в ус не дул, и голове своей руками помогал..." И такие откровения почти в каждой песне. А если взять стихи В.С. как образец речи того времени, то ни чего более правдивого Вы не найдёте. Потому, что Высоцкий - гений.

Игорь

А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник «Грюндиг»,
Он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ.
Он там был купцом по шмуткам и подвинулся рассудком,
А к нам попал в волненьи жутком...

Люд- Мила

жуть)

Игорь

Узнали песню? - Письмо в редакцию телевизионной передачи «Очевидное-невероятное» из сумасшедшего дома с Канатчиковой дачи.

Люд- Мила

конечно, нет - его песни не для меня

Бортинженер Летающей Тарелки

Правда ведь, — был дождь, туман, по небу плыли тучи…
По уставу — правильно стрелял!
На первый окрик: Кто идет? он стал шутить,
На выстрел в воздух закричал: Кончай дурить

Люд- Мила

дошутился

Дм
Дмитрий

А если ты рабочим был, родишься вновь прорабом, а после - из прораба до министра дорастешь. Но если туп как дерево, родишься баобабом...)))

Люд- Мила

да уж...

V.s.o.p

По моему называется : солдат который не стрелял, или парень который не стрелял

Люд- Мила

его песни не запоминаю

V.s.o.p

А зачем тогда спрашиваете ?

Люд- Мила

интересно, что другие слушают

V.s.o.p

Понятно

Люд- Мила

я не любитель его песен

V.s.o.p

Ок

Валентина Кунина

Если Друг оказался вдруг и не друг и не враг ,а ТАК........ ( Вообще-то -все любимые)

Люд- Мила

все? - да ладно) вы фанат...

Валентина Кунина

Я на них выросла......

Люд- Мила

на песнях для подворотни?

Валентина Кунина

Только тупая " подворотня" как Вы считаете. не может понять тот глубокий смысл,заложенный в его песнях....

Люд- Мила

не ищите кошку в тёмной комнате

Валентина Кунина

Не ищу.......

Вл
Владимир*

Горная лирическая «Ну вот исчезла дрожь в руках...»

Люд- Мила

Взятый фильм для видео больше впечатлил.

Серж)))

Я вышел ростом и лицом! Я истребитель! Да чего там все его песни нравятся!

Серж)))

Дело вкуса, но я предпочитаю его исполнение и гитару

Люд- Мила

его крик и безголосье меня не привлекает

Серж)))

Я же говорю дело вкуса:)

Люд- Мила

конечно

Серж)))

😊

Юрий Иляхин

Ой . Вот вопрос . Как они с Золотухиным поют про сплавщиков - это шедевр!

Люд- Мила

может быть)

Виталий Scorpion

Дорогая передача по суботам суть не плача😃 якональчиковая дача

Олег Онищенко

Не тронули душу. Потому что не М. Лермонтов или Э. Асадов, наверно.

Люд- Мила

и далеко не Пушкин, хотя и стали нынче сравнивать

Олег Онищенко

Я то со сравнениями перегнул палку, а уж с А. Пушкиным это перебор. У Высоцкого есть надрыв, есть харизматичность. Но для меня ближе тот же М. Боярский или не имеющий голоса А. Миронов.

Люд- Мила

Протестные песни привлекали в закрытом обществе, на этой волне и распространялись его песни. Сейчас время другое и привлекательность ушла. Исполнение актёрами песен неотрывно от сюжета фильма, поэтому частично не их заслуга, а всех постановщиков фильма.

Олег Онищенко

Согласен. Всего доброго )).

Люд- Мила

взаимно

Борис Никоноров

Я не люблю... Тот который не стрелял.. Охота на волков... Вершина..

Люд- Мила

Да, мой вкус! Самые-самые...

Юрий Зарницын

Коронка, по которой меня всегда узнают: "Каменный топор".

Люд- Мила

Вспомните ещё изобретения Мавродия.

Юрий Зарницын

Мавроди ничего не изобрёл. Вся мировая банковская система давно уже работает по этому принципу (пирамиды). И даже крах МММ обусловлен действиями вовсе даже не Мавроди. Он брал себе лишь прожиточный минимум. Даже яхт не строил и недвижимость за рубежом не скупал. А вот 17 КАМАЗов с наличкой из его офиса уехали в неизвестном направлении.

Люд- Мила

А Вы в то время были на Луне, если не видели сколько слёз людских пролилось из-за Мавродия. И где сейчас этот "герой" - спрятался от позора?

Юрий Зарницын

Еще раз говорю. Именно Мавроди в этих слезах совершенно неповинен. КАМАЗы с деньгами были вывезены спецслужбами по личному указанию Ельцина. А Мавроди, чтобы лишнего шума не било "упаковали".

Люд- Мила

и правильно сделали

Сергей Ханьжин

Все!!я и знаю их все,и даже,у него на концерте бывал!!!))

Люд- Мила

качественная)

Сергей Ханьжин

Автора назовите-мне просто,интересно??

Люд- Мила

их много

Сергей Ханьжин

Да,у меня тоже не один Высоцкий!!!

Люд- Мила

Люблю качественную музыку разных жанров, поэтому всему своё место. В дни Высоцкого и его лучшие песни со сцены слушала, но в другие дни не увлекаюсь.

Евгений Гриднев

Их много но если выделять то ЗАКОЛДОВАННЫЙ ЛЕС

Люд- Мила

я не любитель его песен

Николай Каляев

а виновен не жираф, а тот кто крикнул из ветвей

Люд- Мила

сегодня уже другая песня, про белого слона:)

Николай Каляев

про белого слона не помню

Люд- Мила

Забавная песенка про белого слона и с правильной мыслью: "Жили были в Индии..." -

Николай Каляев

У Высоцкого много песен, мы его в детстве слушали на магнитофонах

Люд- Мила

и многие его песни приземлённые)

...

Кони привередливые, вроде так называется

Люд- Мила

и эта песня нравится

Данила Панарин

Название забыл Песня про стены с обоями.

Люд- Мила

не знаю такую)

Данила Панарин

Ну а Зарисовки о Париже.

Люд- Мила

проживаю без зарисовок:)

Данила Панарин

Вопрос задаете а песен даже не слышали.

Люд- Мила

по разу слышала, а больше не надо

Зоя Мурко

истребитель, но и много других песен

Люд- Мила

понятно, любитель

Зоя Мурко

а вы профи? и поете Высоцкого его голосом? и знаете как ему в голову приходили такие песни?

Люд- Мила

у него нет голоса и его исполнение отворачивает... песни для подворотники, вдохновение в пьяном угаре)

Зоя Мурко

это ваше мнение, а мое мнение другое.

Люд- Мила

а я и не претендую на ваше, остаюсь при своём... а вы будете знать, что не все фанатеют от Высоцкого... только это и хотела сказать

Зоя Мурко

это и так известно,

Люд- Мила

...

Дмитрий

Моя цыганская Милицейский протокол

Люд- Мила

ужас)