Дмитрий Ткачёв

Чьи интересы представляет государство?

Ali Jabbor

Смотря какого, в недемократических странах заботятся только об олигархах.

Александр Комиссаров

Главы этого государства.

Ольга Орлова

конечно свои

Алина Ярцева

Олигархической верхушки

Анна Самохина

Страны разные в мире бывают)))

Алексей Трефильев

Государство это совокупность понятий и терминов и дефакто ниче никому представлять не может

Володина Елена

Государство или власть?
Государство есть аппарат насилия большинства над меньшинством.

Melis Kimsanov

В США - государство для людей! В России - люди для государства (и для царя)!

Ренат

Государство представляет интересы господствующего общественного класса. Никаких собственных интересов у государств нет и не может быть, оно не участвует прямо в процессе производства, всего лишь надстройка над экономической базой.

Например РФ - буржуазное государство, оно представляет интересы крупной буржуазии. В "Манифесте коммунистической партии" буржуазному государству дано замечательное определение - комитет по делам класса буржуазии (не цитирую, но суть такая).