Дима Килигин

Какого "МИлосердного Бога" праповедовал Мухаммед и чьи интересы он представлял ?

Вопрос возник из данного отрывка"«О посланник Аллаха! Я совершила прелюбодеяние, очисти же меня» . Он отослал её. На следующий день она сказала: «О посланник Аллаха! Зачем ты отослал меня? Наверное, ты отсылаешь меня, как отсылал Ма‘иза. Но — клянусь Аллахом! — я беременна» . Он сказал: «Нет! Уходи, пока не родишь ребёнка» .

Когда она родила, то пришла к нему с мальчиком, укутанном в кусок материи. Он сказал: «Уходи и корми его, пока не оторвёшь от груди» . Когда она оторвала его от груди, то пришла к пророку с мальчиком, держащим в руках ломоть хлеба, и сказала: «Вот, о посланник Аллаха, я оторвала его от груди, и он самостоятельно ест. Он передал мальчика одному мусульманину, и приказал вырыть для неё яму по грудь, а затем повелел людям забросать её камнями. Халид ибн аль-Валид взял камень и бросил его в её голову. Кровь брызнула в лицо Халиду, и тогда он обругал её и тогда он обругал её. Пророк Аллаха услышал, как он обругал её, и сказал: "Тише, о Халид! Клянусь Тем, в чьей длани моя душа, она принесла такое покаяние, что если бы его принёс сборщик налогов, Аллах бы простил его"» (Это хадис приводится в сборнике Муслима) но самое удивительное какой вывод делает толкователь хадисов"Часто в полемике с христианами можно услышать о том, как Иисус вопреки букве иудейского Закона, спас одну прелюбодейку от побивания камнями, сказав толпе: «Кто из вас без греха, первый брось на нее камень» [2]. Однако они не задумываются о том, что Иисус не обладал никакой властью. То, что он не дал побить камнями женщину, было лишь его инициативой, за которое особой ответственности не нес. И в этом состоит существенная разница его инициативы с деяниями Мухаммада - наделенного властью признанного лидера, которому принимать решения было гораздо сложнее, чем одинокому и малоизвестному пророку Иисусу, которого собственный народ в своем большинстве не воспринял.

Павел ******

Дикие люди.

Константин

Пророк Мухаммад, да благославит его Аллах и приветствует, посланник Всевышнего Создателя - Творца всего сущего Всемогущего Господа миров Великого Аллаха.

Сергей Омельчук

Не ищите смысл в бессмысленном учении.

Са
Саша

он исполнил закон Аллаха - шариат. У Исы был другой шариат. В чём проблема