Александр Ясноокий

592. Совокупность мореходных качеств корабля, характеризующих его возможности перемещаться и маневрировать?⚓
А) Маневренные качества В) Управляемые качества
корабля корабля
Б) Ходовые качества Г) Непотопляемые качества
корабля корабля

Ответы
Моня Гершензон

умиляет вариант Г, особенно в связи с маневренностью ... есть нечто общее с оверборт и оверкиль ...

Александр Ясноокий

🙌 🎯 Однако - это Б) Ходовые качества

Моня Гершензон

кто бы сомневался ...

Sana Postma

Ты нашел интересное средство от отвлечения от реальной своей жизни..

Sana Postma

на для поднятия настроя)

Александр Ясноокий

Мне этот тип не интересен

Sana Postma

Ой..в каком ты не ладу сам с собой!

Александр Ясноокий

Отвали урод⚓

Sana Postma

Ольга Иванова

Вау... Ясноокий и в спрашку пришел. Маневренные качества?

Александр Ясноокий

Ольга, где я вам пересек дорогу?🌹 А ответ, увы неверный

Ольга Иванова

Память у Вас плохая. Ведь я только что в Обсуждайке Вам отвечала,поэтому и удивилась. Извините,

Александр Ясноокий

О,оо , гений, как пчелка, для всех мед собирает🎩 🌹

Романа

Саша! Куда же Вы исчезли? Я уже начала волноваться! А)

Александр Ясноокий

Ходят спортсмены на яхтах, которые о ВМФ и понятия не имеют. «Плавание под чужим флагом.» «Плавание по наивыгоднейшим путям.» «Плавание по дуге большого круга.» «Плавучий дог.» «Плавучий затвор.» «Плавучая волномерная веха.» Продолжать нет смысла. «Плавание- 1. общий термин, означающий, что корабль находится в море. Совершить плавание - перейти из одного пункта в другой.
Впрочем, я не спорю есть и Ход корабля и Ходовой знак и Ходовая рубка и Ходовой конец и Ходовая вахта и даже Ходовые испытания. Есть и такие термины, как Походная готовность корабля (от часа до неск. суток), есть Походное охранение: это ПЛ, авиация, боевые корабли, десантные отряды и т.д. есть Походный порядок –построение соединений, отрядов и групп кораблей на переходе морем. Но все это в военное время, а не для спортсменов яхтсменов и матросов речных самоходных барж. И, конечно же, много песен, одна из которых « Прощай, любимый город»
Споемте, друзья, ведь завтра в поход,
Уйдем в предрассветный туман,
Споем веселей, пусть нам подпоет,
Седой боевой капитан.
А гражданские судоводительские звания: штурман малого плавания, капитан малого плавания, штурман дальнего плавания, капитан дальнего плавания

Романа

Молчу))))))) хотела к Вам примазаться, не получилось)))))))))

Романа

🙂 Всего Вам доброго!

Людмила Петрова

Эй,моряк,ты слишком долго плавал.Сплюнь

Людмила Захаренко

Ходовые качества корабля, вариант "Б".

Татьяна Алексеева

Ходовые качества корабля..⚓

Ольга Бахиркина

Б ,приветствую,Александр!

Александр Ясноокий

Привет, Ольга! Вы правы! 👏 🎯 ⚓ 🤝 🌹 👏

Валентина Леонтьева(Карелия )

Уже боюсь отвечать...

Александр Ясноокий

Это игра. Нужно радоваться открытию новых слов, а не боятся. 🌹

Котлогазстрой Сибай

Ходовые,я так думаю.

Ирина Цветкова

Конечно ходовые

Ирина Цветкова

Жду очередного повышения в звании.

Александр Ясноокий

Представьтесь Или вы думает что гений всех по званиям помнит?😀 🤝

Ирина Цветкова

Ну мичмана присвоили, хочется выше

Александр Ясноокий

Толь ко без НУ . А теперь Старший мичман, с этой минуты при правильном ответе представляйтесь ,иначе не дойти вам до Адмирала🤝 ⚓

Ирина Цветкова

Есть

Ирина Сметанкина

Ходовые конечно

Александр Ясноокий

🙌 🎯 ⚓ 🤝 🌹Но ,почему ,КОНЕЧНО?

Ирина Сметанкина

Зацепило слово ходят

Antonida Ivashkina

маневренность

Михаил Пронин

Мне кажется Б

Александр Ясноокий

И это точно! 👏 🎯 ⚓ 🤝

Майя Петрова

маневренные?

Екатерина

По-моему В

Екатерина

Ага...сам-то знаешь? Или 2 ответа?

Екатерина

Б

Екатерина

Хуторянка

вариант Б

Хуторянка

спасибо за ваши вопросы

Александр Ясноокий

🤝 🌹 🌹 🌹Щас растаю

Наталья Луг

А) ..и Б) ..

Наталья Луг

их нет ..чужие читаю ..

Александр Ясноокий

Желаете гения прочесть?

Наталья Луг

да ..но завтра ..Пока

Наталья Луг

Спасибочки ..

Ната

ходовые

Рома Простохой

Ходовые