Просто Вишенка

Владельцы лабрадоров, посоветуйте, как отучить это счастье мерить все лужи?

Ответы
Елена Батурина

пока не повзрослеет, так и будет мерить, Прыгать в нее с разбегу, гавкать на брызги и радостно вилять хвостом. Можно, конечно, наказывать каждый раз за такое хулиганство, Но зачем лишать ребенка такой радости. Мой вырос и больше сам в лужи не заходит, даже скучно стало

Просто Вишенка

это взрослая солидная дама...до тех пор пока не увидит лужу)))...тогда ныряет и кувыркается в ней поблёскивая глазами от счастья.....Кстати её дочь, 3-х лет остаётся к таки забавам равнодушной)))

Елена Батурина

Теперь наверное просто смериться

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня как раз голден-ретривер. Все лабриверы от этого неотучаемы, как и от трогательного контрольного поцелуя в голову, когда хозяин возвращается домой.

Просто Вишенка

точно....) иногда думаю, какая меня смерть настигнет, то ли скачусь с лестницы от удара в грудь, то ли зацелует)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Я живу в селе, на участке, диагональ участка 50 метров. Вечером открываю калитку - 40 кг ретривера с 50-метрового разбега бросается мне на шею с громким воплем "AMIGO!!!" Но один специалист дал совет - выстави вперед коленку и согнутый локоть. 2-3 раза, и перестанет сбивать с ног. Попробовал, - помогло. Кстати о лужах, читал в инете забаву для городских лабриверов. Набираете ванну воды, помещаете туда игрушку с грузом. Пусть лежит на дне. Лабривер тоже поселится на дне, раз в несколько минут вылезая за запасом воздуха.

Просто Вишенка

Забавы в ванной наблюдала не раз...обожает она это делать))) Ну и на большую воду когда выезжаем - любимое занятие нырять за пластиковой бутылкой с песком))))

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

У меня озерцо 500 метров от дачи. Если дойти до него - все, до вечера собаку не вытащить из воды

Максим Рубис

больше времени выгуливать, на ночь дольше гулять с ним, и т.д.) вот статейка есть по приучению щенков) http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=82]%D0%9F%D1%80%D0%B8%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Просто Вишенка

офигеть... её Щенки уже не первый год сами берут первые места на выставках...улыбаюсь....6-ть лет девочке, однако...

Максим Рубис

однако 6 ть лет девочке, это мило))) хахаха))))

Ну Вот!))))

Она жы жить без них не можыт, уж лучше я её помою, чем радости лишу рибёнка... это жы надо этот мордер видеть, когда она в чухню стремится превратиться)))))

Фима Задунайская

)))смотря жеж о каких..)У меня ноут и мышки вовсе нету...я без нее совсем всегда.А вот резиновая кстати не стучит совсем)))беззвучно и не мешая никому полезна очень.)

Ну Вот!))))

А у меня два ноута разбиты... планшет ф жЫвых остался чудом))) Но он со мной дружить не хочет!))))

Фима Задунайская

))))Ты телевизор тоже уронить хотела?!)Истребитель,а не Маша)С планшетом..тоже..то есть наоборот,со мной фся техника не хочет дел иметь,я за нас обеих ей разрешаю вытерпевать меня.)

Ну Вот!))))

Да телевизор сам напал на Машу! От холодильника насилу я отбилась, и вот ещё стиральная машинка преследует меня жестоко!))))))

Фима Задунайская

А я ещё....затапливать люблю...не специально...)))ещё всегда ломаю ручки у дверей...и при нормальном зрении врезаюсь в двери из стекла что...особливо в самораздвижные...всегда я скорость их раздвига)))превышаю...

Elena Boger

ведь это так здорово бегать по лужам,когда катаюсь на велосипеде после дождя не одну лужу не обьезжаю 😞

Ѻлегъ

боюсь это почти не возможно, но шерсть лабрадоров обладает удивительным свойством самоочищатся

Три Метра Над Уровнем Неба

ооооо,знакомо,у меня ныряет,не собака,а водолаз)))

Просто Вишенка

когда выезжаем на большую воду - любимое занятие нырять за пластиковой бутылкой с песком)))

Ѻлегъ

🙂

Ѻлегъ

🙂

Ѻлегъ

🙂

Сергей Титаренко

Если собаку любишь - пусть наслаждается. Сшей ему болоньевый комбез.;)

Просто Вишенка

так вся радость-то занырнуть по самые уши...и на спине кувыркаться...улыбаюсь....

Сергей Титаренко

Ну улыбайся и ты!!! Собака же - это комок любви, ходячая слюнявая радость!

Просто Вишенка

ну слюней у неё слава богу нет...но если с ног снесёт зацелует))))

Сергей Титаренко

Собаки - лучше людей. Они так любят хозяев...

Просто Вишенка

а хозяева что?....но не по утрам же это счастье 45кг в ванну запихивать, а потом драить всю квартиру, опаздывая на работу.....

Сергей Титаренко

За все хорошее платить надо;)

Ирина Богданова

У меня пекинес, но проблема та же и ей они очень нравятся

Андрей Черепанов

Бесполезно. Лучше его не допускать до таких водоемов. 😉

Просто Вишенка

Первой занять эту лужу что ли?...смеюсь....

Андрей Черепанов

😄 😄 Заранее знать местность - и на поводок. 😉

Просто Вишенка

Ого...я гуляю с собакой в 5-ть утра....ночью прошёл дождь...Енто я что, должна выйти в 4-е, обследовать местность? ......смеюсь....

Андрей Черепанов

А что ? Запросто. 😄 😄 Классная собака. У меня до алабая был лабрадор.

Просто Вишенка

я тоже обожаю этот чумазый нос...

Юлёнка)))))

я пока только хочу, короткошерстного шоколадного

Просто Вишенка

у моей было 9-ть щенков. Она сама палевая, почти белая, а "жених" был чёрного цвета...из Чехии...Щенки получились - каждой твари по паре :2-белых; 2-чёрных, 2 -шоколадных, 2-палевых и одна девчонка самая любимая Малинка...почти рыжая....такая ласкуша....

Юлёнка)))))

)))вот я и думаю, куда ехать покупать, у нас на острове шоколадных нет)

Ка
Калипсо

хорошо быть кошкою, а еще собакою. Где хочу пописаю, где хочу-покакаю!(с)

Юлёнка)))))

))))зверьё моёёёё))

Юлёнка)))))

я пока только хочу, короткошерстного шоколадного

Анна Потапова

У меня той и тоже иногда по лужам,им в кайф мож

Елена Сафронова

это ж здорово, собачка энергией заряжается

Елена Павлова

Щенок ещё ? А вообще они очень любят воду!

Просто Вишенка

Взрослая))) 6-ть лет...

Елена Павлова

Если привык - бесполезно ,щенком учить можно.А взрослые , попробуйте не ругать , а стыдить голосом с укоризной - они чувствуют настрой хозяина.

Раиса Яркова

Никак не отучите. Смиритесь. Я не смогла.

Просто Вишенка

Мирюсь....уже 6-ть лет)))

Раиса Яркова

Тем более. Уже взрослый мальчик.

Просто Вишенка

Девочка...Белая))))...В смысле была...до встречи с лужей...смеюсь...

Раиса Яркова

Прелесть какая!

Yuri Zamiralov

О лабрадорах, не ведаю...У меня...молоссы.

Yuri Zamiralov

Коллеги, по...страданиям! И единомышленники! Рад общению и знакомству!!!

Просто Вишенка

улыбаюсь...вряд ли Вы будете гордиться таким знакомством....у меня самые глупые вопросы...

Yuri Zamiralov

Отчего ж! Мир не рухнет! Вопросы-пустяки! Всего лишь разминка для ума и повод...подурачиться! А мне, еще, пробежка по языку, оборотам, дабы помнить "великий и могучий", не забывать и студенческие метафоры речи!!!

Просто Вишенка

точно....у меня вопросы - больше фильтр....на свою волну))))...ну и когда что-то заденет в жизни))))

Yuri Zamiralov

Можно и просто так....Глядишь, поднатореешь!

Вахрамеева Ирина

какой же он тогда водолаз!- терпите!)))

L*
Lora *****

лабрадорам нужно плавать в водоеме

Леонид

я не специалист... а зачем отучать???

Светлана Клевакина

вы в ответе за того кого приручили