Виоллета Зизова

Крылатые афоризмы АГНЕЦ БОЖИЙ.

Ответы
{Ангел}

Кошмар ...сами б думали что пишут на бедного Христа

Виоллета Зизова

Эти крылатые выражения широко распространены в быту, они зачастую становятся народными пословицами и поговорками. Кроткий, послушный человек.
Помните басню Крылова о волке и ягнёнке? Волк груб и зол, а ягнёнок - воплощение кротости и послушания. В церковнославянском языке ягнёнок назывался агнец, а божьим агнцем принято именовать кроткого человека, неспособного к насилию
и жестокости. В этом значении, возможно, осталась память о том, что в древности
ягнят-агнцев приносили в жертву при исполнении различных обрядов.

Сергей Бабкин

аналог = "баран суеверный"

Сергей Бабкин

Ну, вы просто поэт...

Виоллета Зизова

Это высказывание записано очень давно в мудрой книге. Вы действительно правы. Хочу поделиться таким примером. Мария стала проституткой в 14 лет.
К этому отвратительному занятию ее подтолкнула родная мать, убедив дочь, что она красива, а значит, будет пользоваться большим успехом у мужчин и сможет заработать много денег. По вечерам мать отводила Марию в мотель, где та встречалась с мужчинами. Мать поджидала ее где-нибудь поблизости, чтобы получить заработанные дочерью деньги. Каждую ночь Мария обслуживала трех-четырех клиентов.

Сергей Бабкин

Книги и слова не бывают мудрыми, только люди. А ваша история - недостаточно хороша для тиражирования или цитирования. Лучше не надо...

Виоллета Зизова

Кто может устранить эту профессию?

Сергей Бабкин

Повторюсь - не надо никого устранять, "профессию или хобби" проституток тоже. Просто не надо агитировать...