Русская Девушка Аня

А Вас обнимал хоть раз знакомый батюшка? А Вы сами обнимали его?

–3
Ответы
Олег

Мой родной отец обнимал меня, когда я был маленький. Когда подрос, от крепко жал мне руку при встрече. Сегодня я обнимаюсь при встрече с близкими друзьями. А зачем обниматься с батюшками?

Олег

Очень интересно, что батюшка рассказывал вам о будущем людей и земли?

Русская Девушка Аня

Немного другое он говорит. Но проповеди на эти темы тоже есть у него

Олег

Анна, а каким видите будущее людей на земле лично вы? Каким по вашему будет мир? Станет лучше, хуже или вообще всё погибнет в какой нибудь глобальной катастрофе, к которой по словам ученых, мы неумолимо катимся?

Русская Девушка Аня

Конец Света неизбежен, увы.... но в будущей жизни после Второго Пришествия Иисуса Христа всё станет таким, каким и должно быть.

Олег

А каким всё должно быть?

Алекс С

что вы он мне признался что он не алкаш не наркоман и 15 суток в загоне для алкашей ни сидел а что говрят про него так так это неправда.....)

Al
Alen-No-Delon

Спросили бы, не отпевал ли меня хотя бы раз знакомый батюшка! Я бы ответил честно-2 раза знакомый и 1 раз незнакомый!

Русская Девушка Аня

живых не отпевают

Al
Alen-No-Delon

я шутник...

Al
Alen-No-Delon

😔

Александр Вяткин

О,это вопрос к католическим батюшкам.Они всех обнимут.Независимо он пола и возраста.И даже гомиков обвенчают.

Александр Вяткин

Ну вот,вы сами лучше в этом разбираетесь. И терминал у них прямо в храме.И,заметьте,я не сказал,что это плохо.У каждого хорошего дела должно быть материальное обоснование. Умеют зарабатывать - честь им и хвала.

Русская Девушка Аня

терминала нет никакого. Хожу в Храм регулярно и не видела ни разу

Александр Вяткин

Ну значит это у нас своя местная специфика.

Русская Девушка Аня

возможно

Алексей Прибылов

батюшка такой же человек и эмоции и ему свойственны. дружеское объятие это нормально.

Русская Девушка Аня

батюшка женат. Так что здесь всё в порядке. Просто они с матушкой в разных Храмах подвизаются.

Алексей Прибылов

не спорю. жизнь многообразна. просто все мы люди... в писании написано-дьявол ходит как рыкающий лев-ища кого поглотить... соблазны на каждом шагу.... и постигают там, где и не ждали... к примеру- вот идёшь с работы... счастливая... споткнулась и куча матов... хотела? нет... а вышло....😉

Русская Девушка Аня

я спотыкаюсь и говорю "Господи помилуй". Один раз шла в Храм, думала о молитве, поскользнулась, ударилась коленкой и сказала "дь....л, ты не пускаешь меня в Храм? А я всё равно пойду". И претерпев боль потихоньку дошла до автобусной остановки и пошла в Храм...

Алексей Прибылов

слава Богу за тебя!

Русская Девушка Аня

Спаси Бог за добрые слова!

Кисонька-Мурысонька

Пастор поцеловал? Лазил под сарафан?
Не сопротивляйся, дитя, все дела во славу творца))

Русская Девушка Аня

не пастор, а батюшка православный, не целовал, а дружеские обнимашки были. Не лазил никуда.

Ал
Алекс

Сам видел , батюшка приобнял прихожанку , а рука сразу на попу легла . Грешник !

Русская Девушка Аня

Надо же. Нет, мои знакомые батюшки скромные и порядочные

Ал
Алекс

Значит у вас порядок в церкви .

Русская Девушка Аня

Да. У нас точно да, и настоятель хороший и помогающие батюшки тоже. А с отцом Александром отношения вообще самые тёплые.

Ал
Алекс

Счастья тебе девочка .

Русская Девушка Аня

спасибо большое. Взаимно. Кстати я вчера под впечатлением от встречи написала стих и посвятила его любимому батюшке. Уже несколько стихов для него есть. :)) Но они без лирики, духовные :))

Не Дай Бог Каждому!

Я знаю девушку!)))Её батюшка несколько раз обнимал!))) У нее уже трое детей!))))

Русская Девушка Аня

А она его матушка? Или у неё другой муж?

Валера Которашвили

я не любитель физического контакта, а тут еще и с мужиком обниматься...🥴

Русская Девушка Аня

ну духовник как отец родной, только по духу

Валера Которашвили

от этого он менее мужиком не становится))

Русская Девушка Аня

но папу же вы обнимаете

Валера Которашвили

увы, папу обнимать у меня уже 16 лет как нет возможности...

Русская Девушка Аня

жаль... 😞 сочувствую...

Валера Которашвили

спасибо

Валерий Юрьевич

Довольно таки часто... Мы с детства дружим,а все остальное-вторично.

Русская Девушка Аня

замечательно

Михаил Тонов

В детстве бабушка водила меня в синагогу и ребе жал мне руку😆

Zu Gen

В детстве батюшка часто меня обнимал.
Сейчас обнимаемся реже.

Zu Gen

Любое чувство возможно передать словами. Иначе цитата "В начале было слово" теряет смыл.
Сложность, появляющаяся для передачи, есть незнание. Сее есть Светлое - наивное состояние чада - незнание.
Однако, того не ведая, Вы передали чувство такта словом теплота. Вибрация огня возбудила чувство осязания. Основное чувство для существования смертных.

Русская Девушка Аня

не всё поддаётся описанию. Но ощущение радости и мира на душе есть

Zu Gen

Всё что явленно, имеет описание.
Однако, с уважением к Вам повторюсь.
Причина - в неспособности описать - незнание.
Пока ребёнок не знает слова, отражающего его состояние восприятия, он будет гудеть, махать руками, кричать. Пытаться передать состояние всеми возможными ему способами. Но как только в сознание это слово появляется, (передавая ему условие этого состояние), он перестаёт гудеть употребляя знаемое им слово.

Русская Девушка Аня

а то что я назвала радость это чем вас не устроило?

Zu Gen

Это слово показало незнание Вам истинной причины данного состояния и всего то. А то, что оно, по Вашему мнению, кого-либо не устроило, проявило исключительно Ваше устройство (нейросистему). По природе, состояние радости, является следствие физилогоческих процессов в теле. Невозможность описать причину данного состояния, есть незнание собственного тела (органического кокона), управляемого Богом.

Бабай Мазай

Не понял вопроса... "Хоть раз знакомый" или "знакомый батюшка"?

Русская Девушка Аня

А вас обнимал хоть раз знакомый батюшка? (имеется в виду батюшка из Храма).

Sarman

Это кто такой знакомый? Батя разве может быть не знакомым?

Русская Девушка Аня

https://alexey-osipov.ru/faqread/svyashchenstvo/ne-nazyvayte-nikogo-ottsom-svoim-ibo-est-tolko-odin-otets-na-nebesakh/ ВОТ, внимательно почитайте. Все вопросы отпадут.

Sarman

Вопросы не отпали. То, что Вы указали в ссылке сплошная философия. Там нет истины. Истина в Библии, а там русским по белому написано "Не называйтесь". И никак по другому понять это нельзя. Потому, что в конце Библии написано, что Бог сделает с теми, кто что-то прибавит или убавит от написано.

Русская Девушка Аня

ох, вы я вижу не слышите ничего... ну да ладно, доказывать вам ничего не буду и унижаться не собираюсь. Но не пишите мне больше.

Sarman

А всё потому, что ответить нечего. Вы же поняли, что уже начали спорит не со мной, а с Библией. Что касается унижения, то Иисус так не думал. Он ходил и всем объяснял. И здесь у Вас расхождение с истиной. Так кто же сектант?

Русская Девушка Аня

Вы сектант. Иисус говорил "не мечите бисер перед свиньями". Вот я это и не собираюсь делать.

Владимир Жиров

И что? Глава Санкт-Петербургского патриархата годится?

Алексей Лирмантов

ну батюшка, как и матушка у всех, свои а не знакомые 🙂

Русская Девушка Аня

я о православном священнике говорю вообще

Алексей Лирмантов

ну тогда уж с Большой буквы 🙂, ежели Вы лично ему верите то почему б и не обняться.

Русская Девушка Аня

я его хорошо знаю, он порядочный и духовный, изредка бывают обнимашки 🙂

Олег Чернов

Не дошёл до такого извращения. Матушку бы приобнял!

Русская Девушка Аня

у нас многие прихожане обнимаются с батюшкой

Олег Чернов

НЕ. Я не прихожанин. Я с дамами люблю обниматься, хоть и сохраняю верность жене.

Русская Девушка Аня

ну и это хорошо. У нас просто иные традиции

Олег Чернов

У нас это у кого?

Русская Девушка Аня

у православных христиан, прихожан Храма

Олег Чернов

У-уу! Это меня не туда занесло! Или вас... Я - убеждённый атеист.

Успел К Обеду

Зачем мне с батюшкой обниматься?Лучше с матушкой

Успел К Обеду

Или так

Успел К Обеду

Добро нужно уметь делать

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Муж моей сестры двоюродной настоятель церкви..

Русская Девушка Аня

замечательно.

Владимир С

Ну вот если бы матушка его, то ничуть не против.