Julia Schönknecht

Правильно Стивен Кинг написал: " То что ты любишь, надо любить ещё сильнее, потому что наступит день когда оно может уйти...."?

Ответы
Андрей Урусов

Любимая Женщина – сказка ночная,
Любимая Женщина – прелесть Весны,
Любимая Женщина – гостья из Рая,
Что мы обрести в этой жизни должны.
Любимая Женщина – как это много,
Любимая Женщина – свет золотой,
Любимая Женщина – к Счастью дорога,
Что мы называем своею судьбой.
Любимая Женщина – фея печали,
Любимая Женщина – светлый уют,
Любимая Женщина – мир, что венчали
Лишь звёзды, что тихою ночью поют.
Любимая Женщина – сердца отрада,
Любимая Женщина – праздник души,
Любимая Женщина – Ангел, что рядом,
Ты только лишь в это поверить спеши.
Любимая Женщина – прелесть святая,
Любимая Женщина – радость и грусть,
Любимая Женщина – чувства без края, Что даже дыханьем спугнуть я боюсь...

Андрей Урусов

О безответной любви.
======================
Зачем Я Вас, так сильно полюбил.
Зачем Я свою душу, рву на части.
Ведь если б сразу, нить ту разрубил,
Так не страдал бы, от душевной страсти.
Я помню, что Вас встретил по весне,
В глазах увидел искорку и пламя.
И что-то в сердце, дрогнуло во мне,
Тоску и боль, моментом разгоняя.
Спешили Вы куда-то по делам,
И в сторону мою, Вы не глядели.
А Я весь зачарован по пятам,
Помчался следом, так любовь мою задели.
Старался Я к Вам близко подойти,
И что бы на меня Вы посмотрели.
Хотел Я вам дорожку перейти,
Но дни всё так, безжалостно, летели.
А вот когда же наступил тот час,
Мы встретились лицом к лицу, Я понял.
Такой красивой женщины для нас,
Нам даже БОГ, ещё не приготовил!
А Вы не посмотрели даже на меня,
И на себе, Я не увидел, даже взгляда.
Всем видом показали мне, что зря,
Мечтаю Я, что ждёт меня награда.
И понял Я, что рано мне любить,
Глядеть на девушек, им мило улыбаться.
Не лучше ли, мне с этим не спешить,
А свою милую, мне всё-таки, дождаться.
Надеюсь, что придёт моя любовь,
Любимый человечек, всё рассудит.
Расставит по местам и сразу вновь,
И СЧАСТЬЕ и ПОКОЙ у нас, - НАСТУПИТ!!!

Julia Schönknecht

Спасибо? Это ваши?

Андрей Урусов

"Приручи меня, словно котика.
Я – не дикий... Я – ручной...
Со мной будет немного сложно,
Но я знаю дорогу к раю...
Если с сердцем ко мне, с открытым,
Не предам я...
А мне хочется быть любимым ,
И в любви своей растворяться...
Я кажусь притягательным многим,
Но мне нужна одна – родная...
Кто тоску мою в сердце разгонит,
И от бед закроет спиной...
Я в душе – пушистый котик,
От любви и ласки мурчащий...
Мой характер сложный немножко,
Но я – верный... Я – настоящый"...?

Марк Фюле

А боги смеялись... смеются и будут:
Смешат их по-прежнему планами люди,

Наивною верой в слепую случайность -

Не видят в событиях явную данность!

В надежде на случай, свой шанс упускают,

Не ценят того, что судьба посылает.

Ужасная глупость, нелепость, беспечность -

Потом возвращать то, что кануло в вечность!

Сначала разрушить, а после пытаться...

Собрать из осколков мечту или счастье...

Из мёртвого пепла - любовь возродить...

Неужто не ясно, что нужно хранить,

Ценить и беречь, то что в дар посылалось... -

Судьбу - что им небом в награду давалась?!

Ведь всё происходит отнюдь не случайно...

Неужто так сложно постичь эту "тайну"?

Julia Schönknecht

Ок.

Марк Фюле

Danker !

Julia Schönknecht

Чьи это стихи?

Марк Фюле

Надо , поискать !

Валерий Дружинин

Любовь никогда не кончается... Заканчивается материальная жизнь и мы просто оставляем это бренное тело - кожаный мешок костей, мяса, жидкости и зловоний... Поэтому-то и говорят Священные писания: " Не познавший Бога при жизни - не познает Его и после смерти." Поэтому нам с Вами надо спешить...

Мартина

Стивен Кинг с таким энтузиазмом описывал всевозможные страхи,что стал закоренелым параноиком и сам перепугался клоунов,которые и не собирались уходить,видя такое сильное внимание к своей персоне со стороны автора))) За всю жизнь один день не проживешь

Julia Schönknecht

Нет. Просто, прочитала и сердце защемило.

Мартина

вы так чувствительны?

Julia Schönknecht

В общем, нет. Как и все. Но прошлый год тяжелый был. Потеряла двоих самых близких людей.

Мартина

прошлого не изменишь и с живыми, но вы можете говорить о своих чувствах к ушедшим, свои печали мы проживаем сами

Julia Schönknecht

Ок

Игорь Шатерин (Глобус)

Что касаемо Кинга, то он много умных вещей написал, если бы он не облекал свои умнейшие выводы в такую проосатанистскую оболочку, цены бы ему не было, хотя, быть может, тогда бы он и не читался с таким азартом...

Валентина Голуб

а что изменится....? не важно как ты любишь..оно все равно ...уходящее... . Может бы не осталось столько сожалений. ... Стивен Кинг с таким энтузиазмом описывал всевозможные страхи,что стал закоренелым параноиком

Julia Schönknecht

Незнаю о нем ничего. Но знаю что если человека любишь надо ему это говорить и показывать . А то может стать поздно

Валентина Голуб

И это правда, умничкп

Julia Schönknecht

Мужа похоронила. Теперь знаю сколько ошибок сделала!

Иринка Осенняя

Прошу всё реже, чаще благодарна.
За всё, что есть, и то, чему не быть!
За счастье жить, за радость, быть желанной!
За то, что в жизни есть, кого любить!

Julia Schönknecht

Очень хорошо

Светлана Слесарева

Похоже на фанатизм, ведь как говориться перед смертью не надышишься и жить с мыслями о будущей потере, считай любовь превратить в служение.

Игорь Милев

Нет!Он писал-когда от нам уходят(умирают)наши близкие их надо любить еще сильнее.И тогда они будут жить с нами вечно.

Julia Schönknecht

Не будут

Игорь Милев

То
Желаю тебе полюбить.

Julia Schönknecht

Уже не так просто как в молодости было. Да и опыта у меня мало. 33 года был только муж

Игорь Милев

А я похоронил всех.Нулевая точка отсчета.Учиться всему с нуля.А самое главное,создать свой мир.Как капитан корабля,плыть,когда паруса порваны...

Julia Schönknecht

Мужчине надо. А, женщина лучше с одиночеством справляееться . У меня уже взрослые дети. У вас и дети были?

Декабрист Февральский

говоря другим языком: "работник! люби своего начальника! ведь, каждый последующий может быть хуже предыдущего!!!" :))))

Julia Schönknecht

У меня хорошие шефы. Шефини

Декабрист Февральский

у меня всегда почти аналогично было :))

Рустам Пилотов

это из КЛАДБИЩЕ ДОМАШНИХ ЖИВОТНЫХ он гений Достоевский Толстой по сравнению с ним просто тихие троечники.....

Julia Schönknecht

Это громко нельзя говорить

Рустам Пилотов

я горжусь что живу в его время.....

Евгений Жизнев

он выдумывал не существующее, так вот и не бывает сильной и не сильной любви...просто....любовь или....ее нет

Ник Ци (Student)

Вот, моментально фильм"Оно" вспомнил... Это клоуна с большими зубами ждать надоть??😀😀😀

Александр Саенко

"Оно"-несомненно, а еще "Лангольеры ", "Кладбище домашних животных", "Сияющая" и много, много других...

Анатолий Перевезенцев

нет. у любви нет степеней... (больше? меньше?...) а вот беречь любовь -надо (еще сильней... если хотите)

Павел Иванович Марков

Может уйти. А любить надо всегда на всю катушку, иначе это будет не любовь, а пордия на нее.

Елена

А оно всегда уходит... Поэтому , как говорил Ремарк : не привязывайтесь ни к кому сердцем....

Julia Schönknecht

Да. Но если это человек?

Юрий Баранчиков

А ещё "оно" может уплыть, потому что не тонет....Только вот любить это "оно" не стоит...

Алла

Если это не твоё..оно твоим никогда не станет...а твоё от тебя ...никогда не уйдёт...)

Julia Schönknecht

Ушло уже . Мой муж умер. Ещё не верю...

Алла

примите мои соболезнования...)

Julia Schönknecht

Спасибо

Алла

все мы гости в этом мире...)

Julia Schönknecht

Да

Валентин Федоров

жаль истинное понимание сказанного приходит только когда становится поздно

Julia Schönknecht

Уменя это так

Валентин Федоров

у всех это так