Стефи

«А время — оно не лечит. Оно не заштопывает раны, оно просто закрывает их сверху марлевой повязкой новых впечатлений, новых ощущений, жизненного опыта… И иногда, зацепившись за что-то, эта повязка слетает, и свежий воздух попадает в рану, даря ей новую боль… и новую жизнь… Время — плохой доктор… Заставляет забыть о боли старых ран, нанося все новые и новые… Так и ползем по жизни, как ее израненные солдаты… И с каждым годом на душе все растет и растет количество плохо наложенных повязок…»

Ответы
Светлана Тюбеева

очень образно сказано. Но я бы изменила слово "ползем" на ШАГАЕМ, Считаю, что у ползущих не бывает кровоточащих старых и новых ран в силу того, что они не страдают "болезнью возвышенных духом". Каждый из нас в силу различных обстоятельств является израненным воином, который ведет свою борьбу (войну) в одиночку. Каждый из нас - один в поле воин, независимо от того, за что и кого воюет. И фиг с ними с "ранами под плохо наложенными повязками", потому что, не смотря ни на что, мы продолжаем ШАГАТЬ.

Иван

👍сильно

Иван

😊

Andrey Rubtsov

стефи, а легче нельзя, я хочу просто крайне простое, но по-сути о том же: ГЛАВНАЯ МИРОВАЯ

Всемирная Война между полами,
бескровная отчасти и почти
ведущаяся голыми руками,
тела и части их – разящие мечи.

Немало полегло на поле брани,
но еще больше борется в плену.
Международная Война между полами
включает партизанскую войну.

Победы переменны и локальны.
Есть перемирия, но в этом нет беды –
они недолги, да и тем похвальны,
что пополняют воинов ряды.

3.04.89

☆ Ду☆Ня-Ша☆

Время не лечит .... Лечат родные, близкие друзья; лечат любимые песни и фильмы; лечат сайты где собираются такие же раненные души..."Когда-нибудь в душу постучится
Любовь тихо, нежно, осторожно...И может так еще случится, что станет невозможное — возможно!"..

Жо
Жорж

Ты всё верно изложила, но пока ты будешь теребить эти раны, твоё время не станет для тебя лекарем. Умей отпускать эту боль и всё будет хепиэнд. Каждый опыт плохой ли хороший это опыт, и ценить нужно всё.

~*
~*~

...

Жо
Жорж

Что слов нет?

~*
~*~

Нет

Людмила Сарак

Красиво, но у всех разные ситуации, может впервый раз что-то человек не понял и в следущей новой жизни, получается, как бы повторение, я просто предполагаю, не имею ввиду вас)

Иван

а грабли ....ну никак не ломаются...

Людмила Сарак

Точно

Иван

😉

Газинур

время землячка не лечит. осадок всё равно остаётся. вас жизнь видимо здорово потрепало. жаль.🌹🌹🌹🌹🌹☺️

Газинур

вы наверное недавно на сайте. всё . пошел на работу. до вечера

~*
~*~

)

Газинур

😊

~*
~*~

Вы не спите?)

Газинур

пришел с работы

Лилия /

Я не вспоминаю о прошлом,я его отпускаю с легкостью.. Зачем такой огромный груз негатива таскать с собой по жизни

Иван

👍 классно

Нейка

да жизнь такая, но почему то даже в таком варианте она не теряет своей привлекательности...

~*
~*~

...

Джамила Сафарова

время на самом деле лечит, просто нужно уметь учиться на своих ошибках и не повторять их

Protravel Plus

Время не лечит само по себе. Все зависит от того, как ты это время используешь

Слава Шадуро

Пока ты стоишь лицом к своему прошлому, ты жопой к своему будущему!!!

~*
~*~

Грубо но точно

Слава Шадуро

Пардонте)

~*
~*~

)

Валентина Клименко

Время это опыт и новые раны позволяет обойти вспомнив старые раны.

Иван

🙂

Евгений Жданов

Тогда можно добиться, вернуть, наделав свежих ран! Что больнее?

Александр Петрович

Это неверно Время лечит не только телесные,но и душевные раны

~*
~*~

Возможно

Галина Бардан

да такие сердечные раны не заживают только притупляются

Иван

👍

Уральская Рябинушка

И время от времени напоминают эти повязки о былых ранах

Иван

точно

Иван

😉

Эрик Мусабеков

не поймите меня привратно, но исход всегда - летальный.

Расена

мне просто понравилось высказывание - как мудро )

Мой Мир

Время не лечит! Оно всё и всех расставляет по местам.

* Виктория *

не так все плохо.....потом интересно вспомнить будет

Иван

тоже шел...тернистым путем...😉

* Виктория *

ну значит - тоже значок на лацкан заслужил😅

Иван

а то

* Виктория *

🎀🎀 всем по бантику

Иван

👍😉

Ирина Чарикова

Вы, наверное, в прошлой жизни дружили с Хемингуэем.

Иван

я вычитал, был индийской женщиной....ни черта не помню...😂

Ирина Чарикова

Но строки -изумительные.

Иван

Ремарк

Ирина Чарикова

Изумительно.

Иван

мне тоже нравиться