Ольга Корнеева

помогите плизз. Что общего и в чём различие между облаками и туманом

Рузана Дышекова

Общее: что и там и там в основе влага (вода) . Разница в том, что роса на Земле, облака - в небе.

Александр ____

В концентрации водяных паров разница, остальное общее

Марина Яцентюк

водяная пара, способ формирования

Елена Савченко

Хотя бы в том, что туман ближе к земле образуется, а облака в небе.

Анастасия Попивчук

концентрация и размер частичек воды а т. к. нет строгой классификации то и различия оч. размыты. поэтому если туман смог подняться в этой жизни он переходит в статус облаков. совсем опустившийся туман стелиться по земле

Графова Наталья

туман - у земли, облака - на небе. Это вид осадков

Анастасия Власова

Разница только в том, что они на разной высоте. Это, наверное, от температуры воздуха зависит. Есть облака, которые цепляют за верхушки гор. Внутри такого облака не отличишь, чем оно отличается от тумана.

Ольга Назаркина

Разница только в том, что они на разной высоте. Это, наверное, от температуры воздуха зависит. Есть облака, которые цепляют за верхушки гор. Внутри такого облака не отличишь, чем оно отличается от тумана.