In
Instyles

Что общего и в чём различия между симбиозом и паразитизмом?

Ко
Константин

Симбиоз это когда двое что то друг другу дают нужное. . а паразитизма это когда один у другого всякие ништяки отхапывает и ничего взамен не дает

Игорь Владимиров

Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает.

Зу
Зульфия

Симбиоз это взаимоотношения власти и народа например в Кювейте. А паразитизм в России

Александр Лушников

Это два слова антонимы. Симбиоз приносит пользу, паразитизм-напротив.

Ир
Ирина

Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает. Полностью Согласен

Елена Беляева

не, ну это нормально?!
один у другого ответы тырит!

Юрий Сунцов

Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает.

Мухаббат Насырова

Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает.

Алексей Потапов

Симбиоз приносит пользу, паразитизм-напротив. Общее то, что это виды взаимодействия живых организмов в природе. Разница в том, что в первом случае (симбиоз) выгоду получают обе стороны взаимодействия. ..Во втором случае (паразитизм) - одна сторона получает выгоду, а другая от этого страдает.

Юлия

чего я даже не знаю

Юля Андреева

ХААХАХАХАХАХ

Настя Злобина

понятно огромное спасибо пролайкайте мою вежливость пожалуйста