Кен Ken

Уважаемые юристы помогите мне пожалуйста решить одну задачу по гражданскому праву.Задача:
Гражданин Догадайло просил признать незаконным судебное решение,в котором он будучи ответчиком по иску о причинении вреда,отказался давать объяснения,ссылаясь на "презумпцию невиновности ", считая,что его вину в причинении вреда должен доказать суд,а он не должен доказывать свою невиновность. Оцените поведение Догадайло в судебном процессе о возмещении причинённого вреда.

–1
Ответы
Ул
Ульяна

Вот представьте перед собой котёл, в который бросают кусок курицы, рыбий хвост, ботинок, песок, траву, горох и заливают это все растворителем для строительных смесей. И из этого всего пытаются приготовить обед. Примерно также выглядит Ваша задача.

Михаил Цветаев

Суд обязан выносить решение на основании предоставленных материалов следствия,поскольку суд не является следственным органом,а поскольку иск гражданский,то материалы должен представлять сам истец..

Геннадий Попов

Верная тактика. Если прокурор, следователи не предоставили неопровержимых фактов, то суд его оправдает

Татьяна Юрченко

Пусть суд и решает исходя из представленных доказательств и материалов дела...

Владимир Герасимов

Доказывает виновность не суд, а лицо, подавшее иск. Глупо Догадайло поступил.

Евгений Во-Ин

гражданйкий ис - не уголовый - рассматриваются бумаги и экспертизы

Нептун

зря он так, его засудят и иди доказывай опровергай выше

Слуга Государев

В гражданском деле не может быть виновности

Марина

Когда скажут встат суд идёт, нужно сидеть.

Александр

И когда скажут - Представьтесь! ; Надо просто ответить - Это я.

Марина

и паспорт не брать

Александр

И права - тоже. Жить в лесу, молясь колесу, без удобств, но на воле. Даже при такой погоде я максимум пару недель протяну, не более того.😁

Марина

нене... Жить так как привык и паспорт где безопасно то брать можно.

Артур. Владикавказ.

Правильно, суд сам разберётся во всем!

Sebastian Pereira

В гражданском деле? Ты курил...

Максим С***

Вам на сайт 9111.ru

Поручик Ржевский

наивняк!😅🤣

Николай Смирнов

Прав.