Фея Тишины

🖼 Что по вашему мудрость?🤔

Ответы
Кто-То

Вот она-На горе стоят два быка: молодой и старый, а под горкой пасется стадо коров. Молодой бычок смотрит вниз и взволнованно говорит старому быку:
- Слушай! Слушай! Давай быстренько спустимся вниз, отымеем вон ту беленькую коровку! Старый бык критически смотрит вниз:
- Не-а.
- Ну тогда давай, давай быстренько вниз, отымеем вон ту рябенькую с длинными рожками! – еще больше волнуется от нетерпения молодой.
- Не-а, - снова отвечает старый бык.
- Ну тогда... Тогда давай быстренько спустимся вниз и хотя бы отымеем вон ту толстенькую черненькую, а?!
- Нет,- отвечает старый бык, - Сейчас мы не спеша спустимся с горы и отымеем все стадо!

Кто-То

Зачем нести? Попользовался и отпустил))

Фея Тишины

Пфф)) какая жуть)

Кто-То

Разве это жуть-отпустить на волю?

Фея Тишины

Попользоваться и отпустить) жуть, не иначе)

Кто-То

Ну, другим же тоже надо попользоваться.

Лю
Любовь

Это дар божий! Можно много написать, но постараюсь коротко- это знание жизни, огромный опыт , который передали родители, от чтения умных книг, просмотра хороших передач, общения с умными людьми- это способность предвидеть в различных ситуациях как и чем закончится дело. Не только предвидеть, а и правильно принять решение КАК поступить чтобы плохое избежать. Правильно расставить все точки над И ну и так далее...

Александр Емельяненко

По-моему мудрость - это понять другого человека который оступился и который вляпался в д***** вот это в возрасте будет а если этого нету ты это уже не человек это так г****

Дм
Дмитрий

мудрость помогает умело использовать знания и понимание, чтобы решать проблемы, избегать опасностей или предотвращать их

Евгений Бригг-Снежин

И создал Бог существо из Адамова ребра - "женщину. .. Ева получилась вредной, хитрой ,но но забавной и пугливой!?..

Сергей Дж.

способность принять решение с оптимальной пользой для всех заинтересованных лиц

вс
виктор соловьев

Мудрость это понимание и исправление своей ошибки.Ошибки будем делать вечно..

Язва Сибирская

Я знаю чем больше человек говорит о уме и мудрости тем меньше в нём её

Фея Тишины

🤷‍♀️

Язва Сибирская

Даже умники терпеть не могут умников все без ума от глупников да потому что с ними всегда весело

Фея Тишины

😁

Артем Бабаев

Быть всегда в нужном месте, нужное время и принять верное решение....

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Способность мыслить, а не использовать накопленные знания.

Ле
Леонид

Не реагировать на слова и поступки других на эмоциях .

Фея Тишины

Быть безэмоциональным)👍

Ле
Леонид

Не это я хочу сказать. Безэмоциональный человек серость.
Надо уметь управлять своими эмоциями, уметь прежде чем что то сказать связать свой язык с мозгом, а не с эмоциями...

Фея Тишины

В таком случае, иногда придется очень долго искать нить)

Ле
Леонид

Согласен. И может быть что не обязательно было необходимо что то говорить...

Фея Тишины

🤷‍♀️

Семён Карамзин - Король Общения

В нужный момент умение принять правильное решение.

Ѻлегъ

опыт, полученный в течение жизни ...или, от Пращуров

Златка Золотая

Промолчать там где надо молчать, но хочется вякать

Adeptus Vaasc

И опыт, сын ошибок трудных....(именно эта строчка)

Александр Дугинец

Это жизненный опыт и осознание этого опыта!!!

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Но опыт настолько ограничен... его можно пополнить или расширить, но всегда будут границы а поэтому ограниченное сознание.
Мудрость может быть ограниченой?

Василий Тимощук

умение находить выход из сложной ситуации ...

Зд
Здравствуйте

Во-первых,это ум...без него мудрости не будет

Яду Хари

Если знаешь разницу между духом и материей

Собеседник

Это значит не придумывать глупости.

Фея Тишины

😛

Собеседник

🙂