Людмила Ценёва

Ваше отношение к цинизму и циничным людям?

Ответы
Лариса Usova

Бывает, что разочарований было так много, а боль была столь нестерпима, что мы уже боимся радоваться. Лучше ничего не ждать, тогда не будешь разочарован, верно? Цинизм - одна из самых распространенных масок, за которыми как раз и прячутся боль, грусть и порушенные надежды. Чем сильнее мы погружаемся в состояние черной меланхолии, тем более вероятно это говорит о том, сколь сильны и сколь, одновременно, робки наши затаенные надежды на лучшее. Возможно, надежды запрятаны уже так глубоко, что даже мы сами перестали догадываться об их существовании. Но именно подчеркивание собственного циничного взгляда на мир и говорит о том, что бессознательно человек борется с «романтиком» в себе. Ведь если ты отъявленный негодяй, не имеет особого смысла непрерывно пытаться убедить в этом окружающих. Просто будь негодяем, и все сами поймут кто ты такой. Бравада же, циничная игра у окружающих на нервах - это, зачастую, своеобразный крики о помощи. Отъявленный циник - не кто иной, как разочаровавшийся романтик, который все еще ищет островок надежды вокруг себя.

Серж Яковлев

…я думаю, что все мы циники, в какой-то мере, не всё нам нравится и в нормах общественной морали, культурных ценностях, кто-то говорит об этом открыто, кто-то про себя, кто-то в тряпочку, но видимо без этого, нам не обойтись…

О4
Ошибка 404 Not Found ..

неоднозначное)) вот допустим, врачи)) они практически все циники, но у них работа такая) и все же они лечат и порой даже спасают жизни, а это заслуживает уважения))

Айгуль Ермагамбетова

Нет ничего более прискорбного, чем молодой циник, потому что из ничего не знающего человека он превратился в ни во что не верящего.

— Майя Энджелоу

Айгуль Ермагамбетова

Нет ничего более прискорбного, чем молодой циник, потому что из ничего не знающего человека он превратился в ни во что не верящего.

— Майя Энджелоу

Я Зеленая Морковка

Люди , которые могут дать всему незамедлительную оценку. Поддастало их все..Если не совершают противоправных действий - то вполне лояльное отношение.

Де
Дед'уктор

если их цинизм не наносит активного вреда окружающим, то пожалуйста! Пусть себе , втихаря, цинят, сколько душе угодно. Как и те, кто однополо любят.

Сонька Моисеева

Я не трачу время на завистливых,лицемерных,неблагодарных и циничных людей!Ведь в жизни полно добрых и хороших людей!

Анатолий Лисовский

Циник - это тот, кто почувствовав запах цветов, озирается вокруг в поисках гроба. Таких людей я не перевариваю.

Валентин Шолохов

«И так во всём, как хотите, что с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» Евангелие от Матвея, 7:12

Владимир Беккер

Я сам бываю циничным но в беде, всё равно не брошу! Цинизм, это не самое плохое качество !

Люба Мельник( Рева)

не знаю, в моём окружение таких вроде бы нет. ну я думаю, что явно не очень положительное

Ва
Василий

неприятно иметь отношения с ними ; хотя все люди циничны кто то мало , а кто то много

Диас Турсумбеков

К цинизму ровное отношение,к таким-же людям плохое,Человек многогранное существо)

Лариса Иванова

Людмила, Ваш вопрос вполне однозначный ответ вызывает: негативное отношение

Лидия Юровских

Бог заботу проявляет к каждому,кто я такая,чтобы пренебрегать этими людьми.

Елена Паламарчук

Цинизм-это звено одной цепи(зависть,лицемерие)на рушится баланс в природе

Tati

говорят, циники - разочаровавшиеся романтики, но все равно неприятно..

К В - 2.

это смотря к чему применяется цинизм...есть вещи где он неприемлим.

Нахтигаль Александр

завидую Вам, если на происходящее вокруг, смотрите с оптимизмом...