Светлана Борисенко

Вам попадались таксисты - женщины? У нас стали встречаться довольно часто женщины за рулем такси. Как вам такой способ заработка для женщины?

Ответы
Дэн

Есть даже отдельная служба таки "Женское такси" Там только женщины за рулем, и в качестве пассажиров, тоже только женщины. Неужели кругом одни маньяки(( что даже такую службу такси создали. Ну если в таком такси женщина будет работать -то считаю это нормальная работа для женщины. Ну а на личном авто "бомбить" естественно против такого вида заработка для женщины. Опасно это очень.

Светлана Борисенко

Это такси официальное, но на личных автомобилях. Дело не в самой работе, а то, что ночью женщина за рулем работает, как-то в половине первого ночи дама за рулем

Дэн

Ну нет! Я конечно против вообще любой ночной работы для женщины. Уж тем более таксования. Ну видимо это очень храбрые, и одинокие женщины.

Светлана Борисенко

Думаю, дело не в храбрости, просто детей кормить надо

Ум
Умиление..

лишь бы заработать... а где и как ...было б только законно...и более менее прилично...Отношения становятся счастливым не потому, что люди так здорово ладят друг с другом, а потому, что они упорно преодолевают те моменты, где они не ладят.

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ

Ум
Умиление..

Самый близкий человек для женщины - это её ребенок.
Потому что, только он видел её сердце изнутри.. их надо кормить и воспитывать...

Константин Шакиров

В соседнем городе видел как-то (лет 12 назад) строго женщин гаишниц)))))))))))))) вспотели мужики..., с ними ведь не разведёшь, а наедешь, так другие мужики в погонах ласты скрутят))) Троллейбусы у нас раньше женщины водили))

Fedor Shkenev

У нас-нечасто... Хотя я последние годы езжу на такси редко... Хотя-вот у нас в Питере рекламируют прямо какое-то "Женское такси"... Хотя я так и не понял-что это-и правда такси-или какие-то блядюшки моторизованные...

Светлана Борисенко

У нас есть "женское такси", они могут отвезти ребенка в школу или к бабушке, и обратно - но это в дневное время., а в половине первого ночи как-то не очень даме заниматтся извозом

Ев
Евгения

А что такого? Моя сестра некоторое время подрабатывала, бралась возить только женщин, у нас было такое "леди-такси", можно было посадить ребенка и отправить его по адресу. Там его встречает другой взрослый.

Светлана Борисенко

Это же ночная работа - детей возить., а в половине первого ночи как-то не должна женщина извозом заниматься.

Ев
Евгения

Детей, как раз, обычно возят именно днём. Ночью дети спят! В конце концов, кто что умеет, тем и зарабатывает!

Светлана Борисенко

Простите, НЕ ночная, а я за то, что ночью лучше даме за рулем не сидеть

Нина Степаненко

женщины стоят у руля с мужчинами... диктует жизнь.. ... это как бы... я видела женщину перевоз грузов на большом расстоянии.... я думаю это сложная и опасная профессия

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ.

Светлана Борисенко

Благодарю)

Георгий Берёзкин

Попадались и не раз, причем первую я увидел довольно давно... А в Волгограде я видел женщин - водителей маршрутного такси, говорят их там целая бригада...

Светлана Борисенко

Ну это же днем, а ночью как-то не очень - заниматься даме извозом

Георгий Берёзкин

Это их сугубо личный выбор...

Константин

Я знаю одну живет не далеко, работает днем когда время есть, детей со школы подвозит, а так домохозяйка. Приятно, человек в удовольствие катается.

Светлана Борисенко

В таком варианте - согласна., а я ехала с девушкой в половине первого ночи, как-то не женское дело ночью таксовать

Константин

Ну я помню в декабре в Новосибирске, на спортивной машине с аэропорта ехал с девушкой))) Блин не я нормально, напарник вот тот в шоке был))) За бортом -40 спорткар, девушка водитель смену сдала, это прям романтика))

Светлана Борисенко

Ну, это была экстремальная девушка))

Константин

Да еще два момента, дорога белая, блеск как зеркало, и машина с правым рулем))))

Lаzy

Каждый поступает так, как ему нравится. Отвечу так-вполне нормальный способ. Намеого лучше, чем другой-именуемый древнейшей женской профессией.

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ.

Лунный Свет

У нас не только на такси женщины работают, - есть, кстати, компания, где одни женщины работают, - у нас я и водителями автобусов женщин видела...

Светлана Борисенко

Трамвай -троллейбус да, там женщины, но ночью за рулем такси еще не встречала., как-то женщина не должна таксовать ночью, мне так кажется!

❅П
❅Ꭿԉҝѻгѻԉüκ★Ꮵ Пꭾüдɤϼѻк❅

у нас есть женское такси, нормальная тема когда надо девушку домой отправить и не переживать, что таксист будет к ней приставать

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ

Алексей Горталов

Да. Сначала увидел в Болгарии, а теперь в командировку в Плесецк езжу - там треть таксистов женщины. По моему вполне здорово

Ник 137

...я про Плесецк.....))))))

Алексей Горталов

Не, не слышал. Там с такси вообще интересно, по поднятию руки вообще никто не останавливается, только по телефону звонить надо. Ну и в любой конец городка - 60 рублей

Ник 137

А теперь, наверно везде так......У нас в Нижнем, тоже руку бесполезно поднимать, такси не остановится, их диспетчер пасёт....А на частника, как-то стрёмно.

Алексей Горталов

Цивилизуемся!?!

Ник 137

Наверно.....столько таксопарков развелось....и не сосчитать.....Кстати, есть даже женский автопарк, с такси розового цвета....))))))

Таня Танина

не важен метод важен результат да и внимания получишь больше оказавшись три на один в дороге а так только мечтать можешь

Александр Чеканов

Раньше,в СССР, было много женщин - шоферов и даже таксисток. Но после криминализации России,стало страшновато в такси......

Aleks Sh

да.. нормально.. и женщины водители автобусов. и женщины патрульные офицеры полиции... и операторы метро поездов...

Николай Симоненко

идея хорошая.Водят же машины женщины.А в такси где водитель женщина охотно сядут те же женщины,да и мужики тоже

Николай Симоненко

А у дочери просили 5 тысяч на выпускной из садика.Дурдом,что бы выпускной был в дорогом кафе

Светлана Борисенко

Ну, у нас без кафе, но тоже почти пять: альбом 1800., сладкий стол, аниматоры и шоу мыльных пузырей., ну и персоналу, как счас водится, "подарки"

Николай Симоненко

вот я и говорю дурдом.Скоро и в роддоме будут выпускной делать,если родится больше одного в день

Светлана Борисенко

Я вас умоляю! В роддоме и без выпускного куча денег ухрдит!

Николай Симоненко

я своих забирал.Отдал коробку конфет и бутылку шампанского.Комплект для новорожденного, мне подарили на работе

Виктор Пузарин

Все началось тогда, когда первая женщина одела брюки. Не удивлюсь если на востоке вы еще и рикшами заработаете.

Анжелика Егорина

Думаю опасный. Попадала в такие такси , водили прилично, но опасность в другом : в пассажирах или др водителях.

Светлана Борисенко

Спасибо за ответ

Тома

опасная работа.. что ещё можно сказать...ноо- видимо не от хорошей жизни приходиться этим заниматься..

Тома

вот именно, что не зарабатывать..если есть родители, то надеются, что они помогут...что мы и делаем..)))))

Светлана Борисенко

Надо не баловать своих чад! А нам с мужем помогать некому, у него родители умерли уже, а у меня только мама.,

Тома

да баловать то и не приходиться...а вот помочь во время-то да...я уже теперь помогаю своей внучке....разошлась с мужем, а дочку растить надо, ей всего 3 годика...работать надо внучке и надеяться только на себя теперь..вот и помогаю.. так что-жизнь-это полосы.... с переменным успехом..)))))))))

Светлана Борисенко

Да, вы правы, у нас бабуля умерла в декабре, 88лет, и до последней недели не мы о ней заботились больше, а она о нас

Тома

так устроена видимо наша жизнь...молодым надо работать, чтобы жить.. а бабушкам-уже отработавшим, помогать по силе и возможности, своим детям, и внукам...)))))))))))

Св
Светлана

у нас например целая организация "дамское такси"))) особенно детей как то легче доверять перевозить...

Светлана Борисенко

Ну, это в дневное время., а ночью, мне кажется, не дело даме таксовать

Св
Светлана

ну это да, хотя и сторожами же женщины работают...дело выбора...

Светлана Борисенко

Вы правы, всяко жизнь складывается!

Св
Светлана

тут стала замечать, что чисто женские профессии осваивают мужчины как кассиры в супермаркете например...

Светлана Борисенко

Да, это встречается, но это скорее совмещение профессий - нет людей в магазине, они товар выставляют, а собрался народ- могут и за кассу сесть

Св
Светлана

да нет у нас в мегаполисе в больших супермаркетах разделяется работа кассира от работника зала)))