Никола

КАМАЗ - МАСТЕР уже в 16 раз заняла на Дакаре 1 место. КАК? Запад не может подготовить свои машины?

Ответы
Владимир Титов

Скорее всего так. Наши "знают" как подготовить. Ведь в России больше бездорожья и соответственно опыта как у водителей, так и у инженеров для решения проблем езды по таким местам. И неважно какие детали при этом используются - наши или зарубежные - суть в верной оценке, что именно применить. И как применить на такой машине навыки водителям - снова опыт, уже водителей. И наши знают и умеют подготовить экипажи. Я думаю, что именно в этом причина.

Галина Смирнова

Слабаки они все,поэтому нас и "чмырят" ,иначе никаких выигрышей ни в каком виде соревнований не побеждают.А наши автогонщики молодцы.

Лариса Бочкарёва

Видимо, не в машинах дело. Больших хорош, десятки лет занимает первые места. Это экипаж хорош !

Людмила Мухорина

ПО НАШИМ ДОРОГАМ ПУСТЬ ПОЕЗДЯТ. вот и мастер класс?а нашим лучше чем пустыня ? чем наши дороги.

Геннадий Попов

Западников их дороги разбаловали, а россиян - нет 🖼 😉

Салек

Запад скоро подготовится не переживайте. Санкции в видут санкции на камаз-мастер.

Владимир Ефимов

Запад не может ВЫИГРЫВАТЬ! А русский человек этим живёт, хоть в быту, хоть в бою.

Тамара Гажева

Они видимо ездят на машинах, в таком виде, в котором их производят.

Грета

просто этими глупостями серьезные производители не занимаются

Грета

без разницы хоть шо то проехали))))))))))))))))

Федор Тиханов

И не раз проехали, а европейские пролетели... как фанера над парижем. )))))

Никола

Извини, слесарь-механник, но ответ я писал до того как увидел твой комент про пакетики и адресовался Грете.

Грета

не считают нужным. за это безделие проплачивать нужно. а они денежки уважают. зря не тратят

Федор Тиханов

Ну, если про пакетики, то это точно к Грете. ))

Aleksander Jakovlev

Запад раз в год по такому бездорожью едет,а КАМАЗ круглый год )))

Остановите Вите Надо Выйти

Наши безбашенные, во имя победы готовы жизнь положить.

Акакий Акакиевич

Вы думаете. там коллективный запад готовит машины? ))

Никола

А вы думаете автогиганты не в сосоянии?

Акакий Акакиевич

Думаю, они больше времени тратят на доводку серийных моделей. А не на спорные понты.

Никола

А я думаю что они больше озадачены запланированым старением

Акакий Акакиевич

Запланированным старением чего? )

Никола

Узлов и агрегатов и в целом продукции

Акакий Акакиевич

У людей аппараты по 30 лет бегают по нашим дорогам. Пусть дальше планируют "старение", я не против.

Никола

Вот в том то и дело что 30 лет бегают а свежие 10 предел. Программа начата в 80 году.

Сергей Антипин

они больше уделяют внимания конвейерным машинам

Юрий

действительно. Собран же из западных деталей.

Никола

А МАНы и Вольвы собирали из нащих?

Юрий

ие, которрые ездят на манах и вольво, никогда не ездили на обычных камазах. И по нашим дорогам.)))

Маргарита Злющая (77Мск)

Они привыкли по идеальным дорогам ездить...

Th
Theodore

Там от КАМАЗа только шильдик или наклейка

Никола

А на западных и того нет. Там даже шильдики вызывают уважение а результат не очень.

Th
Theodore

😂

Анжела Никулина

Они просто не умеют ездить по бездорожью.

Ку
Кузьмич

Много там от Камаза в этом Камазе?))

Никола

Вопервых вопрос не об этом. А вовторых много чего.

Ку
Кузьмич

Вы не подумайте, я не против. Но честнее было бы назвать Камаз-Liebherr-ZF.

Табуретыч

наши по кочкам лучше умеют ездить..

Валентина Воронина

Хрен с ним с западом! Наши лучшие!!!