He
Helen

Почему людям свойственно обещать и не выполнять обещания?

Ответы
Марина

Хороший вопрос. Многих и часто интересующий. Обстоятельства порой не дают осуществить обещанное. Но в этом случае важно вовремя предупредить. Есть те, кто просто забывают о своих обещаниях. Вот такое не люблю.

He
Helen

Да,предупредить желательно,это говорит о честности

Марина

И порядочности

He
Helen

Да

Дрок Виктор

Извините ...К людям это не относится. Вы спрашиваете про кого-то других, которые не имеют право носить это высокое звание. Они только прикидываются ими. Присмотритесь повнимательней.

He
Helen

Всех,кто имеет обличие людей,называют люди.А во что прикидываются,это уже маски

Александр Шульга

Это не свойственно человеку, поскольку совесть введена в ДНК. Однако, если человек преступил совесть, то такое может быть. НО! это свойственно человекообразным тварям.

Александр Шульга

Вы о чувствах или приемниках?

He
Helen

Обо всём

Александр Шульга

Чувств или информации, которую мы принимаем от Природы, великое множество, а вот приемников информации у человека, чуть более 1000, хотя они охватывают практически весь диапазон частот Мироздания. Во всяком случае, Земли, точно.

He
Helen

На столько и хватает

Евгений Снежин--Бригиневич

Становятся телеверующими, когда Веру ведущему к праведности Богу, меняют не задумываясь, на веру к ведущему теленовостей.
© Евгений Ханкин

Иван Новиков

Потому что они люди. Обещают, потому что любят. Нарушают обещания, потому что идея (обещание) всегда лучше её воплощения (выполнения).

Надежда

Потому что смелость свойственна очень не многим.
А для того, чтоб держать слово и не переобуваться на лету - нужна отвага

He
Helen

Она правильно сказала,отвага нужна,чтобы сдерживать своё обещание и уметь переступить через обстоятельства, а уважают того,кому ты дал обещания,все образы внутри тебя,значит уважаешь и себя,а чужаков в себя не пускаешь и обещать нет нужды

He
Helen

А если пообещал и не выполнил,значит или умер,или пустомеля

He
Helen

Или тот,кто тянул тебя за язык и каким -то образом оказался в бли зи,сам оказался брехло и первый нарушил обещание,и сам снял с тебя обязательство выполнять обещание.

Надежда

Абсолютно верно. Уважения к себе мало

He
Helen

Точно!Это прежде всего смелость и способность сдерживать свои слова,а это большое мужество.

Андрей Акбаров

Таких очень много, эти люди порождение капитализма и лжедемократии, на западе все высшие должностные лица такие

Tofik Aliyev

это связано, во первых с отсутствием чувство ответственности, во вторых язык не подконтролен мозгам, он сам себе

Николай Костров

Я здесь обещал выслать деньги, но не получилось, из Эстонии в Россию, жаль, грызёт ... как оказалось. не так просто.

Александр Петрович Кудрявцев

то время такое что никто не отвечает за свои слова начиная с правительства включая СМИ и кончая дворником

He
Helen

Попали

Ал
Александр

не всем свойственно.я считаю и делаю,тоесть если неуверен хоть на каплю, что что- то не смогу то не обещаю

He
Helen

Может быть

Светлана Агламазова

Я пару раз облажалась.просто не смогла физически поднять вес в 470 кеге.позвоночник бы осыпался в трусы

Николай

Потому что те, которые у власти, вовсе не отягщают себя выполнением. А нам, крестьянам, куды податься?

Yuri Yakubowski

Не все способны трезво оценить свои потенции и бывает банально не в состоянии выполнить обещанное.

W Ser G

всё думают ещё успеют или намерено стараются забыть..оправдывая себя что у них не Талмуд а Библия..

Людмила Иволга

Не всем людям такое свойственно.Далеко не всем.Поэтому формулировка вопроса не совсем корректна.

Дмитрий

Спешка на слова, несдержанность или слабость на лесть, чтобы угодить на перёд, то есть... солгать)

He
Helen

Вы правы)Поспешишь,насмешишь,хвастовство))

Alarih

Вы про Путина что ли? Так чувак сам себе диагноз поставил - После 7-ми лет правления крыша едет!

Евгений Во-Ин

увы есть разница - но подписанный договоор - либо испонять-либо сулиться - я никого не кидал

He
Helen

👍

Евгений Во-Ин

меня кидали - я никогда

He
Helen

На кидалах учимся

Евгений Во-Ин

да.... но я никогда-б не встярял на попадалово с КиБ - я отсудил что мог - но влипнуть когда они там свои миилирарды делять кинуть мнея на для их копейки

Андрей Григорьев

Услуга оказанная ничего не стоит. Ничего личного, онли бизнесс. Есть исключения, но редко