Drkhair

поступление в ВУЗ в Германии

Я заканчиваю 11 класс с золотой медалью, и дальше хочу поступить в штудингколледж. Будут ли там смотреть на ЕГЭ или нет?

Алёна Селютина

Studienkolleg
На сколько я знаю, с медалью берут в ВУЗ без Studienkolleg. Хотя я советую Studienkolleg, даёт отличную подготовку.
Будут смотреть на конечную общую оценку (среднее арифмитическое) твоего аттестата.
Сам закончил штудиенколлег во Франкфурте.

Саша Гетманский

Конечно, НО... самое главное из моего опыта, что Вы должны подтвердить свой аттестат на безукоризненном немецком языке и в лучшем случае вам придётся, как минимум один год отучиться в Гимназии, потому что в Институт в Германии можно попасть только 2-мя законными способами-через Гимназию или Беруфсшуле (типо ПТУ) Из школы прямой дороги нет в ВУЗ
Также есть ещё один способ через Международный обмен студентами, но это может случиться с вами ТОЛЬКО на 2-м курсе института и то если Вы подсуетитесь и на Вас положат глаз чиновники, ответственные за это.
Немного устаревшие сведения. но принцип остался тот же, смотри ЗДЕСЬ