На
Наверное

Со школьной скамьи нам памятны слова великого Пушкина:
«Нет, весь я не умру, душа в заветной лире мой прах переживет, и тленья убежит…»
О чем это писал Александр Сергеевич? Только ли о памятнике самому себе при жизни? Да, о многом: о своем творческом наследии, вечности, о себе. В ЭТОМ мире и в мире будущем. То, что был поэт мистиком, доказано давно, а вот верил ли в то, что называется «реинкарнацией», — сказать сложно. Будучи православным христианином, наверное, нет. Хотя кто его, Гения, знает?..

Ответы
Уральская Рябинушка

В реинкарнацию-не знаю. А то, что верил в приметы, в предсказания, это-точно. И вера эта, кстати, ему помогала иногда, предсказыала. И предсказание, что он погибнет от руки "белого человека" тоже предвидел

Сергей Коваленко

В христианстве, до Никейского собора, были трактаты о прошлых жизнях. Потом собор их запретил, как вредные для верующих.

Татьяна *

Он не писал о памятнике в значении Монумент. Он писал о бессмертии своей поэзии

Гр
Графиня

Эти слова говорят о реинкарнации.

На
Наверное

Тоже думаю так тем более от Пушкина

Гр
Графиня

Думаю, что поэты помнят прошлую жизнь. Вот это стихотворение:ночь, улица, фонарь, аптека...

На
Наверное

И у Шекспира так