Елена

КАКИЕ ВАННЫ ПОМОГАЮТ ОТ ПОКРАСНЕНИЯ КОЖИ У МАЛЫШЕЙ.... Лучше с чередой, ромашкой,или может что-то другое?

Ответы
Анастасия Фролова

Доброй ночи. Есть такое средство аптечное: эмолиум суспензия кажется. Есть и крема этой же марки. Они для взрослы воообще, а я своей доченьки убрала опрелости только этим кремом и эмульсией для ванны. Попробовать можно, а если не так то реакция у деток моментальная)

Елена

спасибо)))) а в питере не продаются они ,не знаете?

Анастасия Фролова

Это должно быть в аптеках. Но эти препараты дорогие. Есть еще Марка Топфер( немецкие ср- ва для детей с утопическим дерматитом). Вот они( Топфер) есть в детских магазинах дорогих

Zly Den

Чистая вода! Теплая, не больше 45 градусов. Детское мыло. Все что нужно малышу чтобы чувствовать себя нормально. Череду, ромашку и прочие мухоморы скурите уже после купания ребенка.

Елена

😃 😀

Виталий Лисичкин

лучше спросить на форуме педиаторов или же в детской поликлинике. И понимание того что вызывает покраснение тоже важно.

Ѻлегъ

череда, ромашка можно добавить 20-30 капель настойки чистотела. но так, что бы вода не попала ребенку в рот

Елена

спасибо))

Ѻлегъ

на здоровье

Иришка Смолина

череда и ромашка заживляют мелкие ранки,а от покраснения лучше наверно с дерматологом

Оксана 🐉

С чередой и после детским кремом

Go
Gosha

Покраснение-это значит зараза.Надо сходить к знающему врачу и определить инфекцию.

Елена

памперс?

Go
Gosha

А он,что постоянно в памперсах?

Елена

она конечно....а то что же,будет на полы прудить? 😨

Go
Gosha

Дайте передохнуть ребенку,пудрите тальком,пусть бегает без памперсов.Вы представьте себя в таком положении.Обязательно сходите на консультацию.

Елена

сходим)))

Ольга Борисовна

я всегда кремом бипантен всю красноту снимала , если вы про покраснения на попе

Она

череда и чистотел на первом месте..даже чай из череды деткам грудничкам дают.

Елена

спасибо))))

Она

ок 😉

Юрий Юрий

ты блин что за мать ну не чего не знаешь как ты воспитывать собралась

Елена

а уже все прошло

Юрий Юрий

ну слава богу

Таша

и с чередой и с ромашкой хорошо, но всё же врачу показаться надо

Таша

не получится своего, мы с дет дома возьмём малыша ) уже подумывали об этом

Елена

и это хорошо))) Много деток хотят семью и любящих родителей))))

Таша

да, у нас дядя с тётей 10 лет не могли родить своего, взяли с дет дома девочку, а через 2 года своя родилась ), и самое интересное что приёмная дочка с родителями больше общается чем родная

Елена

так и бывает,очень часто)))

Таша

да, самое главное любить малыша

Алекс Венцель

Всё верно, можно делать ванночки с травой череды и ромашки...

Ivan Helsing (Он Же Очень Грустный Собакин)

От покраснения кожи помогает не купать малыша в кипятке)))))

Елена

да ну...вода 40 градусов всего

Елена

наждачкой потереть вот класс будет. и нассать на ранку.

Елена

у нас в детстве говорили: "не ну, не на лошади"...

Елена

то есть?

Елена

перечитайте ваш ответ. самое первое слово.

Елена

какое? причем лошадь тут? 😃

Елена

перечитайте ваш ответ. самое первое слово.

Агата

ромашкой не увлекайтесь, часто именно на нее аллергия.

Елена

у нас еще есть несколько баночек

Агата

у нас тоже:) как то матери из под полы выдали:)))

Елена

а у нас в аптеке продают вроде....хотя не знаю точно.... А дома остался порошочек, хотя он старый возможно уже

Агата

да она вечная:))) ладушки...пойду на покой. не краснейте!:)

Елена

спасибо))) ☺️

Людмила Простолюдмила

ещё смородиновые ветки...Но череда и ромашка- классика.

Наталья Кудрявцева

Смотря от чего покраснения, причину надо знать!

Глеб Паршин

может не стоит что бы он гулял в одежде по дому?

Оксана )))

Попробуйте подгузники Гумма очень хорошие)

Oleg Simanov

в бетон- только в бетон........... 😀

Константин Южный

С чернилами лучше посинеет вся.....

Елена

☺️