Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А бывают ли благородные разбойники или воры, (Ну кроме Робин Гуда, конечно же) ?

Ответы
Николай Богомазов

Наблюдали мы такого в 80г.. по деревням взламывал магазины, почты. Ни чего не брал, деньги чтоо находил, разбрасывал по полу. Издевался над ментами.. За 4 месяца взломал только в нашем района 22 магазина и 3 почты. У нас обложили, так он рядом в Минскую обл, там обложили он в Брестскую. Потом опчть к нам. Над меньами издевался. Они по кустам ночевали всё это время. Похолодало в октябре и он уехал. А к дню милиции прислал открытку начальнику милиции. Тов. Темешев, поздравлчю вас с днём Советской милиции. Но Феликс Эдмундович таких работников не держал. Вылетел начальник из милиции

Николай Богомазов

Сейчас по деревням и магазинов мало.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно. У меня сестренка в деревне, два магазинчика небольших там.

Николай Богомазов

Это уже роскошь. Не мало где автолавка ездит 2-3 раза в неделю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Там просто сами люди содержат их. )

Николай Богомазов

Есть и у нас такие.

П🇷
Постоянный 🇷🇺

Когда читал книгу про Высоцкого там был описан случай когда его ограбили в одной из гостиниц. А потом когда узнали чей номер они ограбили они всё вернули и извинились. А ещё слышал такой случай давно, по радио рассказывали, что вор хотел угнать машину, но когда влез в неё обнаружил записку со следующим содержанием, мол пожалуйста не угоняй мою машину она последнее чем я могу заработать чтобы прокормить маленького сына и вор не стал угонять

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Хорошо, если правда.

Демонолог Миднайт

Так и он едва ли благороден) безусловно, у воров тоже есть свой кодекс, но их этика противоречива и благородна очень выборочно. Люди у них всегда делятся на лохов, с которыми можно делать, что угодно, и своих, которых надо брать в расчет. Так что благородство только по отношению к своим

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Возможно и так. Доверять по любому не стоит.

Да и он то же негодяй, и это западная модель их идеал , у них во всех фильмах. грабитель и убийца в конце фильма даёт кому то часть награбленного и его считают чуть ли не ангелом! Вот если бы он своим потом и кровью честно заработал эти деньги и раздал бедным , это было бы круто

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами.

🤝🌺

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

☺️ Спасибо.

Пожалуйста

Ди Мур

У О" Генри есть рассказы "Благородный жулик", походу кое-что с себя молодого написал. Хоть в переводе, но чувствуется незаурядное построение словесных форм и владение словом, притом с юмором. и так рассказами о жизни "Дикого Запада" зачитывался в своё время

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да, спасибо. Кто- то мне тут уже рекомендовал к прочтению.

Балбес

В школе я был таким... 🤫😳 Воровал шариковые авторучки(только-только стали появляться). Не брал с парты, из портфеля и другого доступного места... Только из кармана... 😛 И всегда возвращал... И часто бывали приколы... Теряют и бегут ко мне, мол, верни... 🤭

Al
Alexc

Как не странно - бывают. Но ведь бывают и воскрешения из мёртвых, и хождения по воде. Просто не часто. Достаточно редко, чтобы определять смерть как смерть, а уголовника как урку, при том с 99% вероятностью.

Майя Петрова

А как же! Воры забрались в квартиру и, увидев на холодильнике магнитики из Магадана, помыли посуду, прибрались, накормили кота и оставили на столе записку: "Извини, братан, ошиблись дверью!"

Замир Умир

Любой вор считает себя благородным. Типа я только богатых граблю. Вроде как пожалел бедных, с которого взять нечего. И вот 10 проц на общак или храм построю

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Видимо так.

Vyacheslav Maltsev

Котовский. В детстве моим кумиром был, как и другие красные командиры времен гражданской войны. Так нас раньше воспитывала коммунистическая партия. 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Выдуманное и преукрашенное. Все события и войны всегда преукрашивали излишне романтизируя.

Vyacheslav Maltsev

Тут я согласен. Всякая война есть зло. И нет места романтике. Особенно гражданская. Тупее мероприятия трудно придумать.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Это точно! Какое фото у вас сегодня колоритное! Класс!

Vyacheslav Maltsev

На аватарке фото? Давно уже-с полгода наверное стоит. В Томске сидели как-то в кафе, там и сфотографировался. 🙂Пару лет назад.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Только вчера увеличила, вот такая я рассеянная. Сорри!

Vyacheslav Maltsev

Ладно уж, сорри.. Сорри, говорят, когда уже сделали пакость, а когда собираются сделать-говорят экскьюзми. 😀Какие же от Вас могут быть пакости? 🙂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да фиг знает.)) Наверное любой человек способен.)

Вячеслав Киселев

Нет конечно! Сам факт такой жизни противоречит благородству. Поступить благородно, но до этого сделав кого-то несчастным, никак не извиняет.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Согласна с вами.

Эдсон

Конечно бывают, это наши полиционеры, они отнимают деньги у злых вредных проституток и наркоманов и отдают их бедным несчастным депутатам

Натка М_Мак

Нет. Разбой и воровство, какую бы им уважительную причину не придумали и сколько бы романтики к этому не подтягивали - это преступление

Олег Яковенко

да, те кто грабит тех, кто сильнее их. грабить слабых - не благородно и не спортивно. благородно грабить сильных 🙂 пойдет такой вариант ?

Алексей Лушин

Все, Только в кино, и Робин такой же бандюган. Надуманный персонаж. Облагородили со временем, а в те времена стонали. От его доброты.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Тоже так думаю. Писатели приукрасили и романтизировали. Без этого красивой легенды не получится.

Алексей Лушин

Есть романтики, кто по жизни не встречался. Ворьё она и есть ворьё.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.)

Stormbringer

Конечно бывают ... вот вовкины кореша ,братаны роттенберги у государства 18 млрд . спёрли и ящик макарон в детдом в Кургане подарили .

Алекс Венцель

Встречаются иногда: Читал как-то, что воры залезли в квартиру пенсионерки. Увидели чем она питается и оставили ей пачку денег...))))

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Да такие люди есть это люди в большинстве относятся к преступному миру они отдадут всё что у них есть людям бедолага в рабочем

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Никогда не видела.

לחיים🍻Лехаим)))✡️☪️✝️

Во-первых они себя не афиширует

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Потому что их не существует.)))

Изя Поцман

Помню, в какой-то юмористической передаче был гаишник, никогда не берущий взяток.... Выглядел он, честно говоря, не очень....

Та
Татьяна

. как то, писали в газете,. воры забрались в квартиру учительницы. оставили там ей чужую вазу и написали- Так жить нельзя!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да уж...

Валера Прокудин

Слышал такое.

Та
Татьяна

это уже как анекдот ходит.

Валера Прокудин

Точно.