Автор

Новость по радио слышал.. Весьма непонятную.. Хотят разрешить пробовать продукты перед тем, как их оплатить... И задумался я.. Как это будет выглядить? Надорвал упаковку, выжрал половину.. Не распробоаал. Доел.. Не понравилось, не беру... Или из общей миски ложкой черпаешь, чтоб какой нибудь сифилис подцепить.. Непонятно... А что хотели бы попробовать вы из того,что еще разу не пробовали?

Ответы
Ла Риса

я частенько открываю и пью воду еще до кассы. особенно летом. теперь это законно. Или человеку плохо, у кого диабет и надо срочно что то сьесть. взял, откусил, полегчало. но ты после этого обязан оплатить товар. да хоть все сожри если голодный. главное, упаковку не выбрасывай, а предьяви на кассе. вот вам почему что бы ни случилось, все не в прок?

Ла Риса

щаз по морде стукну. еще такой вопрос и убью накуй

Автор

Хе хе.. Недотрога попалась

Ла Риса

✊😡

Автор

На а если подумать?

Ла Риса

а ты умеешь?

Le Gushon

Там разное толкование было закона. Где-то считалось, что товар твой, как только ты его оплатил на кассе. Где-то, как только ты его взял и использовал. Т.е. человек, долго совершающий попукпи и в процессе съевший пару шоколадок, мог считаться укравшим эти шоколадки, даже если он оставил фантики, чтобы оплатить их на выходе. 🤔

Автор

Неё, укравшим он считается, если вышел за порог магазина с неоплаченным товаром. А так на кассе расплатился и нормально.

Le Gushon

В этом и был "прикол", что было по-разному. А теперь урегулировали.

Автор

Там Верховный суд давно определил, что факт кражи состоится в тот момент, когда ты распорядился краденным по своему усмотрению. Вышел за порог, стало быть украл. А на кассе засвистел барьер.. Это все что угодно может быть. Поэтому на кассу ставят барьер, а не на выходе, чтоб меньше связываться с властями. Отняли наикассе или оплатить предложили

Le Gushon

Если ты съел шоколадку в зале, то теперь - ты её купил, а не украл. Раньше могли считать, что украл.

Автор

Да, если на кассе оплатить, то не вопрос. Если в рабочее время магазина, если не отключено электричество и нет пожарной тревоги

Иринка Осенняя

Всплыло в памяти... 1983 год. Рынок в Алма-Ате. Ряд прилавков с готовыми овощными заправками, салатами. Торгуют корейцы. У каждого возле посуды с продукцией стаканчик с бумажными палочками, ими берут на пробу товар. Вот когда уже были одноразовые столовые приборы!

Автор

В те годы в Москве пил факту из бумажных стаканов обноразовых

Иринка Осенняя

Ага! Мороженое было в бумажных стаканчиках и шашлык на уличных гуляньях продавали на бумажной тарелочке))))

Автор

Да

Armen Avanesov

У нас в некоторых магазинах магазинах такое есть, стоит человек, у него можно попробовать, если понравилось - берешь, берешь разумеется в упаковке или бутылке, все запечатанное

Светлана Из Деревни Нагаркот

Че за хххх.Вынесен проект разрешить есть продукты до кассы,с обязательным приходом к кассе с упаковкой и фиксированной ценой....Тоже бред конечно,но не сравни с вопросом

Автор

Так тут бред бредом погоняет. Ты идешь даже если к кассе, порвал упаковку, А тут свет вырубило. Упс! Как расплатитья? Без чека нельзя

Светлана Из Деревни Нагаркот

Эо совсем другая исория

Автор

Изначально этот бред не имеет никакого здравого смысла... До кассы зачем жрать? От голода погибаешь? А я вот в магазине открою и кого нибудь заляпаю.. Меня ж там разорвут самого. А у вас бывает, что на кассе товар не сканируется и его оставляешь или идешь менять? Да часто так бывает

Светлана Из Деревни Нагаркот

Да я с вами согласна,это полный бред далеких о жизни скучающих и богатых

Автор

Я вот скумбрия в вакумной упаковке открою и на кассе подъеду к сканеру... А вонючая жидкость как по течёт.. Или коробку кефира выпью, пробку закручу и положу на место

Oleg Mirov

Это еще пол беды,хотя болезней неизлечимых появится много...А грязи сколько будет?
Слуги народа уже не знают,что бы такого натворить.

Алекс Венцель

Возможно будут выделены контрольные образцы продуктов для дегустации...Представляю какая очередь из халявщиков выстроится...))))))))

Автор

Это да

Зд
Здравствуйте

Странноватое заявление,да,я его тоже не очень понял...может,просто россияне так оголодали,что до кассы продукт донести не могут?

Ольга Ивашиненко

ЗАЧЕМ ЖЕ ИЗ ОБЩЕЙ ЕСТЬ ОДНОРАЗОВАЯ ПОСУДА А И УПАКОВКУ РАЗРЫВАТЬ НЕ НАДО ПРОСТО НАРЕЗКА У НАС ЭТО УЖЕ ЕСТЬ

🇷🇺Anna😊

Но ведь есть же такое, когда акцию реклпмную устраивают, колбаску нескольких сортов нарезают.

Автор

Это дегустация конкретного производителя. А тут сам можешь упаковку оазодрать

🇷🇺Anna😊

Не знаю, не слышала, не читала.

Автор

Ну и как начнут есть в магазинах, значит понеслась

Хелька .

Нуу , вы же приходите на базар и пробуете продукты . Видимо , магазины будут другие .

Автор

А зачем нужно держать светильник если они не светит?

Хелька .

Светильник с 2 лампочками и у каждой лампочки свой выключатель . Вот и сломался один выключатель , я его и не трогаю , а тут смотрю , лампочка горит , значит надо выключатель глянуть , мож там контакт слабоват )))

Автор

Это как к нашей теме относится?

Хелька .

Если бы не твой ответ , не заметила бы светильник

Автор

Кю

X-M@N

Очередная попытка внести сумятицу, непонятки и лишний повод для конфликтов

Автор

Ох

X-M@N

Угу. Такое впечатление что делается все только для дестабилизации обстановки внутри страны

Автор

Ужпс

X-M@N

Ужпс ужпс😆

Раиса Бобкова

Магазины часто устраивают дегустации товара, соблюдая санитарные нормы...

Автор

Рекламныемакции

Раиса Бобкова

Понравилось, купил...

Лола Ололоева

У тебя не было такого, что например лимонад начинаешь пить ещё до кассы?

Автор

Да, там напакощу, все раскидаю пока водку вкушаю

Лола Ололоева

Забавно))))

Автор

Утром гляну.. ООО, точно еноты пакостили

Лола Ололоева

Так может они и приходили, тем более на даче))

Автор

Точно

Людмила Иволга

Мешает хотеть частица "бы",т.к. одного "хотения" ЯВНО недостаточно-с

Автор

Ох

Валерий Ратников 🇨🇳

Этим законникам явно нечем заняться и хоцца стул не упустить.

Людмила

🤣..ой,не могу..насмешил..А сифилис через еду не передается..)))

Автор

А вопрос то мой про вас

Людмила

А что там про меня?

Автор

Так вопрос прочтите. Он в самом низу моего поста

Людмила

Ну, не ПРО меня наверное , а ДЛЯ меня..Я не гурман..ничего не хочу

Автор

Ну и не надо

Мо
Моника

Они будут поправлять продукты и продавать уже поеденные.

Автор

Непонятно

Niherasebeblia

аха батон надкусил,не понравился,положил обратно.

Автор

Так об том и речь

Niherasebeblia

вообще-то нефасованные продукты(орешки,конфеты,специи... а Израиле пробовать можно! можно попросить продавца отрезать ломтик сыра или колбасы на пробу!

Автор

Тут ге продавец, тут ритейлер

Niherasebeblia

а ритейлер попробовать не даст?

Автор

Нет

Оп
Опия

Хамон настоящий,прям интересно чё так дорого то🙄

Автор

Я пробовал в Доминикане.. Не скажу что прямо очень впечатлил

Оп
Опия

Там технология такая долгая и затратная, наверное стоит того... просто нужно распробовать.

Автор

Да, там процесс очень долгий

Оп
Опия

А сигары их пробовали?)))

Автор

Нет