На
Натощак

Память — это проклятье. Как не стараешься забыть страшное, всё равно его придётся вспомнить?

Ответы
L1
L111Ra

Прошлое нужно принять таким, какое оно есть. Было, уже произошло, и от этого никуда не деться. Вы заметили, как по-разному люди реагируют на одну и ту же проблему? Страх в голове мы создаем себе сами 🙂

На
Натощак

Остапа понесло. Вопрос не понят проходи дальше. один придурок по пъяне упал с лестницы. а другого покалечило взрывом, когда он Родину в Анголе защищал и утром с постели поднимается с трудом

L1
L111Ra

Да это Вы меня не поняли и основную мысль сказанного не уловили. Страх в голове, и его можно утихомирить. Либо самостоятельно либо при помощи психолога. Особенно, если это воспоминание о страшных событиях, их не забыть. А чего такие истории не связные? Одна проблема -это, когда два героя при взрыве пострадали, еле встают с постели. Первый, чтобы справиться со страхом, обращается к психологу и потихоньку перестает рвать на себе волосы от воспоминаний. А второй пытается залить в себя тонну алкоголя, думая,что это поможет. Но продолжает рвать на себе волосы, а страх так и сидит в голове. Ушла мимо, но скажу честно - мне было очень интересно 🙂

На
Натощак

У тебя мозги отсутствуют.

Владимир Борисов. Нумеролог.психолог.

Ключевое здесь это слово "стараешься". Сила воли может быть помощником в забеге сто метровки, когда мы ее используем в своем внутреннем мире, это насилие.

Мила Видная 🇷🇺

Это самоистязание, чревато болезнями,лучше занимать своё время делами насущными, чтобы не оставалось ни времени, ни повода для плохих мыслей🤗

На
Натощак

Ой не понятливый народ. не про мысли это, а про память

Мила Видная 🇷🇺

Понятно, видимо задницей прошлое вспоминаете, бывает🤦‍♀️🤭

Юр
Юрий

Событие ничего не значит. Значение имеют лишь эмоции, которые мы туда вложили. Вот их надо забрать обратно.

Добрый

Как не стараешься вспомнить приятное,всё равно вспоминается страшное. Вот ведь какая штука-ПАМЯТЬ

Аня Розенблюм-Задунайская

Молодец! НЕ проклятие, а твоя и моя история! И даже французкая. Посмотри фильм Старое ружье, С Нуаре,

Alina Nn

парадокс: ведь только в силах человека не вспоминать то, что не хочется, а не получается.

Олег Носков

Посмотри с другой стороны,мы живы,а многие ушли,не вешай нос,Старина,прорвёмся!!

Светлана Сысоева

а найдите в этом страшном. что нибудь смешное и приятно будет вспоминать

Ваша Маша

почему придется? только если Вы сами так для себя захотели и решили

Грейсвандир

стараться забыть - это напоминать)... не старайтесь - само забудется

Та
Татьяна

Но со временем острые углы сглаживаются. И боль становится меньше.

Яна

Ну в жизни ещё и хорошие моменты бывают! Лучше чаще их вспоминать

На
Натощак

Плохое это как камушек в ботинке

Яна

Камушек всегда можно вытряхнуть!

На
Натощак

НО ПАМЯТЬ ОСТАНЕТСЯ

Ирина И

Надо резинку для памяти, если найдете, мне тоже возьмите

Александр Киреенко

Страшных воспоминаний у меня нет, а грустных полно

Галина

от этого не убежишь ,со временем сотрётся .

Ел
Елена

Со временем как то притупляется страшное

Игорь L

да ладно вам. нейроны то не чугунные

Eлена Вологжина

Часть нашей жизни. С нами навсегда.

Сергей Хрулёв

Ерунда. Не надо её обострять.