Петр Иванов

Почему у героев анекдотов шипящий звук в имени у всех Вовочка, Чапаев, Штирлиц, Чукча, Ржевский, Черчилль, Теща?

Ответы
Александр

Отличное замечание... Раньше анекдоты создавали вместо листовок, КГБ этим занимался и другие тоже, а шипящие и щёлкающие звуки быстрее запоминаются на уровне подсознания. Анекдот же помним, а вот что было в школе на уроке - не полностью..

Олеся

Не у всех! Вы только запомнили с этими именами из-за акустического восприятия. А предложи Вам поучавствовать в соревновании за деньги или еще на что, Вы бы нашли других героев не со шипящими звуками в именах.

Петр Иванов

интересное мнение

Олеся

Мне так нравится интересно отвечать, не всегда получается, наверное!)

Петр Иванов

это субъективно

Сергей Никонов

"Мужик, возвращается из командировки, а там жена..." шипящие и свистящие дают дополнительный фонетический акцент...

Петр Иванов

эта версия пожалуй самая правильная, шипящие как-то ближе к смешному

Ирина Масленицына

Не у всех! Блондинка, Путин, Сталин, Мент, Еврей, Грузин, Армянин, Крокодил Гена, Гагарин, Барак Обама...

Петр Иванов

но эти не так популярны

Ирина Масленицына

Путин и Обама -- очень популярны. И Блондинка с Ментом.

Петр Иванов

я ни одного анекдота про них не знаю

Ирина Масленицына

Да что вы? Запросите анекдоты в Гугле, там столько выкинут на эти темы! А кстати о Чапаеве молодёжь уже не рассказывает ничего -- не помнят, кто это. И о Штирлице затухают. Про Черчилля я уже ничего не слышу вообще. Из Вашего перечня актуальны только Тёща, Чукча, Вовочка.

Петр Иванов

ну может быть

Татьяна Грищенко

зато у настоящих "героев" - злодей, вор, оллигарх, мэр, губернатор и далее.......всё рычит, претендует...

Татьяна Грищенко

Всё в мире закономерно, вот в нашей обл. все губернаторы на Ко...Коротков, Колесов, Кожемяко, теперь вот Козлов, а наш городок в этой обл. как жил попирая законность, так и ныне живёт и куда только мы не писали, а по - прежнему вершат и суд и право, открыто воруют, теперь уже внесли в свой устав выбирать мэра депутатами, которые все от партии ЕР, и конечно, выберут опять того, кто выгоден, тем более, что вся оплата за ЖКХ, свет, капитальный ремонт идёт куда угодно, Хабаровск, Москва(на квитанциях написано), но только не в местный бюджет

Петр Иванов

и что за город у вас такой?

Татьяна Грищенко

Город Свободный, Амурской области и всё, что я написала - чистая правда, только всего не напишешь... Читать долгохонько придётся, сколько организовывали митингов, слушаний и народ выступал, а воз и ныне там. Рядом с нами строится космодром, Путин часто бывает, он что не видит? А его приказ о том, чтобы выдать желающим по гектару земли бесплатно, многие купились, но там была маленькое примечание, что когда придут инвесторы (иностранцы), и они могут занимать земли с их постройками и обработанными землями, вроде какие копейки заплатят

Найдёна Алёшковна

ленин, фрунзе, сталин, берия, еврей... вы как-то очень выборочно назвали персонажей)))))))))))))))))

Петр Иванов

у ваших персонажей нет шипящих звуков

Найдёна Алёшковна

а это в противовес вашим))))))))))))))))))))))))

Петр Иванов

так про них нет анекдотов распространенных

Найдёна Алёшковна

про евреев-то нет???? вы где выросли?

Петр Иванов

в Одессе

Найдёна Алёшковна

тем более 😃

Валентина Прокопова

Как приятно, что не забыли про тещу! Но её надо в этом списке поставить на первое место!

Петр Иванов

у меня теща хорошая

Валентина Прокопова

Я вот два раза теща и тоже очень хорошая, это правда! Но почему-то анекдотов про тещу немыслимое нескончаемое количество! А вот про свекровей-нет, почему?!

Петр Иванов

в чем и вопрос

Валентина Прокопова

Потому что попробуй тронь свекровку-пропали! А тещи только посмеиваются!

Любовь Петухова

а что бы со звуком произносились как говориться смакуешь когда рассказываешь анекдот

Петр Иванов

может быть версия заслуживает принятия

Любовь Петухова

это вам решать

Petty Zinger

когда рассказывать сей анекдот будет человек шепелявый - будет вдвоёне смешно)))

Вл
Владимир

блондинка, карлсон, колобок, ленин, наркоман, обама - вроде нет шипящих

Петр Иванов

а про обаму анекдоты есть?

Дмитрий Виноградов

голову зачем таким фуфлом заморачивать? Совпадение , однако!

Петр Иванов

нет не совпадение я уже знаю причину

Петр Иванов

а зачем вам? Это же фуфло. Не заморачивайтесь

Дмитрий Виноградов

спасибочки

Валерия Титова

Вот если бы писали анекдоты про меня не было никаких проблем

Безгрешный Ангелочек

долго искал такой оригинальный вопрос))молодец ..зачтено

Петр Иванов

в зачетку?

Безгрешный Ангелочек

давай))и ведомость не забудь))

Петр Иванов

а ваш ответ на этот вопрос

Sagavesta Sagavesta

лучше фонетически запоминается ..на слух только и всего

Петр Иванов

вот я уже тоже к этой мысли пришел в результате коллективного обсуждения

Валентина Воронюк

Сталин медведь. Петька. Анка, да полно и без шипящих

Петр Иванов

Петька это к серии Чапая. Про Сталина не распространенные

Валентина Воронюк

Про армию профессианальные да много. Просто сейчас не вспомнить

Петр Иванов

потому и не вспомнить, что они непопулярные

Валентина Воронюк

потому что детские,а дети мало обращаются к этому жанру

Наталья Кузнецова

Про тещу уже нет анекдотов, дети на её пенсию живут.

Петр Иванов

я только десяток знаю

Наталья Кузнецова

Вам уже не грозит теща?

Петр Иванов

у меня замечательная теща

Наталья Кузнецова

тем более

Юлия Пак

Интересное наблюдение, просто Макар Нагульнов...

Светлана Булавина

ЭллоЧка......А вот.....Фаина Раневская без шипячки

Светлана Булавина

А....."Ж"---шипящая что ли?

Петр Иванов

да шипящая, а вы про какой анекдот

Светлана Булавина

про Ржевского

Петр Иванов

Мягкая, но шипящая. Произносится одинаково

Sinelnikov Vladimir

Грузин? Врач? Еврей? Новый Русский?Брежнев?.....

Валя Бацалкина

не совсем есть еще абрам и сара и сталин и т д