Эл
Эльмира

Люди интересные существа. В мире полном чудес, им удалось придумать скуку...эта цитата вызвала у меня бурю эмоций и мыслей.а вы что думаете по этому поводу?🙃

Ответы
Андрей Гуцал

Ничего удивительного в том нет - так и есть. Замкнутость на собственных недовольствах и поиск причин оных вовне как раз и создает такой эффект. По большому счету, преобладающим фактором материального мира является... пустота. Наше восприятие выстраивает плотность. Но если представить материальный мир в исходных его параметрах - атомах, то станет понятным... Например, между протоном и ядром атома такое же расстояние, как между землей и солнцем, при сохранении тех же пропорциональных параметрах диаметров частиц. Ну? Так чего больше: материального или пустоты? Потому и существует утверждение, что того, что мы видим вокруг, на самом деле не существует. Есть только вибрации с сумасшедшей амплитудой. Окружающий мир - исключительно плод нашей фантазии. Что уж тут говорить об эмоциях!)))))

Эл
Эльмира

То есть Япония с ее природой,цветущей сакурой,это все выдумка?а в странах США происходят смерчи и торнадо это плод нашего воображения?так перечислять можно многое что вошло и в историю.

Андрей Гуцал

Никогда невозможно предсказать точные последствия того, что сотворишь - и творит это не кто-то другой, а именно мы, в своем коллективном сознании.

Эл
Эльмира

Тогда вы живёте в воображаемой стране,я вас поздравляю

Андрей Гуцал

Не я один... Все! Вопрос в осознанности такого факта. А что такое "страна"? Собрание части людей на одной территории? Разве преобладающие взгляды не формируют реальность той или иной страны? Или это дано "свыше" и "кушай, что дают"? Кто создает реальность той или другой страны? Не сами ли люди? Вот так же и осязаемый мир создается...

...Продукт Системы...

Ну не знаю, чудеса понятие субъективное... Для кого-то какая нибудь Колизей или Мачу-Пикчу это чудо, величия этих построик, сколько тысячилетий истории в них и тд..... а для другого это фигня, в вот новая видео игра, с полным открытым, с прорисовкой деталей и мелочей, с интересным сюжетом и тд, вот это чудо....

Эл
Эльмира

У каждого свои ценности,увлечения,интересы)

...Продукт Системы...

Вот именно... Оттуда и скука... По-моему все логично

...Продукт Системы...

Не пойму в чём ваег выражение про скуку вызвало интерес...

Иван Поздняков

на самом деле скучать некогда
но бывает и так
Таков вам положен предел,
Его ж никто не преступает.
Вся тварь разумная скучает:
Иной от лени, тот от дел;
Кто верит, кто утратил веру;
Тот насладиться не успел,
Тот насладился через меру,
И всяк зевает да живет —
И всех вас гроб, зевая, ждет.
Зевай и ты

Ни
Ник

глупые люди....особенно девушки....вместо того чтобы радоваться жизни и быть счастливыми....они будут ходить с подружками как лесбиянки....осуждать нормальных пацанов и ждать нереальных "сказочно богатых папиков или мажоров"....до пенсии....

Эл
Эльмира

Какое право вы имеете тут свою чушь писать,если это к вопросу не имеет никакого отношения?если вам в жизни не повезло,это ваши проблемы

Да
Да_Я_Бот

Чудеса, удивление, восхищение... При чрезмерном присутствии чудес может случиться пресыщение. И да, 80% людей не способны самостоятельно выбирать объекты восхищения, им требуется подсказка – "а как другие?"

Юрий Петренко

В этой жизни все должно быть сбалансировано, тем более что скука это разновидность отдыха.... 😁 А бурю мыслей - употребите на личную жизнь, там это нужнее чес слово!!!!!👍

Виталий В.

Скука это недостаток творческой энергии. Если если ты сбалансирован(а) то скуки нет - ты творец. А с чем связана та буря эмоций то? И что за мысли на эту тему?

Эл
Эльмира

Просто по своему восприняла эту цитату

Виталий В.

Это я понял. А как именно, если не секрет?

Эл
Эльмира

Да дело в том,что автор говорит о том сколько чудес на свете,но ведь даже на чудеса,чтобы их увидеть,нужно исколесить весь мир,денег надо неимоверное количество.поэтому немного раздосадована,тем что не могу себе такого позволить

Виталий В.

Да уж! Все есть ресурс. Исчислимый и ограниченный. Придется пробовать себя реализовывать в той области под которую заточен в этой жизни. И, кстати, если все же себя найти (свое сильное место) то можно не мало удовольствия от жизни почерпнуть и не зарясь на задачники других людей)))

Огнелюбивый Панд

С жиру бесятся - не надо вставать в 5 утра чтобы корову подоить и свиней покормить. Не надо урожай успеть убрать, дров заготовить - вот и скука у них 🤔

Эл
Эльмира

Но ведь тебе и без них не плохо живется)

Огнелюбивый Панд

А как же развитие, улучшение уровня?)

Эл
Эльмира

В этом тебе помогут плоды,выращенные на пальмах,по которым ты лазишь)

Огнелюбивый Панд

Давай не увиливай - чё как маленькая)

Таныгин Сергей

Главное не разучится удивляться.... И тогда жизнь повернётся к Вам своей самой неожиданной и удивительной стороной!!!😃

Левон Агамалян

Скука,на мой взгляд,удел бездельников.человек создаёт сам для себя условия,не считая те,которые не зависят от тебя.

Вячеслав

да действительно мы все время ждем чтобы нас развлекали, но на самом то деле все в наших руках🤔

Уральская Рябинушка

Но без скуки никак нельзя-для разнообразия. В мире всё должно быть сбалансировано😜

Дядя Саша

Люди умудрились весь свет и себя в том числе, заточить в кабалу, а Вы удивляетесь такой мелочи.

Марина

Люди выдумали страх, дьявола,совесть и ещё кучу всякой фигни, чтобы заморочил ся и страдать

Эл
Эльмира

А не ощущая страха,ненависти,не веря в существование каких-нибудь высших сил,мы были бы просто аморфными существами,безчувственными,сухими,не умеющими фантазировать

Марина

Ничего подобного, высшие силы или, вернее, сила существует

Эл
Эльмира

Не спорю

Марина

А все остальное выдумки, для устрашения

Эл
Эльмира

Если вы про дьявола и ад,то глубоко верующие люди не обойдут стороной это обсуждение.

Марина

Посмотрим

Олег Плетнёв

Скука - удел рептилий, любому нормальному человеку не знакомо это понятие.

Анатолий Любарский

Люди не придумывали скуку. Она приходит вместе с жизненными проблемами....

Валерий Косенко

скука уныние это смертный грех поэтому ненадо унывать а быть оптимистом

Адам Адамов

Я бы обнял любую девушку просто так, но она подумает что у одно на уме

Александр Нарметов

Это обыкновенная лень.А скука-это самообман.Оправдание лени.

Евгений

Полностью на стороне автора! Скука - смертный грех души