Ольга

Моногамия – конструкция экзотическая, или эволюционно оправдана?

Ответы
Александр Нефедов

24-25 августа в Москве стартовал уникальный проект, аналогов которому нет и не будет в ближайшие годы на мировом рынке!
В ноябре состоится официальное пред-открытие в Москве!!!
Одно из направлений - инновационный продукт для здоровья,для спортсменов,для бизнесменов,для здоровых и больных...
Еще одно ,из множества других,проектов в данной компании - он-лайн фитнес курсы...
Это - лучшее,что есть в мире на сегодняшний день и на долгие годы наперед!!!
Основатели ее - люди с мировым именем, огромным стажем в сетевой индустрии, с опытом построения международной сети партнеров,
обладатели самых высших наград за лидерский вклад и наилучшие темпы роста МЛМ бизнеса. Это открытые, честные люди - это Олег
и Алла Андрийчук, Крис и Елена Кристофи.
Мы стоим у истоков создания этой компании, где люди - на первом месте.
Если Вы:
-Открыты к новым возможностям
-Хотели бы оказаться в числе первых партнеров на этапе зарождения сильной команды
-Быть лучшими из лучших... и самыми высокооплачиваемыми специалистами...
Приглашаю Вас в команду единомышленников!!
Мы вместе полетим к вершинам успеха, к своей Мечте!!!
Каждый может посмотреть и прослушать открытие новой Компании,связавшись со мной - 89104661700 (пишите мне там-WhatsApp)
Вся бесплатная информация здесь,после бесплатной регистрации,ничему не обязывающей : https://office.agenyz.com/?bonus=007-294582

Александр Кива

Есть целое научное направление со всякими гипотезами и теориями... но если попытаться представить себе, (по возможности более детально), устройство и функционирование общества на основе другой формы отношений, то обязательно начинает возрастать фактор подавления или преобладания одной какой-то части человеческого общества над другой! А это, как правило, снижает эффективность и успешность такой общественной системы

Ольга

Так вывод?

Александр Кива

Очевиден! Но не для всех! Есть люди, не принимающие очевидные вещи, базирующиеся даже на научной основе! Это также верно, как то, что закон ОМА, давно был бы опровергнут, если бы противоречил чьим-то интересам!

Ольга

С законо Ома сложней. Он очевиден

Александр Кива

Общество в историческом масштабе, объективно должно быть здоровее, но думаю, что процесс этот, пущенный на самотек, не ускоряет, а замедляет это оздоровление, но это уже крамольная мысль сама по себе...

Ольга

Он не пущен на самотек, он управляем, а вот почему такое направление выбрано?

Владислав

это продукт дистилляции ,хочется что бы всё только тебе,но ошибка в том что всё и так только тебе,но ты ставишь условия противоположные естеству,посему это не удовлетворить,так как они всегда против

Ольга

Тогда - это продукт не дистилляции, а жадности, а кто против чего?

Владислав

Вы про тив полигамии

Юрий Трущенков

Экзотическая . Для эволюции , как процесса объективного , более продуктивна , всё - таки , полигамия . Моногамия стоит на страже морали . Полигамия - на страже здоровья .

Юрий Трущенков

Чисто генетическая . Разнообразие вариантов всегда несёт в себе заряд доминантности здоровых генов . Меньше вероятность ошибок , которые могут проявиться в потомстве . Гены с ослабленным потенциалом уходят в рецессив . Поэтому высок шанс подавления врождённых отклонений , плохих предрасположенностей и дефектов вообще .

Ольга

Чисто генетически, чем больше у женщины партнеров, тем слабее потомство

Юрий Трущенков

Не соглашусь никогда . Попробуйте переубедить . Обещаю понимание .

Ольга

ночь уже, спать хочется, не сегодня

Юрий Трущенков

Ладно . Можно подождать . Это интересно .

Олег Самохин...

Оленька... не знакомо мне это... может быть и зря... ну а осуждать или восхвалять тем более оправдывать ... это дело безысходное поскольку сугубо индивидуальное...

Ольга

а как же научные гипотезы, Олег?

Олег Самохин...

знаете... я всегда думаю о партнере не развлекая его воспоминаниями.... да и себя тоже... моногамия в таких оправдана.... а научные гипотезы знаете порой практика о них и не подозревает ... может это и ущербно... но пусть будет что то не совсем изучено....

Mihail Si. (Москва)

Без моногамии повышается агрессивность и увеличивается конфликтность в мужской среде) Женщины которые получают независимость порождают бунты и революции))

Ольга

зачем это женщинам?

Mihail Si. (Москва)

Загораются идеей свободы и независимости)) Ак получается вот так)

Иван Иванович

Эволюционно не оправдана.. Полигамия была бы лучше. Естественный отбор бы был здоровых потомств. Люби не хочу..

Иван Иванович

Тоже верно.. Но все же женщины стали так.. Чуть что, сразу в игнор...И...проживу без тебя.

Ольга

Значит они стали гораздо сильнее мужчин

Иван Иванович

Вот...И это есть главное заблуждени.е.

Ольга

Какое же это заблуждение. Если женщины и работают и воспитывают одни детей. У нас на работе ко мне постоянно подходят мужчины и просят как можно меньше делать за. Чтобы не платить алименты. Это сила?)на

Иван Иванович

Сегодня некогда на эту тему долго-спешу.. Но ты не совем права.

Виктор Шаламов

Моногамия - оптимальное решение для нормального воспитания здорового физически и психически потомства.

Ольга

Согласна!

Виоллета Зизова

Это форма брака и семьи установленная Богом в которой два партнёра муж и жена.

Ольга

😣

Виоллета Зизова

Почему?

Ольга

нет

Artem Nikton

человек имеет все формы браков, и применяет их в зависимости от обстановки

Р. М.

Это социальная конструкция - способ контролировать собственность

Ольга

То есть все собственники

Р. М.

Имелась, конечно, в виду семейная собственность

Водкин, Но Не Петров.

Полигамия - лучшее средство для преумножения рода человеческого.

Ольга

каким образом

Водкин, Но Не Петров.

Вы не заметили, как стремительно мусульмане захватывают старушку Европу? Да и в России их количество множиться со скоростью геометрической прогрессии. А всё потому, что там многожёнство разрешено религией...

Ольга

не у всех много жеен

Водкин, Но Не Петров.

Но даже две, и то количество приплода удваивается... Хотя по законам - можно иметь четыре...

Ольга

У многих -одна, а остальные типа здесь

Василий Стеклов

К моногамии скорее всего пришли искуственно, да и не все народы.

Василий Стеклов

Так и я удивляюсь разнообразию отношений между людьми.

Ольга

что за механизм

Василий Стеклов

К сожалению я не занимаюсь изучением человеческой моногамии и полигамии. Написал только то, что в свое время читал и узнал.

Ольга

Да я просто задумалась!

Василий Стеклов

И какие мысли приходят в голову?

Леонид Кирийчук

Экзотичная конечно. Людям от самой природы дана полигамия.

Ольга

Откуда такая увереность?

Леонид Кирийчук

У меня биологическое образование и диплом с отличием. Знаю труды учённых физиологов и биологов. Они это доказали.

Ольга

Образование и диплом - это хорошо, НО ЭТО НЕ ПОКАЗАТЕЛЬ и не аргумент. Ссылочки бы на труды физиологов и биологов

Леонид Кирийчук

Их очень много. Если умеете пользоваться Поисковиком в Интернете, то Вы и сами всё это найдёте.

Ольга

Ну уж, если вы ссылаетесь на труды, тем более с красным дипломом. Как-то принято в дипломах источники указывать, чтобы выводы не казались просто демагогией с красным дипломом.

Леонид Кирийчук

Поезжайте в МГУ на Биологический факультет и Вам там профессора и доценты всё расскажут ещё больше, чем я. А если ещё больше захотите узнать, то там у них есть библиотека и есть книги учённых физиологов и биологов и ещё очень много других учённых.

Ольга

😁 😁 😁 🌺 🌺 🌺

Сергей Л.

Разновидность блуда, в которое вляпалась вся наша страна!

Ольга

Моногамный блуд?😱

Сергей Л.

Да!

Юрий Рудаков

Вопрос неоднозначный. Сколько людей столько и мнений..

Ольга

😀

Юрий Рудаков

Эволюционно оправдана едва ли. Скорее это рамки навязанные обществом.

Ольга

А у лебедей?

Се
Сергей

эволюция не при чем...это форма благородного поведения

Ольга

о как красиво сказал

Се
Сергей

люблю сплетать слова в узоры

Ге
Гебурашка

одна из предлагаемых к эксплуатации по ситуации

Ге
Гебурашка

а кому сейчас легко?

Ольга

вот опять принесла кого-то нелегкая

Ге
Гебурашка

это у вас там кто-то пришел или вы об мне так лестно?

Ольга

там кто-то😜

Ге
Гебурашка

ямно

Николай

экзотическая -эволюция только подтверждает это!

Ольга

Теперь все стало на свои места!😂

Неизвестный Неизвестен

Оправданна социальным устройством общества.

Ольга

В нашем обществе есть моногамия?

Неизвестный Неизвестен

Формально есть. Но я про древность.