Сергей.

Дед с бабкой приехали на поезде из Москвы во Владивосток к детям. За столом дед сказал что он проделал путь длиннее чем бабка. Вопрос - При соблюдение какого условия дед говорил правду?

Ответы
Сам Андерс'н

Конечно, если путь бабки считать относительно поезда, а его относительно земли. А вариант с верхней полкой погрешность

Сергей.

На таком расстояние это уже не погрешность.

Сам Андерс'н

Женщины более беспокойные, неизвестно сколько по вагону намотала

Старый Волчара

ну если это задачка со школького учебника то все просто, но реально слишком много условий причем мало исполнимых.

Сергей.

Всё очень просто, надо просто немного знать геометрию.

Старый Волчара

ну да и не знать жизни, тогда все просто,

Старый Волчара

автор задачи даже не догадывался что есть выгоны в которых нет верхних полок)

Jane Папина

Чаще в туалет ходил? Или за беляшами и водкой бегал. Километр и набежал.

Сергей.

нет.

Владимир Строганов

Сидел ближе к выходу, по направлению движения вагона.

Сергей.

Как вариант пойдёт.

Пр
Продолжай

а если из Владика в Москву то бабка, т.к. Москва выше

Edward

Дед вышел из первого вагона а бабка из последнего?

Сергей.

нет.

Виктор

Дед ехал на левой стороне поезда,бабка на правой

Сергей.

Ладно уговорил. - Если дед ехал на верхней полке а бабка на нижней то дед проехал расстояние больше чем бабка.

Виктор

С чего бы это вдруг?Каждая точка вагона,хоть на крыше,хоть на полу,если его не переворачивали,переместилась на данном отрезке пути на одно и то же расстояние

Виктор

Разница м.б. только в сторонах вагона,т.к. поезд постепенно повопачивает на юг и ,соответственно,левая сторона вагона проходит немножко большее расстояние,чем правая

Сергей.

Физику повтори.

Виктор

А она тут каким боком?

Мишка Квакин

Дед по магазинам мотался, для подарков, вот и...

Сергей.

нет.

Сибирячка

Тип поезда и количество остановок разное

Сибирячка

И, что гласит физика с геометрией, на которые я плевательски относилась?

Сергей.

Дед спал на верхней полке, вот и получается разница в пройдённом расстоянии.

Сибирячка

Пффф.. А бабка может в туалет ходила несколько раз за ночь, а это тоже движуха

Сергей.

Я не думаю что она ходила по верхним полкам.

Сибирячка

А, что рассматривается движение только вверх и вниз, а в стороны никак. По всей вероятности, физика с геометрией вам плохо давались

Де
Дед

🖼

Владимир Инкогнито

Обратитесь в "Что. Где. Когда" и "Ералаш".

Сергей.

А здесь что умных нет.

Владимир Инкогнито

Есть. А смысл здесь и тут кроссворд и шарады устраивать?

Сергей.

А почему тогда на такой простой вопрос правильно отвечает каждый десятый.

Владимир Инкогнито

Тут и здесь? Склероз навеял пародию от Мурзилок Инт. "Жил-был на свете писатель Сирожа. \Деньги любил он и выпивку тоже......"

Сергей.

Кто их не любит, а вот с выпивкой ты не угадал.

Владимир Инкогнито

Из песни слова не выыкинешь.

Сергей.

Ну ладно пой.

Кочка Зрения Жозе

Ну бабка сидела, а дед бегал по поезду.

Сергей.

нет.

Old Cat

Если в купе он сидел по ходу поезда

Сергей.

нет.

Old Cat

Почему, как раз больше на расстояние до противоположной полки.

Котэ Живущий На Излучине

Пива много пил и в туалет бегал 😂

Сергей.

нет.

Артур. Владикавказ.

Наверное он ещё куда-то заглянул

Hi
Hiреr

ехал на верхней полке наверно

Сергей.

точно.

Clan

За пивом ходил на остановках.

Сергей.

нет.

Clan

Да.

Татьяна *

Дед мотался по всему составу?

Сергей.

нет.

Костя Кузнецов

В туалет часто бегал в поезде

Сергей.

нет.

Ви
Виктор

Дед чаще ходил в ресторан))

Сергей.

нет.

Ви
Виктор

Разве не логично!?)) 🤔

Сергей.

Может и логично но не правильно.