Grigory Sharganov

У Адама и Евы были сыновья , Каин и Авель ,на ком они женились, женщин-то не было?

Ответы
Просто А...

это уже исторические трактования.. Вы "Ветхий Завет" читали?
"16 И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17 и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18 и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
19 И был вечер, и было утро: день четвертый.
20 И сказал Бог: да произведет вода пресмыкающихся, душу живую; и птицы да полетят над землею, по тверди небесной.
21 И сотворил Бог рыб больших и всякую душу животных пресмыкающихся, которых произвела вода, по роду их, и всякую птицу пернатую по роду ее. И увидел Бог, что это хорошо.
22 И благословил их Бог, говоря: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте воды в морях, и птицы да размножаются на земле.
23 И был вечер, и было утро: день пятый.
24 И сказал Бог: да произведет земля душу живую по роду ее, скотов, и гадов, и зверей земных по роду их. И стало так.
25 И создал Бог зверей земных по роду их, и скот по роду его, и всех гадов земных по роду их. И увидел Бог, что это хорошо.
26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему, и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27 И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. "...
Я не религиозный фанат, но не вижу здесь противоречия с Гегелевскими диалектическими принципами. Созданы были мужчина и женщина, созданы по образу и подобию Бога(ов). Про женщин богинь просто вытерли из истории мужланы....

Просто А...

ну.. всё вперёд.. операции с баблом - это тоже некий адреномиметик

Grigory Sharganov

Это да))

Просто А...

а вот у меня приходит желание разгружать

Grigory Sharganov

можно занять хоть чем

Просто А...

да.. если посмотреть фильм "Игры разума" внимательно, то понятно, что ничего беЗсмысленного вокруг нас - НЕТ!

История очень темная, запутаная и в то же время объяснимая. Всё дело в Ное. Вернее его профессии. Ной был винодел, спаивающий население. За это был наказан уничтожением сбыта товара, вместе с покупателями. Будучи пьяным, его за ананизмом застал сын Хам. Ной тут же проклял сына, заставив быть рабом остальным, и сын почернел от горя. Сим и Йафет во хмелю передрались из за владения Хамом и один побелел от злости, другой, пожелтел и прищурился. Дальше вступает в роль бухающая мама, которой инцест был завещан, еще со времен Адама с Евиным потомством. Так появились люди. Их было мало. Инцест процветал в племенах. Люди вырождались. Так появились обезьяны... Мутная история. Без стакана не понять

Grigory Sharganov

А потом мы от обезьян?

Нееет же.... Мы так и появились от алкашей. Выживал сильнейший. А уродцы уходили в леса, на деревья.

Grigory Sharganov

😜😇

Kabimsan Сулименко

Адам и Ева роботолюди -евреи созданы искуственно без Души рептилойдами и анунаками детками дьявола..Поэтому на планете было Человечество с Душой дети БОГА Творца.. Вот потом эти нелюди и смешивались с Человеком рождались в таких "браках" т оже роботолюди-жиды без Души... Сейчас таких нелюдей на планете более 60-70% всего населения...

Натэлла Закирова

Каин убил Авеля и Бог прогнал Каина от семьи ,но прошло 20 лет и он взял свою сестру или племянницу ,потому что ,потом у Адама и Евы родился Сиф -переводится замещение ,вместо Авеля и через 20 лет и у него были дети ,в Библии не написано ,когда Каин пришёл за женой через 20 лет или через 40 лет тк они жили до 900 лет в то время.

Натэлла Закирова

Не учат ,а надо понимать то время и наше .

Grigory Sharganov

тРУДНО

Натэлла Закирова

Надо молиться и просить святого духа помочь только тогда вам откроется истина.

Grigory Sharganov

Как всё сложно...

Натэлла Закирова

Это совсем не сложно ,ведь молитва -разговор с Богом ,даже можете про себя разговаривать.

Че
Человек

на своих сестрах о которых просто не сказано в библии. Там упомянуты только те кто участвовал в определенных событиях.(Адам прожил 130 лет, и у него родился сын — его образ и подобие. Он назвал его Сиф. После рождения Си́фа Адам жил ещё 800 лет, и у него рождались сыновья и дочери. Всего Адам прожил 930 лет и умер.)

Grigory Sharganov

инцест?

Че
Человек

Они бы ли в отличии от нас совершенными и им это не грозило. Кстати Авраам и Сара тоже били брат с сестрой. Позже Бог запретил близкородственные браки.

Grigory Sharganov

дела...

Че
Человек

неисповедимы дела Бога.

Grigory Sharganov

😇

Юрий Дивеев

Как же не было? До господа бага жили на земле человеки в большом количестве. А Иегово-бог-подмастерье создал людей Адама. Лилит и Еву. Люди от слова лудить, покрывать, скрывать. Т.е. подделка. А создатель в это время почивать изволил.

Grigory Sharganov

бред , напридумывали...

Юрий Дивеев

Но, ведь, Вы в другой бред верите. А правду не приемлете.

Grigory Sharganov

В коммунизме разуверился

Де
Дерсу

У них был и третий сын, Сиф. А потом еще множество детей обоего пола. Ведь они прожили по 900 лет где-то. Женились на сестрах естественно. О рождении девочек Библия говорит очень неохотно, видимо считая это такой уж мелочью..

Grigory Sharganov

Инцест?

Де
Дерсу

Получается так...

Grigory Sharganov

Ну дела...

Тамара

"Адам прожил сто тридцать лет, и у него родился сын...Сиф. После рождения Сифа Адам жил ещё восемьсот лет,и в эти годы у него рождались сыновья и дочери"(Бытие 5 глава 3,4 тексты). Женщины были, как видно...

Grigory Sharganov

А как же спуститься с небес на грешную Землю?

Тамара

В БИБЛИИговорится,что "никто из людей не поднимался на небо..."(от Иоанна 3 глава 13 текст. Только Иисус спускал-ся на землю и поднялся на небо (к Ефесянам 4 глава 9,10 тексты)

Grigory Sharganov

Откуда такое выражение...

Тамара

Вы имеете ввиду "спуститься на грешную землю"? Это образное выражение для тех ,кто витает в облаках и не видет, что на самом деле происходит вокруг

Grigory Sharganov

тогда понятно)

Галина Сергеева

Вы о чем? Если мужчина хочет, ему из ребра женщина и все.))) Вот и поэтому мужчин больше чем женщин, ребер то у одного мужчины достаточно))) Все по его желанию)))

Галина Сергеева

Это как?

Grigory Sharganov

Женщина тяжелее ребра

Галина Сергеева

Ну, были бы косточки, мясо нарастет. )))

Grigory Sharganov

✌️

Люба Борисова

У Адама была еще одна жена - Лилит. Её Боженька из рая выгнал,а Адаму сделал другую.Вот эта Лилит ведьмочек и нарожала от нечистой силы ))) Страшно теперь ?)))

Grigory Sharganov

Интересно

Ѻлегъ

в библии описано два человечества, сударь. потомки Богов и созданные Господом Богом ...при чём, про первых упоминается вскользь, без подробностей

Grigory Sharganov

Не знал

Ѻлегъ

читай внимательно, Гриш, в библии хоть и полно откровенной лжи, но крупицы правды всё же присутствуют

Grigory Sharganov

спс✌️

Василий Про

Как это не было? В этой книжке написано про происхождение одной расы, а не всего человечества. " И пошёл Каин в землю Нод, и взял себе жену там.."))

Grigory Sharganov

😇😜

Сергей Ханьжин

Адам и Ева-это предки евреев.Но,кроме них тоже были люди.Кого боялся Каин,что его убьют,за смерть Авеля.Каин основал город-кто то же жил в нём.

Grigory Sharganov

А негры уже были в Африке?

Сергей Ханьжин

,Наверное.В Библии есть про негров и монголоидов,но нет про красных (индейцев)-про них тогда ещё не знали,когда писали эту книгу.))))

Grigory Sharganov

Америка не открыта была

Сергей Ханьжин

конечно))

Сергей Хрулёв

Я слава богу никогда не задумывался. Мне до сих пор это неинтересно. Из-за отсутствия достоверности. Или источник иссяк, или перевод искажен.

Вера Попова

я как то залала такой вопросик сектантам а они грят там у евы за 700 лет столько детей было не счесть просто не попали они в библию не повезло

Grigory Sharganov

И на сестрах?

Валерий Дементьев

в те времена женщины не указывались в родословной...и потом,Господь сотворил только евреев а на Земле были и "издревле славные люди"

Grigory Sharganov

Вот откуда евреи)) А славяне жили спокойно)

Сергей Нечухаев

В давние времена, да и сейчас на востоке. Женщину если родилась не считали потомством. Их может сотня была. Вот сестёр и брали замуж.

Zmey_Ua. Слава Україні!

Это сказзочные персонажи. И в библии всё запутано. Но были народы тысячи лет, ещё до того, как еврейский бог, как бы, создал Землю.

Grigory Sharganov

враки?

Zmey_Ua. Слава Україні!

Естественно. Для тех, кому нечем думать.

Grigory Sharganov

😇

Нинуля

Написано же что Каин нашёл себе женщину в другом городе... Были другие люди, просто это история богоизбранного народа Израиля))))

Нинуля

С тароверы те же христиане))))

Grigory Sharganov

Нет , христианство насилу привили в 16 веке

Нинуля

Что нет? Чем отличаются староверы от нынешних христиан?)))) если не знаете то погуглите))) и историю вы плохо учили в каком году князь Владимир Русь крестил? Какой 16 век?))))

Grigory Sharganov

У староверов было много богов

Нинуля

Это у язычников было многобожие))))) не знаете погуглите)))) староверы это христиане, которые появились после церковного раскола XVII века))) учите историю)))

Vi
Viki

Авель был убит Каином, кстати. А люди на Земле уже были, об этом в Библии написано. Просто народ плохо читает. И вы в том числе.

A Lina W

Эх,дурят нашего брата!

Grigory Sharganov

А зачем было создавать по своему образу и подобию , если уже создано?

Vi
Viki

Ну да. Для евреев это их первые люди! Это их исТОРыя

Grigory Sharganov

А на Земле только русские были?

Vi
Viki

Разные были.

Grigory Sharganov

Кроме евреев?

Vi
Viki

Конечно