Елена Галкина

Петух-он,курица -она.Пес-он,сука -она. Баран-он,овца-она.человек-он-мужчина, а женщина - кто?

Ответы
Андрей :\>_

по трактовке одного раввина, человек - это мужчина и женщина. (и сотворил бог человека по образу своему, по образу божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их)... т.е. по писанию человек - это составное

Елена Галкина

Андрогина?!

Андрей :\>_

нет. человек - это М + Ж, а не гибрид из М и Ж

Елена Галкина

Человеки -люди. Они, а женщина то кто?

Андрей :\>_

в смысле КТО? женщина - это женщина. "самка" биологического вида "человек"

Алексей Пигулевский

Курица - не птица, женщина - не человек.. )))))

Елена Галкина

Припоминаю эту мудрость.

Алексей Пигулевский

Ага! ))))))))))))))))))))))))

Елена Галкина

Спокойной ночи и сладких снов Алешка картошка?

Алексей Пигулевский

Пасибки!!!

Елена Галкина

Окай

Solomon Gruzmarg

Женщина -человек стлько же как и мужчина

Елена Галкина

Мы единое целое когда вместе М +Ж. Но. Слово "человек" мужского рода

Solomon Gruzmarg

Женщина не человек ровно столько сколько мужчина не человек без женщины.

Елена Галкина

Понравился ваш ответ спасибо

Елена Галкина

Мило, спасибо, мы теперь друзья с вами онлайн

Александр Тихонов

А все вместе взятое. И курица и т. д...

Александр Тихонов

А мне вот попадались все стервы. Лишь на шестом браке попалась нормальная. Живу вот девятый год и счастлив. Увы, старость, но и это уже хорошо.

Елена Галкина

Не зря говорят, что жить после 50 только и начинаешь

Елена Галкина

Не зря говорят, что жить после 50 только и начинаешь

Елена Галкина

Убрала я свой дурацкий вопрос

Елена Галкина

Убрала я свой дурацкий вопрос

Владимир Мизин

она--- самка---мама....

Елена Галкина

Не годится он - папа и она мама это так но фраза женщина - она- человек -он.!!!!! Нестыковочка

Владимир Мизин

не путай тычинка пестик тут ясно....

Елена Галкина

А вернуться к моему вопросу? Пестиком - он, тычинка- она. Тут все как надо. А вот фраза человек-он-она-женщина?!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Самка человека.

Елена Галкина

Нет, не годится,Игорь

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Тогда, чья же?

Александр Святкин

Тоже человек

Елена Галкина

Слово человек мужского рода а она -женщина - жен рода.... Нестыковочка.. Вот глупенький вопросец и принято считать что человек она женщина. Однако? '?!

Александр Святкин

но во всяком случае не животное

Андрей Васильевич Кудинов

жизнь (она)

Андрей Васильевич Кудинов

😄 а я динозавром 🐉

Елена Галкина

Вау. Драконы и динозавры родственники мои два дракона в семье подлянку принесли горе и себе и мне и всей семье... Год такой поганый.... 😔 😿 😥

Андрей Васильевич Кудинов

... как только Ты решил, что кто-то виноват, Он сразу в зеркале твоём, Скотина - этот Гад )))))

Елена Галкина

Хлестко прямо по мордасам 😔

Андрей Васильевич Кудинов

😏 Чтобы нам не ошибаться, надо правильно прочесть: три, четырнадцать, пятнадцать, девяносто два и шесть )))

Аркадий Бахчевников

Гордитесь.

Елена Галкина

Ьак нечему гордиться 😔

Аркадий Бахчевников

Ваш выбор.

Елена Галкина

Ошибка т9 извините..

Witali Gut

а она сука

Елена Галкина

Это принадлежит псине . И к женщине не имеет отношения

Witali Gut

есть женщины суки, я сам видел

Елена Галкина

Сожалею

Aleksandr Bronfman

Женщина!!!

Елена Галкина

Верно, ничего добавить и убрать нельзя. Так оно и есть. Спасибо искренне

Aleksandr Bronfman

Включите в Себе Веру, что у Вас, Всё получится)))))

Елена Галкина

Вера и надежда со мной. 14 лет с молитвами живу

Aleksandr Bronfman

Не в обряде суть, не в парче с золотом, и не в иконах. Един Господь, и живет в душах праведных. И не тот верует, кто в храме, а тот, кто храм Ему в душе своей воздвиг. В любви Бог, и в делах любовь к Нему, а не в молитвах. В жизни по заветам Его — вера в Него, а не в обрядах, составленных священниками века после вознесения Его. Не символом веры поклонимся Ему, а жизнью по заветам Его.

Аминь.

Елена Галкина

А то глупые мы?! Не удивили

¯\
¯\_(ツ)_/¯

кухарка)

Елена Галкина

Неа

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Да а

Елена Галкина

Ну хорошо. Принимаю ваше мнение.. Имеете право и так мыслить

¯\
¯\_(ツ)_/¯

Ну конечно

Николай Богомазов

Женщина

Елена Галкина

И?! Мужчина=Он -=человек-\она =женщина

Николай Богомазов

Так в Ветхом завете сказано. В шестой день Бог создал человека. А спустя время женщину. После того как Адам выполнил поручение творца

Елена Галкина

Груууустно

Николай Богомазов

Почему? Женщине Бог отвёл почётное место. Продолжение рода челвеческого. Ведь до Адама был пробный вариант. Лилит. Существо двуполое. Но ничего хорошего из этого не вышло. Вот разделил по преднозначению. Кому рожать а кому кормить

Елена Галкина

Не мой случай. Мнк и рожать и кормить пришлось, бывший муж 7 лет нигде не работает и поныне. Вот и развод 😔😿

Николай Богомазов

Доброе утро! Печален случай ваш.

Елена Галкина

Зато теперь счастлива

Призрак

сука!?..(

Елена Галкина

Собака - она по роду слова а человек - он по роду.. В русском языке у нас три рода, он, она и средний род ( оно и они) вот я и думаю. Женщина не человек получается. Слово" человек" мужского рода

Призрак

а собака...!? кобель мужск или женск!?))

Елена Галкина

Кобель сука

Призрак

кобель, сука , мужского рода!))))

Елена Галкина

Сука женского рода

Грачик Карапетян

стерва

Грачик Карапетян

вы позитив по жизни, улыбка вас делает краше.

Елена Галкина

Угу... Только жизнь бьёт по мордасам а я мило улыбаюсь ревуууууу и дальше шлепать по жизни

Грачик Карапетян

терпи милая

Елена Галкина

Угу.. И чтоб я без спрашки и таких как ты?!😃

Дом-Музей Красикова

Друг.

Елена Галкина

Это ещё кто у кого?!

Дом-Музей Красикова

У человека, конечно.

Елена Галкина

Извольте помечтать... Муж голова, жена шея.

Дом-Музей Красикова

Мы про язык говорим, а не о поговорках.

Елена Галкина

.а я про грамматику... В вопросе моем

Александр ))

Она...

Александр ))

Кто же женщина???

Елена Галкина

Жизнь и женщина. Дающая жизнь ждущая

Александр ))

По вопросу, имя собственное, не приложение. Так кто же...

Елена Галкина

Сама не знаю потому и вопрос и кстати удюбрала его. Дурацкий вопрос мой

Александр ))

Ну и ладно...

Ольга Бахиркина

Мать.

Елена Галкина

Упряжке мать- отец! А я про упряжке мужчина- человек- женщина. И женщина слово женского рода. А человек слово мужского рода... Не стыковочка

Ольга Бахиркина

Лена,не стыковок много в русском языке Ребёнок - он,а она? Животное - оно,там и он,и она.

Елена Галкина

Степень важности и пожалуй вы правы

Ольга Бахиркина

Удачи!

Елена Галкина

Спасибо Оля

Юрий

она)))

Елена Галкина

Но слово человек мужского рода. А она слово женского рода

Смирнов Андрей

мать

Елена Галкина

Неет, не всякая женщина мать

Смирнов Андрей

неужто б?

Елена Галкина

Есть женщины никогда не родившиеся своего чада