Ретроградка

депрессия...как её распознать? если тебя мало волнует бардак в доме - это депрессия?

Ответы
Ан
Андрей

Это может быть просто пофигизм. Про депрессию...Не буду читать лекцию по психиатрии...вкратце. Если перестало интересовать то, что раньше интересовало (и очень) - это признак. Подавленное настроение. Ничего не хочется. Все делаешь на "автопилоте". без желания. Ну, и разные степени выраженности, понятно

Ретроградка

как бороться7

Ан
Андрей

Нужно найти корень, отчего она. И с этим бороться.

Ретроградка

а если не бороться, во что превратится человек7

Ан
Андрей

если это циклическая депрессия (есть такое психическое заболевание - маниакально-депрессивный психоз), то пройдет сама, через какое-то время (другой вопрос, что это месяцы могут быть) Конечно, чел может суицид совершить, в таком состоянии, поэтому и назначают препараты.
Ну, а реактивные и невротические депрессии - так это вообще ерунда. Собственно, неблагоприятно в прогнозе лишь депрессия при шизофрении, но потому что она - в рамках шизофрении (это - самое тяжелое психическое заболевание, приводящее к инвалидизации), а не потому что депрессия

Ретроградка

разве пройдёт, если не устранить причину7

Ан
Андрей

циклическая депрессия - она как язва желудка: "обострилась - зарубцевалась". И вот эти светлые промежутки (интермиссии их называют) могут несколько лет продолжаться.В любом случае, я лишь рассказываю, что знаю, а квалифицированную помощь должен специалист оказывать, т.е. психиатр. Не нужно бояться что "упекут в психушку" Если человек адекватен, не агрессивен и не представляет опасности для общества, то никто никуда не "упечёт"

Ретроградка

или пройдёт, если понимаешь причину7

Lady Winter 🇷🇺

депрессия это когда вам жить неохота, ничто не радует, вы лежите отвернувшись к стене сутками и ни на что не реагируете... если не волнует бардак- значит просто пофигу бардак или нет....

Оксана Сидоренко

Если раньше волновал, а теперь перестал, то это может быть одним из признаков начала депрессии. А ежели не волновал никогда, то это просто особенность характера.

Алекс Венцель

Депрессия или Ноогенный невроз это потеря смысла жизни...Возникает при сильных душевных метаниях и потрясениях. Особенно подвержены этому недугу женщины ...

Princ_Korum

деприсняк это когда даже трах...ся не хочется😝😝😝😝а остольное так.....усталость

Араун Сапаров

Нет это спакойствие а депрессия когда человек: волнуется,переживает,страет. Большей части депрессия бывает после смерти близкого

Галя

это нормально! депрессия - это когда с вечера не умоешься, а с утра - не покрасишься!! Я долго живу, мне можно верить!

Юрий Трущенков

Не всегда . Граммов 150 водки надо . Сильный депрессант . Понаблюдать за ощущениями . Потом запомнить и сравнивать .

Га
Галина

фиг знает. а если бардак в доме тебя волнует настолько, что ты целый день ходишь с пылесосом и тряпкой? это что?

Валерий Шилов

Жизнь - она как оргазм, сначала ааа, а потом все равно...
🖼

Иван Корбутов

Это психоз, терпеть не надо, спокойно обьяснить тем, кто навел бардак, что это не совсем верно

Ольгея

депрессия распознается по результатам теста в кабинете невропатолога

Олег Поршин

Бардак-это когда больше трёх женщин одновременно выглядывают из окна.

Серж)))

Попробуй те этот антидепресант )) это не химия!! http://thebester.ru/blog/humor/17109.html

Серж)))

Вам хоть чуть-чуть легче?

Ретроградка

да. спасибо

Серж)))

😉🙂🙃🙂😀

Владимир Безручкщ

..... ни фото , поганая кликуха , хуже чем собака , какого хера лезешь

Pa
Pas-De-Chat

нет это нормальное состояние Главное назначить ответственных

Александр Николенко

Это когда каждый день убирать и не за собой 🌹☺️

Николай Кочубей

Ух ты! Было бы интересно узнать мнение других.

Ретроградка

нажмите под вопросом кнопочку " ответы" и читайте

Николай Кочубей

Ясненько. Получается просто от лени. Нужно срочно исправляться.

Николай Кочубей

А я думал что после развода впал в депрессию. И она затянулась. А оказалось всего лишь лентяй.

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Депрессия это когда даже дышать не хочется..

Скромница

даааа...похоже на депрессивное состояние..