Илья

Если ребенок полностью одевается-раздевается, и зимнее тоже, но не умеет завязать шапку, в садике помогут? Или лучш

е на липучке сделать? 3 года..

Роман

помогут, в их обязанности входит помогать деткам одеваться и иногда и раздеваться, да и научить они должны как это делается

Румия

на липах - хорошая идея
воспитателю не разорваться на всех деток
да и дитё почувствует себя самостоятельным и независимым - сам оделся полностью. Герой.

Назира Суйналиева

Конечно, воспитатель поможет, но Вы молодец. что думаете о таких мелочах

Ксюшка Лукичева

Конечно помогут

Евгений Андреев

Конечно, зависит от воспитателя, но я думаю - помогут

Кирилл

Не знаю как в других садиках, но у нас помогают. Очень многие детки приходят, даже одеться сами не могут, хотя садик у нас с 3х лет. А доче помогают только шарфик завязать и шапочку.

Лерочка

Всегда ребенку все на липучках покупала. От ботинок до шапки))

Иван Петухов

Помогут - не помогут. Так и будете гадать. А еще - аккуратно завяжут или в ушки надует. Я шапку - шлем покупала. Без вариантов.

Владислав Рудман

Шапка имеет тонкие шнурки, тем более не видно, как можно завязать их подпородком.
Помогут, конечно, в основном ваш ребёнок одевается же.
А на липучке он тоже может не верно застегнуть.

Камо Мовсисян

Помогут и в саду и в школе.

Екатерина

лучше сделать