Светлана Борисенко

А какой у вас самый любимый супчик? Желательно не называть борщ, именно суп))

Ответы
Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Вот именно, что борщ я не люблю. А окрошка это суп? Если да, то её.🌸🌸🌸🌸🌸

Светлана Борисенко

Окрошка - это летом! А сейчас горяченького хочется)))

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Тогда пельмени с бульоном.😜😂

Ҝร
Ҝайфøvþlÿ รΣ๏гקเ☯ภ

Тогда пельмени с бульоном.😜😂

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Так хочется того, старого супа из макаронных изделий, который в советское время в пакетиках продавался)))))

Светлана Борисенко

И сейчас продается!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Увы, такой уже не продаётся)

Светлана Борисенко

Не знаю, на вкус не пробовала))

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Я пробовал. Нет того вкуса)))

Инна

Обожаю супчик из щавеля. Может он для вас тоже из категории борщей, но мне всё равно, люблю потому что )))

Светлана Борисенко

А как делаете: замешиваете как на лапшу и отщипываете, или ложкой жидкое кидаете в бульон?

Инна

А это зависит от настроения, иногда жидкие ложкой, иногда отщипываю, а бывает и по взрослому - раскатываю колбаску и ровные кусочки ножичком нарезаю, бывает, что и ушками леплю. Фантазия дело тонкое )))

Светлана Борисенко

А я ложкой)))

Инна

Ложкой быстрее, мягче и ещё забавные формы получаются )))

Ба
Баффи

Я не очень дружу с супами,но люблю сырный и по настроению суп с фрикадельками,желательно из индейки

Светлана Борисенко

Понятно ) спасибо за ответ!

Жгучая Крапива

их несколько. Гороховый суп с копченостями, суп- пюре с брокколи и президентский суп с сельдереем

Светлана Борисенко

О! Два последних рецептика напишите! Пожалуйста))

Жгучая Крапива

долго писать. Они есть в интернете. Вполне доступные продукты и готовятся быстро

Светлана Борисенко

Спасибо, поищу! Просто рецепты "из первых уст" всегда интнреснее общих, из нета))

Bars М

окрошка не знаю суп это или не суп хотя бывает и мясная не чего что холодная зато вкусно и сытно

Светлана Борисенко

Да это понятно, но разница в чем?

Bars М

в свекле но уж если это не нравится тогда гороховый

Светлана Борисенко

Я вообще люблю первые блюда, любые)) вот только миссо-суп не пробовала!

Bars М

тогда может вопрос надо было поставить по другому о какой национальной кухне идёт речь и т д

Светлана Борисенко

О любой, из всех предложенных выбираю )

Александр Луньков

Самый простецкий, сам могу сварить. А вкуснющий-то! Подтверждено отзывами друзей и даже ТЁЩИ! )))

Евгений Цымплов

из грудок отварной бульен с небольшим количеством вермишели и тертой моркови с лаврушечкой...

Олег Жеребненко

У меня украли ответ... Но "респект" - фасоль обожаю! Хорошо гармонирует с мучным (вермишелью).

Светлана Борисенко

Я тоже.. Может, они просто не умеют её готовить? шутка))

Олег Жеребненко

Шутка шуткой, - но дело привычки... К стати, ты, знаешь, что уж ядовитый? (поясню, если что)

Светлана Борисенко

Вроде же нет?

Олег Жеребненко

Не поверишь... (по-гугли) - оказывается, его яд не слабее, чем у гадюки... Но, - ядовитые зубы - задние... Он ими кусает уже глотаемую жертву... (ничего личного)

Светлана Борисенко

С ума сойти! Мы в детстве ловили ужей и таскали в руках

Костя Кузнецов

солянка, давно её хочу, но дома с ней возиться долго, а в ку-ку тоже давно на неё не попадаю

Светлана Борисенко

В ку-ку!?

Костя Кузнецов

Ку-ку экспресс, ресторан быстрого питания, а этажом выше над ним ку-ку лекс, а ниже ку-ку дым, но в них я бываю редко, там не быстрое питание, а совсем наоборот, с чувством, с толком, с расстановкой, там-то что хочешь подадут, но не в суровые будни туда захаживать

Светлана Борисенко

Да уж.. кушать нынче дорого!

Костя Кузнецов

да, блин загорелась у меня прям мысль про солянку, жену напрягу, чтобы рецепт поднимала, а сам всё необходимое куплю

Светлана Борисенко

👍 а у нас любимое первое блюдо - борщ)))

Костя Кузнецов

это, да, борщ я тоже очень люблю, хотя он у нас женой разный получается, и мой от её отличается и новый от предыдущего, но вкусный всегда на ура идёт, помню дочка первый раз мой суп с опаской пробовала. не привычно, что папа готовил, потом поняла, что папа тоже вкусно готовить умеет, с тех пор я чаще готовлю

Светлана Борисенко

У меня тоже муж готовит, но мамино все вкуснее))) но недавно, он открыл для себя приправы, особенно ему нравится грибная, так что дела все лучше))))

Где Ты Там И Я

Супчик из мозгов говяжьих, вот только если своих мозгов нет, то чужие не вставить.(

Светлана Борисенко

Не вставишь, но общий процент мозга в огранизьме повысишь)))) Из мозгов я только паштет ела )

Где Ты Там И Я

И? Чем он пахнет?

Светлана Борисенко

Так и пахнет, паштетом из говяжьих мозгов!

Где Ты Там И Я

А у на все паштеты пахнут китайцами.)

Светлана Борисенко

Я китайцев не нюхала, но мне уже боязно..))

Где Ты Там И Я

Не боись, китайские мозги сейчас востребованы.)

Svetlana

Мясная солянка , рассольник и грибной с лапшой! А самый любимый это миссо суп !

Светлана Борисенко

Не ела миссо.. ))

Svetlana

Попробуйте в суше барах готовят, я думаю Вам понравиться и цена приемлемая 129-160 ! 🍛

Светлана Борисенко

Я очень опасливо отношусь к суши- пище, не нравится мне она)))

Svetlana

А суп другое совсем и термически обработан!

Светлана Борисенко

Согласна! но все из этой пиши предпочитаю лосося, васаби и имбирь маринованный )) ну, еще водоросли..

Чудо-В-Перьях

оооо таки ты хочешь пригласить на романтический вечер БЕЗ ужина при свечах))))

Niemand Против Войны

Борщ не суп?! Ну ладно, тады грибной. Тока грибов побольше, умеете? И кислые щи.

Светлана Борисенко

Борщ - суп! Но в этом вопросе мы его не рассматриваем))

Niemand Против Войны

Грибной! Из сушеных белых и маслят. Правда, последних уже лет десять как нету.

Георгий Ламбоцкий

теперь уже и не поем - готовить некому больше. из курицы с домашней лапшой

Георгий Ламбоцкий

только где ее взять? *покричал: "женааааа! ты гдееее?"* а в ответ тишина

Георгий Ламбоцкий

вот еще глупости! своей головной боли что ли мало?

Светлана Борисенко

Я тоже бабушку похоронила 5го числа, сочувствую

Георгий Ламбоцкий

я два года уже. но и до того ей не до кулинарии было

Валентина Владимировна

гороховый с копченостями с большим количеством томленого лука и солянка

Сергей Кувайцев

Да хотел тебе массажок улётный сделать...........,просто улетишь от кайфа....

Сергей Кувайцев

Да хотел тебе массажок улётный сделать...........,просто улетишь от кайфа....

Джек Вином

Здравствуйте Светлана просто интересно:А вы ревнивая?боитесь щекоток?

Светлана Борисенко

Нет, не боюсь и не ревнивая 😜

Джек Вином

а пощекочете того кто боится?

Светлана Борисенко

Муж боится, иногда щекочу ))

Просто А...

а, вот я борщ именно и не люблю.. (( Любой другой суп. Но, только не борщ.

Просто А...

я люблю разные супы, у меня нет одного единственного. Самый мощный, конечно же куриный бульон, когда простыл.. ))

Светлана Борисенко

Помогает?

Просто А...

безусловно

Светлана Борисенко

Здорово ))