Эр
Эрика

Какие места с "плохой репутацией" (сакрально-неизведанные) существуют в России?

Ответы
Олег Авербух

По словам тех, кому доводилось зависать в быв. посёлке Первомайский (это улица Горького и окрестности) довольно часто бывало не по себе. И подпитывалось это "не по себе" рассказами местных жителей о том, что дескать в округе водятся привидения, бродят тени и прочее безобразие. А мотивировали это тем, что раньше здесь было кладбище, а посёлок населяли издревле сплошь колдуны и ведьмы, согнанные со всех сторон. Откуда это пошло и каким образом - неизвестно, но молодежь как правило этой фигне верила. При этом никто из них и не знал, что Первомайский построили только после войны, а до этого единственным поселением среди полей и рощи была уже упоминавшаяся усадьба "Загородный дом". В этом месте был зафиксирован случай "массовой галюцинации", у нескольких человек, наблюдавших тени на руинах сгоревшего дома, или неосознанный страх в своих же домах.

Олег Авербух

Совсем короткая история, слышанная мной, однако, от очевидца и участника. Место: хутор Косой. Время: тоже 20-е годы прошлого теперь века.

Рассказавший мне о своем видении старик тогда был секретарем тамошней комсомольской ячейки, разумеется, ни в Бога ни в черта не верил. По уверениям местных жителей, близ хутора существовало место, где появлялся время от времени призрак белого коня. К этой «байке» комсомольский секретарь относился с пренебрежительной усмешкой, вплоть до одного вечера. Однажды в глубокой темноте возвращался он домой мимо таинственного места. Внезапно из-под земли словно бы возник «фонтанчик», развернувшийся затем в призрак. Белый конь-привидение обежал вокруг опешившего комсомольца и исчез.

Михаил Щербинин

Неподалеку от места моего проживания есть деревня Молебка. Местность, где происходят всякого рода чудеса. А Вы знаете подобные места. Если да, то поделитесь.

Shkiper

Перевал Дятлова относится к таким местам? Несколько док/ф смотрел, .. жуткая история. В Красноярском крае, в Иркутской обл., но конкретно места не помню. ...

Aleksandr Sobol

Сакрально не изведывал всю Россию, но от похоронного места в центре Москвы, именуемого Красной площадью остался тяжелый осадок.

Константин

Проход между домами 57 и 59 по Измайловскому проспекту в Москве. Почему-то когда я там ходил, со мной случались неприятности.

Николай Крещиков

хм. Думаю что половина таких мест и так всем известна, а вторая половина.. пускай так и останеться неизвестной

Realistka

Шайтан озеро, овраг в Коломенском в Москве, болота и кладбища, скотомогильники и хранилища ядерных отходов.

Валентина Шанаева

Вся Россия - сакрально неизведанная страна. Мало кто понимает, что она на самом деле из себя представляет...

Галина Березенцева(Волгоград)

Так смотря где ты шастать любишь?Позови меня,мы эти места и узаконим,в "плохой репутации" 😄 ;)Приветики!

Вячеслав Тютин

Таких мест много. Практически в каждом регионе есть нечто аномальное. Леса, болота, озера.

Максим Шмаргунов

север уральских гор. Там при загадочных обстоятельствах погибла экспедиция Дятлова

Ро
Роман

а как это сакральнонеизведанные? может быть онально или орально неизведанны?

Виталий Сюзев

А, у Вас есть допуск к сведениям с грифом - "Совершенно секретно"... 😄

Эр
Эрика

У меня нет. У руководителя наших экспедиций - да.

Виталий Сюзев

сори, я только ему и отвечу на Ваш вопрос.)))

Эр
Эрика

Ага. Делать ему нечего, как в Спрашке зависать.

Виталий Сюзев

на Малые Курильские острова не хотите поплыть? - Когда японцы увидели, как русские туристы после заваривания чая кладут чайный пакетик в рот и высасывают остатки - они поняли, что за Курилы Россия будет бороться до последнего. )))

Эр
Эрика

Виталий, это уже давно бородатая фраза. Прекращай копипастить и пиши своими словами, если есть что писАть. Пока.

Виталий Сюзев

пока - это моё слово! )))

Жгучая Крапива

Шушмор в Подмосковье, на Алтае место обитания снежного человека...

Евгений Стариков

Налоговая инспекция, Пенсионный фонд, Поликлиники и т.д....

Андрей Н

Да полно. Где сборища бомжей. Неизведанные уж точно

Оличка Лукьянова

....а почему они с "плохой" репутацией?
Существуют!

Евгений Комисаренко

любые дольмены - энергетика есть объяснений нет

Парфенова Наталья

Да даже у нас в Москве полно:Останкино,Чистые