Физическое Лицо (Ж)

развитие конечностей, вызванное влиянием окружающей среды, является причиной развития мозга? (если нет-то почему)

Ответы
Наталия Романова

Нестыковочка получается!)) Если говорить о развитии моторики, то изначально всё равно идёт мозговое усилие на концентрацию внимания; Представьте себе Маугли - вот уж кто развит в конечностях под влиянием окружающей среды(!), а много умственных способностей у него в наличии? А многие псих заболевания, сопровождающиеся двигательной активностью и гипертрофией конечностей куда вы денете? А среди спортсменов (особенно не достигших высот) много кандитатов наук? А генетическую память и проч. генные процессы? И покажите мне учёного с гипер развитием в плане конечностей?! И можно привести массу доводов, опровергающих Ваши слова. Во всём первичен разум все-таки.

Физическое Лицо (Ж)

благодарю за развернутый ответ, согласна с вами-мы же не осьминоги)

Мойша Гиперштампт

Вы,мил человек,своим непринуждённым вопросом,вызываете у личного
состава сайта,рвотный рефлекс , страшнейшую аллергическую реакцию и
обильный фонтанообразный животрепещущий понос!

Физическое Лицо (Ж)

у меня хорошая память...

Мойша Гиперштампт

да не может быть

Физическое Лицо (Ж)

данное предложение вы писали мне в ответ, на мой другой вопрос, и ещё несколько раз в ответах друзей видела,

Мойша Гиперштампт

Значит это вы тут непотребной бредятиной всё засоряете и не впервой!

Физическое Лицо (Ж)

я рада) не порвите по пку

Татьяна Комарова

Да.Чтобы что-то сделать надо подумать,.Подумал--- надо сделать.Чтобы сделать надо приспособиться.Вот и развитие конечностей.

Физическое Лицо (Ж)

кто не асемилировался-тот неудачник выходит?

Татьяна Комарова

почему я должна быть похожей на кого-то.каждый по своему. добивается своей цели.Одни-руками, ,другие-ногами.От этого неудачниками не становятся.

Ма
Максим

Нет,если развитие конечностей по принципу осьминогов,то это означает мутацию в связи с повышенным радиационным фоном.

Виктория Кадушина

А в организме всё связанно. Любое изменение (в данном случае конечностей) влечет изменение работы нервной системы.

Владимир Лунин

Развитие конечностей, бесспорно, связано с развитием мозга, но является ли оно последствием влияния среды... 😮

Физическое Лицо (Ж)

а чем? обезьянщиной?

Владимир Лунин

не знаю, какой пример будет наиболее убедительным... Например, у нас в деревне, при неожиданном наступлении зимы на неубранный урожай, сабжи трудятся всеми наличиствующими конечностями не взирая на непогоду (среду)...

Фортос Као

С научной точки зрения- да, а с точки зрения банальной эрудиции уровень.... и далее по тексту

Руслан Джамалов

развитие конечностей, вызванное влиянием окружающей среды является мутацией

Вероника Музычук

нет))) только генетическим кодом заложенным икс и игрек хромосомами

Галина Странникова

Так у нас все связано с мозгом. он за всё отвечает в нашем организме

Александр Наумов

Да, если мозг даёт команду конечностям влиять на окружающую среду.

Михаил Васкович

Всё в нашем мире взаимосвязано.

Михаил Васкович

Всё в нашем мире взаимосвязано.

Куантай Кулмурзин

Конечности есть у всех животных и насекомых, а вот с мозгами....

Физическое Лицо (Ж)

мозга нет?

Валерий Гунькин

Нет, поскольку неподтверждённые фантазии товарища Энгельса...

Айгуль

безусловно! Человек умелый развивается до человека разумного

Нина

Полный бред... Если бы это было так , то вы были бы осьминогом))))

Физическое Лицо (Ж)

ну наконец-то нормальный ответ 😄

Ленара Исмагилова

Человек изначально был создан с мозгами и конечностями!!!!

Физическое Лицо (Ж)

не каждый)

Елена Юрьева

отсутствие напрягов делает ненужным развитие чего либо

D/
D1M0H /70K3M0H (Ukr@ine)

Причиной развития мозга является развитие моторики

Николай Кисельников Хабаровск

как то у вас причинно-следственная связь выглядит наоборот.. нет?

Физическое Лицо (Ж)

мы ж осьминоги)))

Николай Кисельников Хабаровск

аааааа.. понятно тогда

Н*
Нора *

все для выживания.....выживает умнейший и сильнейший

Физическое Лицо (Ж)

Кинг-Конг жив!

Пе
Петр