Ирина Отставнова Кочнева

Садоводы, как урожай .? Много ли сделали заготовок на зиму?

Ответы
Лидия Борисовна

Морковь подводит третий год(и место сменила), а кудрявиться. Остальное все растет в достаточном количестве.( полно огурцов, перцев, помидоров) Картошка свежая (подкапываем)- хорошая. Ягод, яблок много. Люблю дачу! Просто отдыхаю! Жаль лето быстро пролетает...

Альберт Кононов

Милая зачем такие труды? Я пенсионер, имею кроме того работу, где плотят деньги. И заччем мне тогда сад - огород. И вообще если рядом камыши, то для чего нам ландыши?

Ирина Отставнова Кочнева

Ну так что ? Огкрчики не консервирует?

Альберт Кононов

Кнчервирует да пролетели мы с огурчиками. Взрываются. Я сказад жене хватит нам этих огурчиков

Альберт Кононов

Да буват, буват

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

кабачков большой урожай, свекла , морковь , картошка ещё растут, огурцы не сажали , помидоры первый год посадили , висят зелёные не знаю успеют ли покраснеть.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

посмотрим что дальше будет, ещё тепло будет до 28-ми градусов, а не успеют так снимем

Ирина Отставнова Кочнева

Бойтесь росы и дождей, несмотря на темературу

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

спасибо за советы

Ирина Отставнова Кочнева

Желаю удачи пока

Людмила Воловик

Картохи нет совсем ФИТКА съела Там где раньше 5 мешков -теперь один Помидорки все повыдирала. Огурцы правда надежды оправдали.

Ирина Отставнова Кочнева

Какая местность?

Людмила Воловик

Смоленск

Ирина Отставнова Кочнева

Мы недалеко от Вас. Картошка тоже гниёт

Людмила Воловик

Я ВАМ желаю удачи

Ирина Отставнова Кочнева

Всего Вам наилучшего

Нина Владимировна

Лето хорошее. Урожай отменный! Уже замучилась с заготовками. Муж не успевает банки относить в овощную яму в гараже

Ирина Отставнова Кочнева

Где лето хорошее?

Ирина Отставнова Кочнева

У нас в подмосковье дожди замучили

Светлана Кузнецова

Урожай ныне отличный! Но заготовки будут делаться до самого ноября!Последними будут заготовки из айвы!

Ирина Отставнова Кочнева

Наверно где то на юге дивёте?

Светлана Кузнецова

Астраханская область, село Енотаевка.

Ирина Отставнова Кочнева

Так и подумала, у нас в центральной России не так, но что то выросло.

Светлана Кузнецова

А у нас в этом году особенно ягод очень много. кЛУБНИКИ. ЕЖЕВИКИ. МАЛИНЫ.вОТ ПОМИДОРЫ И АРБУЗЫ ПОГОРЕЛИ.

Ирина Отставнова Кочнева

Жаль помидоры

Monia Rachkin

Ира урожай будет и погода этому способствует,но из за войны цены высокие почти нам всё.

Monia Rachkin

Там где Путин ведёт войну.

Monia Rachkin

Там где Путин ведёт войну.

Ирина Отставнова Кочнева

Путин войну не ведёт нигде

Monia Rachkin

А вот это хотя бы мне врать не надо я её вижу эту войну каждый день и как оружие из России подвозят даже днём.

Monia Rachkin

А вот это хотя бы мне врать не надо я её вижу эту войну каждый день и как оружие из России подвозят даже днём.

Monia Rachkin

Ира урожай будет и погода этому способствует,но из за войны цены высокие почти нам всё.

Я??? Дафсёравнокакая))))

Тьфу...тьфу....такого урожая давненько не было) Уже банки все закончились...пустые)

Ирина Отставнова Кочнева

А у меня крышки. В субботу поеду покупать

Я??? Дафсёравнокакая))))

вот крышки не проблема у нас...а с банками сложнее..Только трехлитровые продают) А столько еще всего хочется закатать)

И Е

завтра буду делать огурцы в горчичном соусе. Первый раз. Рецепт заинтересовал

Александр Ксенофонтов

Начали работать на земле по методике Г.А. Кизима и всё начало налаживаться.

Ирина Отставнова Кочнева

Что эта за методика?

Александр Ксенофонтов

Наберите в поисковике "Огород без хлопот". Откроется "N" количество файлов. Рассказывать долго.

Александр Ксенофонтов

Удачи Вам в огороде и не только.

Ирина Отставнова Кочнева

Вам того же, пока

Сергей Громов

Погреба полны, огурцы и помидоры девать некуда. Процесс перепроизводства.

Ирина Отставнова Кочнева

Где то на юге живёте?

Сергей Громов

В Ленинградской области, север) Арбузы и дыни тоже зреют)

Ирина Отставнова Кочнева

Но помидор почему много. У меня помидор достаточно, но ничего не ломится

Сергей Громов

Опыт наверное)

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Задыхаемся от яблок. Каждый год надеюсь, что будет мало заготовок...увы...

Ирина Отставнова Кочнева

Делайте сок

Нина Гусейнова ( Волгоград)

И сок, и варенье, и пюре, и джем. Вот только сыр еще не делала яблочный.

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Про сыр узнала где-то в сетях. Он популярен в Прибалтике. А мы в Волгограде))

Ирина Отставнова Кочнева

У нас в этом году яблок нет, а хочется

Нина Гусейнова ( Волгоград)

Всегда хочется того, чего нет)))

Bvz Afvbkbz

...картофель сохнет, придётся раньше капать... а так всего вдоволь...

Bvz Afvbkbz

...всё равно живут. что-то выращивают... хотя сельхозугодий, резко ниже...

Ирина Отставнова Кочнева

Моего урожая хватает на всю зиму

Bvz Afvbkbz

...а нам на год... а варений больше...

Bvz Afvbkbz

🌹

Виктор Овсянников

Благодаря америкосам яблок нет, хотя должен быть хороший урожай!

Ирина Отставнова Кочнева

У нас в этом году яблок нет. Они через год бывают

Виктор Овсянников

И я о том-же, должен был быть яблочным годом!

Ирина Отставнова Кочнева

Ошибаетесь. Прошлый год был яблочным. Не знали куда деть. А сейчас висит десятка два яблок. У большинства и этого нет

Виктор Овсянников

Народ знает, народ не ошибается. Значит мы живём в разных регионах!

Владимир Николаев

Всё в процессе! Потом на полках подвальчика в холодке посчитаем.

Владимир Фёдоров

Да. Начинаем понемногу интересоваться ценами на рынках. А вы?

Ирина Отставнова Кочнева

Будете продавать?

Владимир Фёдоров

Скорее, покупать. Всё почти выгорело.

Ирина Отставнова Кочнева

А у нас почти всё залило

Владимир Фёдоров

Даа, совместить бы, вот уж повеселились бы с уборкой урожая

Юрий Рыщаков

Если мы отстаём от Отстановной... То о чём мы можем говорить?!

Юрий Рыщаков

Боюся... Боюся... А вдруг, и не приведи...Господи, весь урожай соберёте. И чё мне тогда делать?! Хоть вешайся. Не желаю.

Юрий Рыщаков

Ладушки! Так и быть... 8-929-000-98-25. А то что Юрий, я надеюсь Вы догадаетесь?! Спасибки!

Юрий Рыщаков

Нам всем удачи, тепла и благополучия!

Тамара Гончарова

Урожай отменный, иногда его сбор на борьбу с урожаем похож.

Тамара Гончарова

Я знаю Вашу почву. Мой покойный брат с семьёй жил там. Я бывала у них в весенние месяцы, участвовала в посадке картошки "под лошадь", ходила по грибы и ягоды летом))))

Ирина Отставнова Кочнева

Грибов полно. За чгодами не хожу, свои. Клубника, жимолость, смородина ч, и кр. Ежевика. Сливы.

Тамара Гончарова

Отлично! Хорошего урожая Вам

Ирина Отставнова Кочнева

Спасибо, и Вам того же

Сергей Болдырев

До хренищща! Супруга чуть не плачет с этими заготовками!

Ирина Отставнова Кочнева

Но я живу значительно хуже, чем раньше

Сергей Болдырев

А жизнь как зебра. Черная полоса, белая полоса...Дожидаетесь белой полосы, резко сворачиваете на девяносто градусов и вдоль, вдоль!

Ирина Отставнова Кочнева

Мне уже некуда сворачивать

Сергей Болдырев

Тогда - просто удачи во всем!

Ирина Отставнова Кочнева

Спасибо, пока